Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 05:12:52

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса из Архангельска (покусали крысу - 2)  (Прочитано 20739 раз)
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #120 : Сентябрь 30, 2010, 23:31:50 »

Я сегодня краем уха слышала, что Озеркова по фото сказала, что это не гной.
Записан
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #121 : Сентябрь 30, 2010, 23:35:39 »

а что же это?
Записан
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #122 : Сентябрь 30, 2010, 23:38:44 »

а что же это?

я не расслышала - что-то другое. Нюра придет - объяснит. Как я поняла - все не так криминально, но нужно следовать указаниям, тогда крыса быстро поправится.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #123 : Октябрь 01, 2010, 00:29:59 »

Всем добрый вечер!
У меня хорошие новости и для крысы и для Людмилы, и для нас всех.

Людмила, Озеркова все посмотрела, вердикт таков:
С лапой ничего страшного и критичного, она хорошо заживает. Антибиотики колоть не надо. Некротических отмираний там нет. То, что выглядит как гной - просто процесс заживления, делать с этим ничего не надо.
Надо подстричь шерсть вокруг и два раза в день мазать солкосерилом и левомеколем. Можно смешивать две мази, можно утром одной, вечером другой.
На спине черную блямбу надо сковырнуть, если там будет кровь поступать, так же, как с лапой и ничего более. Если гной, его надо вычерпывать два раза в день, под напором из шприца промывать хлоргексидином и закладывать туда левомеколь  и солкосерил.
Крысу надо посадить на пеленки или салфетки, повесить теплый гамачок (все это менять часто, в клетке гигиена!) -  - и так до полного заживления ран.
И.П. сказала, что все это не страшно и не смертельно ни разу. Если четко выполнить  вышеперечисленное все быстро заживет.

А вот чихи надо вылечить ОБЯЗАТЕЛЬНО, поскольку это в результате может привести к пневмонии и смерти крысы.
Если давали доксициклин - продолжайте. Курс 20 дней. 1/10 таблетки, 2 раза в день. Съедено должно быть все до крошки. Чихи пропадут раньше, но курс надо довести до конца. Если не пройдет, придется назначать другие препараты.
(Я бы заменила доксициклин на юнидокс, дозы и курс те же, но этого врач не говорила. Юнидокс более чистый препарат).

Люда, я рада, что Вам пока не надо колоть крысу, удачи в лечении, пишите!

Я спросила про ируксол и алезан. Озеркова сказала, что отличные препараты, но в данном случае они не нужны, поскольку проблема не настолько серьезная и тканей с некротическими отмираниями там нет.
 
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 03:35:41 от Нюра » Записан
VK148172227
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #124 : Октябрь 01, 2010, 01:33:12 »

ура!!!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #125 : Октябрь 01, 2010, 02:34:54 »

Runa, выношу предупреждение за обсуждение действий модератора.
Тему почистила.
Предлагаю назначение Озерковой в данном конкретном случае больше не обсуждать. И дать возможность Людмиле четко и последовательно выполнить назначение ратолога.
Модератор раздела Нюра
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2010, 02:56:45 от Нюра » Записан
VK148172227
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #126 : Октябрь 01, 2010, 10:38:52 »

Поняла, я слежу за чистотой, т.к. она такая девочка халявная))) Домики не делает, а че то про гамачек сама не подумала, у нее просто клетка меньше, чем у пацанов, да и они на гамачек не отреагировали, я купила в прошлые выходные, один только Гарденчик - умничка понял в чем прикол. В выходные займусь. Только как ее подстричь, она такая активная, она боится этих мазаний, и шарахается от меня, но если помазать я ее еще и успеваю, то подстричь :o ладно, попробую. Ладно, след. фотки выложу к след. вторнику, 2 недели будет ей, как она у меня.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #127 : Октябрь 01, 2010, 11:08:43 »

