Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 05:37:59

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]
Страницы: Назад 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 319 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: [Оззи, Фунтик, Микки и Тимошка]  (Прочитано 318003 раз)
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #930 : Сентябрь 28, 2011, 16:13:43 »

поправляйтесь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
и откуда они появились, эти бяки противные?  >:(
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #931 : Сентябрь 28, 2011, 16:20:20 »

Спасибо, девчата! :)
В принципе, Тато это вроде как и не мешает, вот только попрошайничает ужасно, он привык к другой еде, теперь придется посидеть на диете, Масюту и Гудика буду кормить, когда он будет спать, чтоб не дразнить, но мне уже Жалко моего медведя плюшевого. [baby]
Расскажу про подселение. :) Как только мы пропили наш курс лекарств, я выпустила мальчишек на диван гулять, знакомила сначала по очереди, у себя на руках, (как поняла позднее зря - вместе лучше), первым был Масик - он вел себя практически так же как и при знакомстве с Тотошкой, разве что был, может быть, чуточку поспокойней, кричал, пушился, убегал от малыша боком-боком, (со стороны забавно выглядело), и прятался у меня на руках. Следующим был Тошка, он по-началу был спокоен, потом тоже начал слегка пушиться и даже пытался прихватить Гуди, не сильно, конечно, но мне и этого хватило, чтоб запаниковать, а потом Тато тоже потерял интерес к малышу. Вообще парни мои оказались страшными эгоистами, на прогулке кучковались друг с другом, Гуди как будто и не замечали, а вскоре залезли к нему в клетку, где он жил, всё обнюхали, всё подъели, и легли спать в гамачок малыша! :))) Наглые рожи. При всем при этом, они всячески отодвигались от Гуди, сами спят чуть ли не в обнимку, а маленький отдельно в уголочке. [baby] Переночевав ночь в маленькой клетке я их заселила в большую, тут Масян начал корчить из себя хозяина, пытался опять пушиться, но я вовремя заметила, Тошка же напротив был не против. :) Но опять же эти два друга начали показывать свою вредность: легли вдвоем на полочку, нос-к-носу, и показательно попами повернулись! :P Но малыш-Гуди у нас тоже не из робких, он взял и лег на них сверху! [gy]
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #932 : Сентябрь 28, 2011, 16:28:39 »

Теперь мальчишки живут дружно, более-менее, Гуди носится как заводной то за одним, то за другим, на что Масик орет как истеричная барышня, а Тато кряхтит, как старый дед. :))) Бывает достанет Тошку - он его лапой так отпихивать начинает, типа "иди, не мешай", или возьмет зубами прикусит слегка и держит, а Гуди стоит ждет, когда тот отпустит, и давай деру к Масику! :P Масик только орет, то громче, то тише. В целом, всё хорошо, как мне кажется. Я боялась, что не примут, что драки будут, когда они его игнорировали, мне дитенка так жалко было, опять же, боялась, что так и будут отдельно от маленького тусоваться. Но напрасно я паниковала, малыш и сам не промах, Масика уже на лопатки во всю заваливает! Теперь Масю жалею, все его всегда валяют, а он кричит и лапками машет. [baby]
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #933 : Сентябрь 28, 2011, 16:33:03 »

и откуда они появились, эти бяки противные?  >:(
Как мне объяснила ИП ещё в прошлый раз, эти простейшие есть у всех крыс. Просто в норме их должно быть не такое кол-во как у Тохи, у него больше. Это возможно из-за каких-то особенностей/сбоев в организме, ослабленный иммунитет, например. Нам сейчас нужно это кол-во привести в норму. Вот как-то так, моими словами, конечно.
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #934 : Сентябрь 28, 2011, 19:13:47 »

Вобщем,весело живёте!! Валяетесь,на диете сидите,лечитесь..ну ничего,всё наладится!!
Записан
Счастье - есть!
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #935 : Сентябрь 28, 2011, 20:34:58 »

Ага, Марина, точно! Веселуха каждый день! ;)
Сейчас отправила Тошку с мамой гулять в их комнате на кровати, а Масику и Гудику дала кашки с питанием, так эти моси чуть-чуть поклевали и не стали больше есть! :P Ну, я им сказала, что Тато дразнить из-за них не буду каждый раз, вечером пусть сушняк все вместе едят! [angry5] Вот такая я строгая мамаша. ;)
На самом деле сухой корм вроде бы есть стали, глядишь, и приучатся мои шалопаи есть сушняк как все нормальные крысы! :)
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #936 : Сентябрь 29, 2011, 10:04:05 »

Ань оно и к лучшему, пусть уж лучше сушку трескают, она полезнаяяяяя ;D ;D ;D
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #937 : Сентябрь 29, 2011, 12:32:13 »

Фотки :)
"Несчастный" Масик просится домой ;) (а то подсадили тут к мелкому, понимаешь...)

