Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 23:05:27

581912 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё дамбоухое счастье!
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё дамбоухое счастье!  (Прочитано 67222 раз)
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #555 : Апрель 23, 2013, 07:36:40 »






Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #556 : Май 24, 2013, 01:16:20 »

написала в тему здоровье, дублирую сюда - Сегодня придя домой чуть раньше полуночи обнаружила что у Юджина ОГРОМНАЯ лапа, не только стопа, но и голень, вся не волосатая часть в два раза больше чем должна быть, розовая, лижет, следов крови нет нигде в клетке, ни на лапе, походе что прокусили, укус виден определенно... Раны нет.. Что делать?! С удивлением обнаружила что красный лис больше не круглосуточный, а Озеркова до кучи уехала. Что делать сейчас? Крыс бодр и весел, но на лапу не наступает.

Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #557 : Май 24, 2013, 08:31:57 »

Ох бедный! Попробуй на Ольминского позвонить. А не мог сломать?
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #558 : Май 24, 2013, 12:14:54 »

Ох бедный! Попробуй на Ольминского позвонить. А не мог сломать?
не знаю, следы похожие на укус есть, но очень распухшая лапа. На ольминского не хочу, она мне какой то фигни прописала  в прошлый раз, еще и паразитов у них подцепили! Не доверяю совсем...
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #559 : Май 24, 2013, 15:37:31 »

Дублирую сюда из темы  здоровье опять )

Мы вернулись из клиники, сделали рентген - перелома нет,  это ушиб.  Рассказала что крысоводы порекомендовали,  врач согласился, сделал укол кетофена, и дал кетофена с собой на три дня.  Укол так сделал хорошо, за доли секунды  я не успела упать в обморок, а Юджин даже не дернулся! ))))) теперь буду ждать Озеркову.

Еще раз всем спасибо кто откликнулся!

Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #560 : Май 24, 2013, 15:38:52 »

Вот и хорошо, только как он умудрился так ушибить лапу, странно! Пусть лапка поскорей заживает!
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #561 : Май 24, 2013, 16:33:10 »

Вот и хорошо, только как он умудрился так ушибить лапу, странно! Пусть лапка поскорей заживает!
  ума не приложу! Может упел с верхней полки, они от туда иногда падают, но с этим невозможно бороться, и обычно без проишествий.... Спасибо! Будем стараться!
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #562 : Май 26, 2013, 12:24:49 »

Юджину стало лучше, вчера, когда начал спадать отек, лапка слегка посинела, сейчас проходит, сегодня отек еще меньше и лапа розовеет. Так что тьпфу тьпфу, гора с плеч.
А еще думаю что нужно Урмаса кастрировать, Озеркова сказала что можно, не смотря на то что ему почти 2 года уже. Агрессивный к  другим крысам стал, малыша еле подсадила, пришлось отселить Урмаса в отдельную небольшую клетку, сидит там один, жалко его :( . Вообщем видимо придется кастрировать, вариантов больше не вижу.

З.Ы. Про малыша)  малыш прекрасный и он у меня уже месяц, но руки написать не доходили))), фотки выложу на днях, два месяца ребенку сейчас, гималаец черноглазый дамбо рекс)  из  Частичек счастья с ромашкой. Ребенка заводчик отдал уже с готовым именем, так что официально мы 
Чай с ромашкой, а дома он Пончик). Игривый очень и ласковый, ребенок чудо просто!
« Последнее редактирование: Май 26, 2013, 14:03:06 от Klementina » Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #563 : Май 26, 2013, 14:00:56 »

Поздравляю с дитем и лапкой заживающей :-* Урмас - паразит, это ж надо!!! Яйки жмут ему ;)
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #564 : Май 26, 2013, 14:09:06 »

Поздравляю с дитем и лапкой заживающей :-* Урмас - паразит, это ж надо!!! Яйки жмут ему ;)
спасибо!! Ага, а так просто ангел мега-ласковый, как так?


Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #565 : Май 26, 2013, 14:14:59 »

Я как то не очень к кастрированию отношусь, никогда никого не кастрировала, очень боюсь что как то на его здоровье повлияет, не мальчик ведь уже... Кстати учитывая историю нашей семьи, я имею в виду Рафинада папу, и братиков, мы опасаемся бяк в голове, в прошлый раз когда были у Озерковой, сказала ей об этом, она говорит что агрессивность возросшая может быть признаком опухоли в мозге, сказала понаблюдать пару недель, если все окей, тогда яйки долой). Интересно, без записи возьмется кастрировать? Урмаса хочу взять вместе с Юджином к ИП.

Кстати, когда месяц назад были на проф осмотре у ИП, она нам сказала похудеть :( Урмасу( был 915г) и Варенику, урмас на диете похудел, Юджин чуть схуднул, а Вареник нифига, он ни на грам не похудел, хотя кормятся все вместе! Еще меня смущало что у Вареника странное строение тела, очень маленькая голова, и странная шерсть, он уже ж взрослый, а шерсть.... Я такой никогда не видела.... Она как с двойным подшерстком! Что это?
Озеркова сказала, что да, строение странное, но это в норме, говорит бывают такие крысы " хомякового" типа)))))))) самое забавное что он уже давно похож на хомяка очень, и мы его так и называем дома, Хомяк. Так что ИП подтвердила нашу теорию))))))
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #566 : Май 26, 2013, 14:22:41 »

Я почти всех девок кастрировала, но это чтоб молочек не было, а мальчиков мне очень очень жалко кастрировать, так что я тебя понимаю :) А Урмасу есть в кого быть таким вредным, мама-Фурия к человеку просто мега-ласковая, а вот к новеньким крысам - ужас ужас!!!
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #567 : Май 26, 2013, 14:38:03 »

Так и имя то у нее))))) Ну вот не знаю, поможет это или как?
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #568 : Май 26, 2013, 14:45:53 »

Говорят помогает,сама не знаю.
Записан
Klementina
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 510


« Ответ #569 : Май 26, 2013, 14:55:03 »

Очень надеюсь!
Записан
[Штурик][Арик][Альбина][Беатрича][Диана][Ville] [Маклауд] [Jasmin] [Narcissus] [Урмас] [Юджин] [Вареник] [Шалфей],[Женьшень],[Чай],[ Хмель],[ Плющ],[ Вереск], [Шафран] помню и люблю

Наш Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 44 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!