Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 01, 2024, 22:13:01

581894 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Хотелось бы помочь крысам в цирке....
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Хотелось бы помочь крысам в цирке....  (Прочитано 5149 раз)
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« : Февраль 18, 2010, 23:36:36 »

Сегодня узнала,что к нам на кавминводы приехал откуда-то цирк и их работники  ходили по школам агитировали детей купить билеты на представление.
Главный их"козырь"в агитации был таков:после представления запускают из под купола живых крыс на парашютах :-[ кто поймает-тот может забирать крысу себе.
Представляете какой ужас ... :-\Мне искренне жаль этих крысок, я как представлю что их ожидает,ну просто тягомотно на душе становится.
 Цирк этот приехал в город Железноводск, а агитировал в школах Пятигорска(где я живу),ну и наверное  по школам всех кавминвод.
Я считаю,что именно так закладываются непрвильные, варварские  представления об отношениях человека и животных.
Буду пробовать что-либо предпринять.
А что Вы об этом думаете?
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #1 : Февраль 19, 2010, 00:04:38 »

Ужасно со всех сторон. Ужасно для крыс и ужасно для детей, которые это увидят. Да и никто, я думаю, будучи в здравом уме, не станет наслаждаться таким "развлечением". Но спасти крыс из рук этих людей вряд ли получится - не станут они разговаривать. Разве что позвонить на местное телевидение, в газеты, что ли. На форумах местных написать можно.
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2 : Февраль 19, 2010, 00:21:04 »

какая жуть...
Записан
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #3 : Февраль 19, 2010, 00:28:58 »

Можно попробовать поднять волну среди местных защитников животных. Если они есть. Плюс, поговорить с руководством цирка и выяснить, что конкретно они собираются вытворять с крысами. Ещё порыться в законах,хотя дело это мутное. Пообщаться с сообществами любителей других грызунов (морских свинок, хомяков ) на тему "Сегодня - крысы, а завтра..." В общем поднимать общественность.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #4 : Февраль 19, 2010, 01:43:55 »

Можно попробовать поднять волну среди местных защитников животных. Если они есть. Плюс, поговорить с руководством цирка и выяснить, что конкретно они собираются вытворять с крысами. Ещё порыться в законах,хотя дело это мутное. Пообщаться с сообществами любителей других грызунов (морских свинок, хомяков ) на тему "Сегодня - крысы, а завтра..." В общем поднимать общественность.

 :-\мы и есть зоозащитники и нас-ДВОЕ...Общества любителей грызунов -нет.А вот насчет газеты или телевидения-хорошая идея.
К сожалению,будучи в здравом уме люди такое и вытворяют.А дети...они же не понимают,для них азарт-поймать крысу,падающую на парашюте..
Если бы в нашей стране был принят закон о защите животных,то этих циркачей можно было бы привлечь к ответственности :-\.
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #5 : Февраль 19, 2010, 01:50:07 »

а вдруг крысы с перепугу кусаться начнут.....правда перед этим устроют  "бомбардировку"....
Записан
Янчик
Don't fuck my brain...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Лени Голикова
Сообщений: 1058


ФОТОГРАФ

WWW
« Ответ #6 : Февраль 19, 2010, 01:53:45 »

Кошмар какой...
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7 : Февраль 19, 2010, 01:55:43 »

А если некоторые умрут от разрыва сердца, когда их сбросят из-под купола... Дикие люди! Небось, если бы щенят так стали сбрасывать, то тут же защитники объявились бы...  :'(
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #8 : Февраль 19, 2010, 02:06:17 »

А если некоторые умрут от разрыва сердца, когда их сбросят из-под купола... Дикие люди! Небось, если бы щенят так стали сбрасывать, то тут же защитники объявились бы...  :'(

хорошо,что они еще и до такого не додумались...
обязательно попытаюсь что-либо сделать,для начала надо найти их точные координаты(мне сказали есть афиши в городе) и пообщаться с этими варварами.
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Февраль 19, 2010, 02:14:08 »

