Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:06:00

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё дамбоухое счастье!
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё дамбоухое счастье!  (Прочитано 67223 раз)
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #585 : Июнь 20, 2013, 18:48:57 »

В данном случае еще вес дает такие осложнения, у грузных крыс  проблем больше. Но и с ослабленными и даже не двигающимися задними  лапами,  при хорошем уходе они еще долго могут прожить и даже сами за собой ухаживать. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #586 : Июнь 21, 2013, 10:17:08 »

Ну он вроде не такой уж и грузный, он сейчас 815гр,  при том что он действительно крупный... ИП сказала что с лапами такое или из за спины или из за головы (ОГМ может вылезти), пока с головой тьпфу-тьпфу...
После кастрации действительно не такой агрессивный :)
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #587 : Июль 12, 2013, 15:27:30 »

У нас все хорошо, малыш (Пончик) растет и наконец стал кучерявиться)
Урмас не так хорошо, лапки волочит сильно :( на второй этаж забраться не может.

Взвесила вчера всех)
Урмас- 810гр (радуюсь что не похудел)))
Юджин- 660гр
Хомяк (он же Вареник)- 590 гр
Пончик (он же Чай с ромашкой)- 346гр
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #588 : Июль 18, 2013, 00:12:53 »

Урмас  чего то не очень, такой прям старичок :(, осунувшийся и дряхленький :(
Заметила что грязные уши, поискала тут на форуме, узнала что можно почистить ватной палочкой, уши были невероятно грязные, я не замечала, не додумалась что ему уже их не почистить самому, у меня ни один крыс до этого возраста не доживал... Теперь буду следить...
Кто нибудь может что то еще посоветовать по уходу за взрослым крысом с отказывающими задними лапками?
« Последнее редактирование: Июль 18, 2013, 01:04:31 от Klementina » Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #589 : Июль 18, 2013, 08:30:45 »

РЕМО-ВАКС, средство для растворения ушной серы,  по 1-2 капли в слуховой проход. ИП старичкам часто прописывает.
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #590 : Июль 21, 2013, 00:43:42 »

РЕМО-ВАКС, средство для растворения ушной серы,  по 1-2 капли в слуховой проход. ИП старичкам часто прописывает.
это в вет аптеке?  И часто надо?
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #591 : Июль 21, 2013, 00:53:15 »

Ремо вакс продается в чел. аптеке. Я капала 1 р/д.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10528


+7 (921)3877470

« Ответ #592 : Июль 21, 2013, 02:29:01 »

Нам прописывали раз в 5 дней.
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #593 : Октябрь 09, 2013, 00:51:39 »

Давно я не была! Как обычно за советом.
Урмас совсем плох, похудел в два раза (с 900 до 450гр). Лежит, задние лапы отказали совсем, до поилки сам не дотягивается почти, помогаю ему пить и даю огурцы свежие. Сушняк ест все хуже, тяжело ему держать в лапах, не может себя приподнять. Ушки чищу, писает под себя, меняю постоянно бумажные полотенца. Отпускать не хочу, хочу побороться. Жду советов как лучше ухаживать за пожилым крысом ( ему 2.4)  как с водой? Чем лучше кормить и как? Что класть под него?  Очень очень нужна поддержка, не хочу усыплять!
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2013, 02:46:21 от Klementina » Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #594 : Октябрь 09, 2013, 09:41:56 »

Ох сил Урмасу, советов дать не могу, т.к. у меня такого не было, к ИП не возила? Что она говорит? Может поколоть ему физик или раствор рингера,раз он не пьет сам.
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #595 : Октябрь 09, 2013, 10:51:30 »

Если болей нет и крыс в сознании, то не надо усыплять. Следите, чтоб обезвоживания не было, колите ему физраствор. Еду надо давать мягкую или жидкую (дет. питание, каши, творожок типа "Тема" или "Агуша"). Обязательно повесьте (или положите) минеральный камень в пределах его досягаемости, все старички у меня, даже самые слабенькие, очень активно грызли камень. Подмывать, чистить уши, убирать пробки из писюна. Держать на тряпках, которые впитывают хорошо, чтоб раздражения не было (впитывающие пеленки, кстати, в этом плане не очень, лучше обычные тряпочки). Вот как-то так... Урмасу держаться! @@@@@@@@@
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #596 : Октябрь 10, 2013, 14:04:23 »

Мы используем одноразовые пеленки уже не с первой крысой. Раздражения нет, убирать удобно. Меняем 1-2 р.в день.
Урмасу сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #597 : Октябрь 10, 2013, 18:18:14 »

Пересадила Урмаса в отдельную клетку, а в большой он  толком не ест, и мелкие по нему топчатся, переворачивают и еду отбирают. Так мне спокойнее, повесила туда поилку к самому полу, пил сам сегодня пару раз ). Как понять достаточно ли пьет и не пора ли физ раствор? Наверное надо было раньше отсаживать или с рук кормить, у него еду отбирали и я не видела что он недоедает, да и сушняк последние дни почти не может есть.



myrenok
Ох сил Урмасу, советов дать не могу, т.к. у меня такого не было, к ИП не возила? Что она говорит? Может поколоть ему физик или раствор рингера,раз он не пьет сам.
Нет, не возила, на днях повезу, небольшую опухоль нашла на боку =(.

Если болей нет и крыс в сознании, то не надо усыплять. Следите, чтоб обезвоживания не было, колите ему физраствор. Еду надо давать мягкую или жидкую (дет. питание, каши, творожок типа "Тема" или "Агуша"). Обязательно повесьте (или положите) минеральный камень в пределах его досягаемости, все старички у меня, даже самые слабенькие, очень активно грызли камень. Подмывать, чистить уши, убирать пробки из писюна. Держать на тряпках, которые впитывают хорошо, чтоб раздражения не было (впитывающие пеленки, кстати, в этом плане не очень, лучше обычные тряпочки). Вот как-то так... Урмасу держаться! @@@@@@@@@
   Спасибо!! Положила камень, обгрыз его со всех сторон за ночь! Кормлю теперь кашами и творожками. Как часто физраствор?

 
Мы используем одноразовые пеленки уже не с первой крысой. Раздражения нет, убирать удобно. Меняем 1-2 р.в день.
Урмасу сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Спасибо! Их надо разрезать? они же вроде большие?

Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #598 : Октябрь 10, 2013, 19:46:31 »

Проверяйте на обезвоживание: шкурку оттягиваете на загривке и отпускаете, если она быстро сама расправляется, то все нормально, а если расправляется плохо, значит жидкости ему не хватает. Физик тогда надо колоть хотя бы дважды в день по 5 мл.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #599 : Октябрь 11, 2013, 04:18:39 »

Проверяйте на обезвоживание: шкурку оттягиваете на загривке и отпускаете, если она быстро сама расправляется, то все нормально, а если расправляется плохо, значит жидкости ему не хватает. Физик тогда надо колоть хотя бы дважды в день по 5 мл.

Вроде в порядке, даю  огурцы все время, и арбуз сегодня давала, пока ничего ).
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 44 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!