Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 22:57:11

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё дамбоухое счастье!
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё дамбоухое счастье!  (Прочитано 67211 раз)
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #615 : Март 05, 2014, 20:05:47 »

Жоффрей граф де Бражелон:-)
  ого! круто  :rat:)))) это вы сами придумали или это чье то имя (что-то знакомое чую)?)))))
« Последнее редактирование: Март 05, 2014, 20:07:21 от Klementina » Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #616 : Март 20, 2014, 22:24:49 »

Через несколько денечков забираем малыша) яхуу!

Юджин чувствует себя хорошо, кушает отлично, на вторую и даже третью полки пока забирается. Но опухоль уже начинает мешать передвигаться. Раздулась уже до размеров сливы =(. В какой то момент кожа лопнула и стала кровить, так что теперь у нас там огромная болячка и еще парочка мелких, мажу левомеколем. Ужасно что это все растет на глазах и ничего не поделать =(. Этой фотке несколько дней, сейчас все выглядит еще хуже
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #617 : Март 20, 2014, 23:56:57 »

Кулачки наши ребятенку.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #618 : Март 21, 2014, 00:16:25 »

Кулачки наши ребятенку.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Спасибо! Стараемся держаться!


Кстати, если у кого есть опыт с подобными ситуациями, жду советов и рекомендаций!
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #619 : Март 21, 2014, 09:54:40 »

У меня у старушки опухоль прорывает кожу, ИП сказала, что нужно создавать корку, я до этого тоже левомеколем мазала, а она сказала фукрцином можно помазать. А я сейчас уже второй день присыпаю все бониацином(порошок) он очень хорошо подсушивает и не дает мокнуть ранке. Может и тебе лучше ему корочку образовывать, чтоб дальше не прорывало сильно?
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #620 : Март 21, 2014, 11:18:43 »

Мне тоже кажется лучше подсушивать и создавать корочку, в мокнущих и незаживающих ранах  быстрее распространяется инфекция, левомиколят и размягчают уже заживающие , а в данном случае вряд ли она заживет. :-[
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #621 : Март 21, 2014, 13:05:57 »

У меня у старушки опухоль прорывает кожу, ИП сказала, что нужно создавать корку, я до этого тоже левомеколем мазала, а она сказала фукрцином можно помазать. А я сейчас уже второй день присыпаю все бониацином(порошок) он очень хорошо подсушивает и не дает мокнуть ранке. Может и тебе лучше ему корочку образовывать, чтоб дальше не прорывало сильно?
спасибо! не знаю, вроде не мокнет пока, наоборот твердая сухая, потому и мажу, чтоб не тянуло и не беспокоило.
Мне тоже кажется лучше подсушивать и создавать корочку, в мокнущих и незаживающих ранах  быстрее распространяется инфекция, левомиколят и размягчают уже заживающие , а в данном случае вряд ли она заживет. :-[

  ИП через пару дней выйдет,  поедем к ней спросим как нам быть дальше. Спасибо за советы!
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #622 : Март 26, 2014, 00:03:18 »

Юджину - держаться!  [yes] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #623 : Март 31, 2014, 10:54:33 »

Юджину - держаться!  [yes] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  :-*
спасибо! Держимся, кушаем хорошо, на полку  забирается даже).   

К ИП пока не ходили, не хочу зря бултыхать его через весь город, пока все равно изменений особых нет.
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #624 : Апрель 02, 2014, 15:09:51 »

Не могу информацию найти, кто в курсе, можно крысам зеленую гречку ? ???
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #625 : Апрель 03, 2014, 00:29:53 »

Я не знаю... ::)  (Думаю, не стОит...). Лучше спроси в разделе "Содержание и кормление".  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #626 : Апрель 03, 2014, 01:36:06 »

Я не знаю... ::)  (Думаю, не стОит...). Лучше спроси в разделе "Содержание и кормление".  :)
спасибо)
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #627 : Май 01, 2014, 23:43:18 »

Юджина свозила к ИП , опухоль была уже просто безумно большая, но аппетит прекрасный и она не болит. ИП решила все же оперировать)так что бяку нам огромную (ок 7см) убрали и мы восстанавливаемся и колем укольчики) будем через неделю делать химию.

Хомяк (он же Вареник) сегодня меня удивил внезапным абсцессом, выдавила гной, обработала фукорцином, посмотрю что будет утром, не знаю как разрезать (и чем) чтобы промыть как следует и левомеколь заложить.  А еще он еще потолстел :(, я уже не знаю что делать, все крысы одинаково едят, но он жиреет и жиреет, это уже опасно, он сейчас 810гр (хотя по размерам должен быть 650 где-то. Может это диабет? ИП в прошлый раз сказала что да, толстый но не страшно и его не беспокоит, но это полтора месяца назад было и с тех пор плюс 100гр :(  запретила домашним давать ему лакомства, отсаживаю когда кормлю других... Пока получается плохо, крысы привыкли что сушняк стоит всегда...
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #628 : Май 02, 2014, 03:09:44 »

Юджина свозила к ИП , опухоль была уже просто безумно большая, но аппетит прекрасный и она не болит. ИП решила все же оперировать)так что бяку нам огромную (ок 7см) убрали и мы восстанавливаемся и колем укольчики) будем через неделю делать химию.

Умнички, держитесь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #629 : Май 02, 2014, 10:42:23 »

Умнички, держитесь.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  спасибо!)))
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 40 41 [42] 43 44 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!