Людмила, а Вы не бойтесь взять ее покрепче. И вообще никаких манипуляций не бойтесь. Скажите строгим голосом, крысы все понимают, надо потверже быть. Тогда зверь поймет, что Главная Крыса Вы и будет слушаться. Если нет гамаков, можно любую плотную теплую ткань на канцелярских зажимах повесить.
Напишите пожалуйста, что оказалось под черной блямбой на спине.
Записан
VK148172227
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #128 : Октябрь 01, 2010, 13:03:11 »

людмила, вы вот свою крысу видите живьем и каждый день. по фото может и можно определить, но живьем-то вернее все-таки.
как на ваш взгляд, то, что на лапе желтое у нее - это струпья нарастающей кожи или все же гной? вы можете определить?
это сухие корочки или желтоватая субстанция полужидкая\сметанообразная?
Записан
Пацючок
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Україна, м. Хмельницький.
Сообщений: 69

« Ответ #129 : Октябрь 01, 2010, 22:54:13 »

А нет возможности пораньше фотки сделать? Вторник - это так ещё долго!! После всего, что она пережила (просто героическая крыса!!), после всего, что уже для неё сделано (просто героические ВЫ), после того, как все мы здесь уже за неё так переживаем как никогда ни за одну крысу здесь на форуме, будет очень уж обидно, если профессионалы ошибуться... и перед самым хеппи эндом и вдруг... Даже не буду думать!! [dash] ...Но вторник это долго... если, ттт... (не буду думать об этом)... можно опоздать с правильным диагнозом!! ???
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #130 : Октябрь 01, 2010, 22:56:58 »

Фотки - не панацея... А девочка столько уже продержалась! Не надо про "вдруг"...
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #131 : Октябрь 01, 2010, 23:28:11 »

Мне тоже кажется, что столько уже держится, ТТТ @@@@@@@@

НЕ ДОЛЖНО ничего быть "вдруг"..

Людмила, присоединяюсь к вопросу:
людмила, вы вот свою крысу видите живьем и каждый день. по фото может и можно определить, но живьем-то вернее все-таки.
как на ваш взгляд, то, что на лапе желтое у нее - это струпья нарастающей кожи или все же гной? вы можете определить?
это сухие корочки или желтоватая субстанция полужидкая\сметанообразная?

Пишите нам, тут очень много людей следят за этими крысами!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #132 : Октябрь 04, 2010, 21:45:32 »

Вообщем, мажу, доксициклин даю, она чихает, правда то лучше становиться, то опять возвращается. Подстричь особо не удается, она такая хрупкая, что сильно зажать боюсь, а она все время вырывается, боится, что мазать буду. Сейчас бы сфоткала, да она спит в гамаке, сделала его из рукава кофты, так она между ними прячется от меня, некроз этот не отдирала, он сам скоро отпадет, вот сейчас сфоткала, как она спит, к завтрею нормально сфоткаю.
ПС не отвечала долго, т.к. сама че то приболела...все сплю как то, торможу.
http://iscr.ru/1286214231/
http://iscr.ru/1286214287/
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #133 : Октябрь 04, 2010, 22:03:30 »

А по поводу желтых штук: они то исчезают, то снова появляются, она очень часто лижет и чистит сама это место, и вот после этого, просто красное, но вот сегодня они опять есть. Честно, не знаю, что это, точнее не могу понять, они как будто сверху кожи. Вот сейчас посмотрела, их нету. Мне удалось ее сфоткать, правда она че то сильно психует, вообщем фотки не очень конечно, но честно около 20 раз пыталась сфоткать, она нивкакую.
Записан
VEGMILLA
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 35


« Ответ #134 : Октябрь 04, 2010, 22:11:38 »

Вот я ее глажу спящую
http://iscr.ru/1286215533/
а потом пытаюсь запечатлеть раны...
http://iscr.ru/1286215625/
http://iscr.ru/1286215729/
http://iscr.ru/1286215787/
Желтое - это масло
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!