Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 22:15:16

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 317952 раз)
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #2955 : Январь 19, 2014, 13:28:13 »

Спасибо за поддержку, друзья. Мальчики мои отходят понемногу. Уже привыкают, что нашего Тотоши теперь нет рядом. И мы привыкаем.. Хотя смириться с потерей очень тяжело.
Я решила взять малыша из ТТ. Белого и кучерявого, с ушками дамбо. Вот понимаю умом, что не вернуть Тату, не заменить, а всё равно беру похожего. Уже жду встречи с белым пушистым облачком, пока без имени, т.к. у меня как обычно трудности с выбором..
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #2956 : Январь 19, 2014, 16:42:27 »

Поздравляю с новым ребеночком, Таточку не заменить,но малышок поможет тебе легче перенести его утрату :-*
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #2957 : Январь 19, 2014, 18:12:00 »

Спасибо, Анюта. :) Малыш еще у Наташи, он пока маленький,  забирать, наверное, не раньше чем к февралю. Снова предстоит эпопея с подселением.
Вообще - странное дело, если уходит один, беру другого, с одной стороны вроде и не правильно так сразу, тем более, когда есть еще малыши, а все равно беру.. Хотя, наверное, если бы в ТТ не было белого и кудрявого дамбоушика, я бы вряд ли стала бронировать крысенка сейчас. Вот вспоминаю - да, Тотошка появился после Чапаньки, Ронюшка после Масютки, а Чапа с Масиком после первого моего - Хрустика. Тогда несколько дней стол, где стояла клетка, пустовал, я очень скучала, в итоге поехав совершенно по другим делам, затащила Игоря в зоомагазин, а там голубята, и один-единственный дамбоушка со смешными усами! Как было возможно не взять? Вот с тех пор никогда и не замолкает шебуршание в клетке, хоть и зарекалась. Теперь понимаю, что и не хочу с ними расставаться.
А на даче уже пять могилок... за пятый год..... :'(
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #2958 : Январь 19, 2014, 20:34:04 »

Это наверно самое правильное, сразу брать ребеночка, а похожего хочется взять на подсознательном уровне. А на какую букву имя нужно думать?
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #2959 : Январь 19, 2014, 21:15:05 »

Наверное, ты права, Ань.
Дитятко из Волков Винтерфелла, на букву "в". Я уже выбрала - Вивьен. Да, на слуху это имя как женское нами воспринимается, я и сама удивилась, когда в списке французских имен увидела его. Посмотрела дальше в инете - действительно мужское, Вивьен на французский манер,Вивиан по латыни. Переводится как " живой", "оживленный". Дома сократим, конечно, будет Винька какой-нибудь. ;)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2960 : Январь 19, 2014, 22:17:49 »

как я тебя понимаю, Анют...
да, на подсознательном уровне действительно после ухода одного крысика берешь похожего на него...

поздравляю с выбором!  :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #2961 : Январь 19, 2014, 22:26:00 »

Красивое имя :)
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #2962 : Январь 19, 2014, 22:45:38 »

Красивое имя :)
Мне тоже очень нравится. :) Хотелось что-то мягко звучащее и с хорошим смыслом.
как я тебя понимаю, Анют...
да, на подсознательном уровне действительно после ухода одного крысика берешь похожего на него...

поздравляю с выбором!  :-*
Спасибо! :) А ещё я помню, когда Чапанька ушел внезапно, и я стала искать малыша, ты, Юля, писала тогда заводчице, чтоб Тотошку мне доверили. Она не хотела тогда с ним расставаться, подрощенный уже был, да и с таким характером какой был у него, я Катю прекрасно поняла впоследствии.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2963 : Январь 19, 2014, 23:48:15 »

да? а, ну да, было дело...   [shuffle]

видишь, какого красавца ты вырастила :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #2964 : Январь 20, 2014, 14:18:46 »

Пошла в тему посмотрела на Виню :) Кучеряшка маленький :-*
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #2965 : Январь 20, 2014, 14:47:36 »

Да, мелец очень милый внешне. :) И судя по фото - крепыш! :)
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #2966 : Январь 21, 2014, 14:29:43 »

17-го числа был День Рожденья у Ронюшки. Нам исполнилось 2 и 2. :)
Роня вчера подавился курицей, причем конкретно так. :( Потрясла его, прочистила горло, вышли куски курицы и много густой слизи. Начали курс а/б. Он у меня свистит, но это хроническое, поэтому мне тяжело с ним разобрать, пора давать лек-во или нет. Ещё глаз этот постоянно щурит.. У него с детства при насморке глаз заплывал, видимо к сарости сказывается.. Лапки задние слабеют, но мы ещё топаем, ого-го! [yes] Вчера, правда выдал истерику с заваливанием и тяжелым дыханием при уколе. Мы все так испугались, Роня всю жизнь уколы не терпит, но такого не бывало, ему аж дурно стало натурально. :-[
А детки хорошо, хулиганют, целуются, попрошайничают. ;) Растут. Впереди предстоит повторная обработка от клещей, вот не хочу на этот раз стомозан использовать, и Ронька сопливый, и холодно в квартире. Думаю прикупить либо фронт, либо баймек.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #2967 : Январь 21, 2014, 22:55:07 »

Роньку с днюшкой!!!

да, подавиться при рините для них раз плюнуть  :-\ тоже с таким сталкивалась.  можно сразу предник вколоть еще и фуросемид.

Анют, баймек лучше не надо при клещах. он достаточно сильный препарат. а клещи можно и стомазаном или фронтом (хуже) вывести :)
кстати, я вот когда стомазаню, то все время держу в полотенце, причем в двух-трех сразу. но я не мою после стомазана. просто высушиваю полотенцем досуха. и у нас не так холодно...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #2968 : Январь 22, 2014, 11:28:14 »

Ронюшке силенок и больше не давиться и терпеть уколы :-*
Я вот тоже своих фронтлайном обрабатываю,потом феном сушу, все же не лето ;)
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #2969 : Январь 22, 2014, 13:11:30 »

Роню с прошедшей днюшкой  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Страницы: Назад 1 ... 196 197 [198] 199 200 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!