Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 00:58:14

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 317970 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1125 : Ноябрь 30, 2011, 17:27:18 »

Анют, физика вводишь от 3 до 5 мл, лучше теплый, и лучше через бабочку. вводишь медленно.

эх... держитесь с Масютой и не сдавайтесь!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #1126 : Ноябрь 30, 2011, 17:36:59 »

Спасибо, Юленька!
А физраствор в холодильнике лучше хранить? У меня сейчас так стоит, в темном месте.
Нам может и не понадобится, но всё равно на всякий случай, чтоб знать точно. Спасибо ещё раз!
Масик дышит лучше, ттт, такого дыхания как в понедельник вечером нет, но всё же...
Я с завтрашнего дня буду с ним дома, смогу наблюдать, сдаваться не буду, он слишком дорог для меня. [baby]
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1127 : Ноябрь 30, 2011, 17:39:57 »

физик можно хранить при комнатной t, в темном месте.
если с дыханием будет что (ТТТ) - преднизолон в лапку (быстрее действует) 0,1-0,15мл.

рановато Масику еще к братику торопиться...

блин...ну вот, расплакалась что-то, как Чапку вспомнила... :'( :'( :'(
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #1128 : Ноябрь 30, 2011, 17:54:14 »

Да, преднизолон у нас два раза в день, + цеф 5/6 дней. Так что мы на уколах. Сегодня с мамой кололи цефтриаксон, он так плакал, больно ему очень... Ещё 3/4 дня. Преднизолон колоть лучше, там объем маленький, (0,07мл), а вот цеф пока введешь весь...
рановато Масику еще к братику торопиться...
блин...ну вот, расплакалась что-то, как Чапку вспомнила... :'( :'( :'(
Рано, Юля... Год и пять завтра будет... Хрустик в этом же возрасте лейкозом заболел.
Ты не плачь, мы ещё намерены побороться. Кисту нам тоже не прогнозировали, что вылечим, однако нет её. Так что будем жить и не тужить. :) Хотя тяжеловато это, честно признаюсь...
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1129 : Ноябрь 30, 2011, 17:58:55 »

а ИП не сказала, отчего может быть лейкоз?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #1130 : Ноябрь 30, 2011, 18:10:15 »

Юль, вообще как я понимаю это генетическое заболевание. Но, вчера, когда мы с ней разговаривали, я ей сразу почти сказала, что у первого моего крыса тоже был лейкоз, она стала спрашивать, когда это было, не контактировал ли Масик с ним, потом сказала, что в последнее время участились случаи лейкоза у крыс, и что они начинают предполагать, что возможно, он может передаваться как вирус, в пример привела коров, у них передаётся. Пока этот вопрос только изучается и они конкретно не говорят, может у крыс быть вирусный лейкоз или нет, но все же ИП сказала, что в воскресенье лучше привезти всех троих, она хочет их осмотреть. Вот так как-то...
Записан
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #1131 : Ноябрь 30, 2011, 19:27:01 »

Масику здоровья, остальным не болеть. Чтобы маму не огорчали.
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #1132 : Декабрь 01, 2011, 11:06:32 »

Масютке сегодня 1 год и 5 месяцев. Всего лишь...
Родной мой, будь со мной как можно дольше, мы обязательно справимся, ты мое счастье! [lovs]
Ноябрьские фото


Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #1133 : Декабрь 01, 2011, 11:18:42 »

Красивый мальчишка какой! Мордашка выразительная. С днюшкой Масика! Много-много сил, чтобы справиться!!!!!
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1134 : Декабрь 01, 2011, 11:22:12 »

Масику крепкого-прекрепкого Здоровья!!!!!

 [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [fl] [fl] [lovs] [lovs] [love] [kiss2] [kiss2] [kiss2]

остальное мама купит!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #1135 : Декабрь 01, 2011, 14:19:14 »

Масятка с днем рождения тебя!!! Лечись от своей бяки!!!!
Записан
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #1136 : Декабрь 01, 2011, 14:27:39 »

Масика с Днем Рожденья!!!!
Пусть у тебя будет здоровье крепкое!!! :-* :-* :-*
Живи долго,долго!!!!
 [crazy2] [crazy2] [hrb] [hrb] [hrb] [fl] [fl] [fl] [love] [love] [dance] [dance]
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #1137 : Декабрь 01, 2011, 15:17:05 »

Спасибо друзья :)
Масютка пока спит, как проснется - все поздравления обязательно ему передам.
Сегодня забрался наверх, в свой гамачок, до этого всё время спал внизу или на второй полочке. Кушает мало, но кормлю часто, ночью тоже встаю чтоб покормить, ИП нам сказала, что это очень важно, чтоб он ел.
Вчера весь вечер протусили на кровати, я им ставлю их диванчик и старую маленькую сумку-переноску, Масик в ней спать любит. Так вот что я вчера заметила: Масяня спит там, на тряпочке, пришел Гудя, сначала повыкусывал его, а потом стал накрывать этой тряпочкой Масика! И так со знанием дела, всего накрыл, только голову оставил, разве что не подоткнул с боков! Побегав-поиграв, вернулся обратно, снял импровизированное одеяло, и лег рядом - греть. [lovs] Такая вот братская забота.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #1138 : Декабрь 01, 2011, 15:19:47 »

какой заботливый Гудик!  [lovs]
умничка какая!!!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #1139 : Декабрь 01, 2011, 15:55:24 »

Масяня спит там, на тряпочке, пришел Гудя, сначала повыкусывал его, а потом стал накрывать этой тряпочкой Масика! И так со знанием дела, всего накрыл, только голову оставил, разве что не подоткнул с боков! Побегав-поиграв, вернулся обратно, снял импровизированное одеяло, и лег рядом - греть. [lovs] Такая вот братская забота.
Какой умничка!!! [lovs] [lovs]





Записан
Страницы: Назад 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!