Моя сфера деятельности связана с рекламой и средствами массовой информации. Могу дать вот такой совет. Надо выбрать наиболее популярный местный канал телевидения, радио (не тот что Вам нравится, а тот,  что большинство смотрит и слушает). Поспрашивать у знакомых, возможно кто-то из них работает в рекламных агентствах размещающих там рекламу. Возможно у кого-то из Ваших знакомых есть знакомые в местных органах власти. Прийти в вышеупомянутые организации и очень спокойно и конструктивно объяснить, что подобное представление изуродует психику детей, даст толчок к неправильному отношению к живой природе. Что крысы после раздачи однозначно будут через несколько дней выкинуты на помойку и заполонят город. Никаких бедных крысок, никаких  "о ужас". Крыски сами по себе никого не заинтересуют, а переживающая за них женщина тем более. А вот дети, совсем другое дело! Возможно журналисты ухватятся за жареную сенсацию - типа "наших детей хотят морально искалечить", "животные не игрушки", "как будут психологически травмированы дети, когда пушистую крыску родители отнимут и выбросят". Местные органы власти могут озаботится выброшенными крысами - разносчики инфекции. Крысы - разносчики инфекции - тоже не плохая идея. Сходите в местный санитарный надзор, спросите, предоставлены ли им цирком, все необходимые вет справки о прививках "будущих подарков", если нет - можно у них требовать закрытия этого мероприятия. Я не знаю сколько у Вас времени, но задача в любом случае не простая и хорошо, если бы у Вас оказались друзья, способные помочь ходить по этим инстанциям. Может повезет и какой-нибудь журналист окажется просто любителем животных, тогда он сможет представить все в нужном свете. Главное, если за это будете браться, пока не узнали как человек относится к животным - напирать на детей и инфекцию, про несчастную судьбу крыс слушать не будут и делать ничего тоже. Билеты небось уже проданы.  Вообще идея с инфекцией, начинает мне нравится все больше и больше. Страх хорошо управляет людьми.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #10 : Февраль 19, 2010, 02:19:02 »

Наташуля, общаться с этими варварами бесполезно (потеря времени), так же как и с руководством цирка, они все прекрасно понимают, просто им фиолетово на все это. Что-то реально можно сделать только с холодной головой, охи и возмущения будут слушать только крысоводы или какие-то другие "воды"
Записан
VK148172227
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #11 : Февраль 19, 2010, 02:48:40 »

Нюра,спасибо.Это действительно конструктивно!!
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #12 : Февраль 19, 2010, 03:28:56 »

Наташа! Если хоть слово сказано будет про инфекцию и болезни - крыс просто уничтожат!  Ведь их уже приобрели для представления! Чипы им ставить не будут, а просто кормить - накладно - их убьют! Отравят крысиным ядом! (Вот после скандала-то - на помойку не выкинут, а уничтожат!). Надо бы знать - сколько крыс задействовано в представлении и на сколько представлений рассчитывает цирк. Там же могут быть десятки крыс! Если заикнуться об инфекции - то их будет даже не раздать никому. ИМХО, любую кампанию надо начинать после представлений - пост фактум. И без слов "источник заразы" - а то выкинут и тех, кого с радостью приютили после представления. Наташ, вы же вдвоём не сможете справиться с десятками крыс (не говоря уж о том, что если они "подозрительны" - их не будут брать даже сердобольные люди). Эту акцию придётся допустить. Всё, чем можно помочь - какие-нибудь листовки-буклеты о содержании крыс и о возможности их отдать туда-то в случае невозможности оставить дома "подарок с неба". :Надо предотвращать следующие массовые закупки крыс для последующих представлений. А этих крысяв надо пристраивать - и у вас получается единственный способ найти как можно больше ручек крыскам - допустить это представление, где крысы станут подарком... Увы... :(
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Февраль 19, 2010, 03:52:39 »

Цирк разъездной, крыс раздобыть не проблема. Единственная возможность - прикрыть эту программу - не дать ей осуществиться. Цирк нарвется на неприятности и изменит сценарий. А так что, крыс Наташуля заберет (если у нее вообще такая возможность есть), если повезет, то не с помоек да еще получится ли, а цирк дальше с новыми крысами (приобрести не проблема) гастроли продолжит. Прекратить это можно, только запретив показывать данный номер. А это можно сделать только при помощи соответствующих инстанций и поддержке СМИ. Крыс этих никто травить не будет, если удасться достучаться, просто представление отменят, никто их забирать не будет - личное имущество цирка. Запретить показывать их тоже не могут, могут не разрешить дарить.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #14 : Февраль 19, 2010, 04:01:05 »

http://www.zapashny.ru
Вот, что я еще нашла. Это официальный сайт братьев Запашных (знаменитые циркачи, работают с тиграми). Попробуйте описать им подробно ситуацию, когда это должно произойти и попросите помощи, спросите что делать?  Но тоже лучше без лишних эмоций, деловые люди этого не любят. Только надо быстро, могу я, если хотите написать, но тогда мне надо знать все подробно, название цирка, когда, что на афише написано, как можно больше достоверной информации.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!