Гудик тоже не отстаёт ;) (может лучше я к вам, а? вдвоём здесь тесновато...)

"Страдалец": "Мам, ну выыыпустиии!"

"Так, уговоры не помогают, займусь сам решением этого вопроса!"

"А ну как перегрызу через пару-тройку часиков!"

Час спустя... "Мама, выпускай! Прутья не грызутся!"


Позднее к ним присоединился Тотошка :)
Втроём


Гуди: "Тато, дай я тебе по секрету что-то скажу!"

Здесь получилось неудачно, но немного видно как они спали нос-к-носу! :-*

"Ура! Я теперь живу с друзьями в большом доме!"

"Есть, где разгуляться!"

"И диванчик имеется!.. Правда уже изрядно кем-то погрызанный!"

"Кем-то" Мной, конечно! Чтоб знали все, кто тут главный и самый кучерявый!"  :)))

Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #938 : Сентябрь 29, 2011, 13:11:25 »

детки прелесть!  [lovs] [lovs] [lovs]

Масик такой трогательный за решеткой  :-*

Татошка уже подрос  [yes]

а у Гуди такой цвет классный!  [baby] я никогда не думала, что мне соболиный так понравится...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #939 : Сентябрь 29, 2011, 13:24:29 »

Мужички знатные!
Тотошка, скорее крепи свои каки, тебя много вкусностей ожидает  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #940 : Сентябрь 29, 2011, 15:06:57 »

Пасиб! :D Я всем всё передам! :)
а у Гуди такой цвет классный!  [baby] я никогда не думала, что мне соболиный так понравится...
И мне нравится! ;) [yes] А бурмиз - это соболиный, да? Я просто не разбираюсь. :-[
Мы сидим на сушняке и даже очень неплохо его кушаем! :D Сегодня, (впервые!), досыпала в мисочки корм, т.к. большую часть, (да почти всё!), ребята за ночь подъели. :) Утром каки у всех были нормальные, значит диета способствует закреплению. ;) Вот только утром у Тошки нос был в порфирине, так довольно заметно, обычно он (нос) у него всегда чистый. Может стресс? ???
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #941 : Сентябрь 29, 2011, 15:28:56 »

А бурмиз - это соболиный, да? Я просто не разбираюсь. :-[

я вообще-то сама не очень  :) но так на соболя похож  :P

хорошо, что какули у вас хорошие.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
иглобрюх
Гость
« Ответ #942 : Сентябрь 29, 2011, 21:41:21 »

Бурмизик -- чудо! Да все хороши, такие моси выразительные! :)
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #943 : Сентябрь 30, 2011, 11:13:00 »

МАЛЬЧИШКИ ВСЕ КРЫСАВЦЫ!!!
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #944 : Сентябрь 30, 2011, 12:04:22 »

Спасибо от нас от всех! :-* Нам очень приятны ваши похвалы! [ah]
А меня вчера Тато перепугал не на шутку. Вечером я на кухне готовила ужин, клетка у парней была открыта и они свободно бегали по столу. В комнате на тот момент никого не было. Отужинав, я прихожу в комнату и вижу: Масика, Гуди, а Тотошки НЕТУ! :o Причем нигде нет, ни в гамаках, ни в трубе, нигде! Всё на месте, никакого шума не было, (в квартире было тихо, я бы услышала, если что), начинаю судорожно всё осматривать, зову его, (а сердце уже начинает колотиться быстрее-быстрее, руки затряслись...), на полу нет, приседаю немного на корточки - смотрю, а эта морда устроилась под столом, прям под крышкой самой, где лежат их причиндалы различные и смотрит на меня невинным взглядом! Я его сразу на ручки взяла, зацеловала. :-* По ходу дела, Тато решил прогуляться немного в поисках еды, как предполагает Игорь и родители. ;) Рядом с их столиком стоит планшет, прям сбоку, ну он по нему и спустился , но только не на пол, а на вещи, которые стоят под столом, (их там много всяких), перешел аккуратно к своим гамачкам выстиранным и сложенным мной за несколько минут до этого и спокойненько сидел там, пока я в панике искала его по углам, успев предположить уже все возможные варианты того, что с ним могло произойти... [shok] Тошка, кстати, видел куда я убирала их шмотки, вот, наверное, и решил проверить. ;)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 319 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!