Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 00:00:13

581896 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Шилопппопые Шишки из Тилвит Тег ("Ш" КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Шилопппопые Шишки из Тилвит Тег ("Ш" КДК СПб)  (Прочитано 54979 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #60 : Ноябрь 23, 2009, 11:18:29 »


3. веригейтид? агути? дамбо - веригейтид это как мама но под вопросом потому что не точно, да?
как мама, или пятен поменьше, у веригейтидов пятна еще месяцев до трех разрастаются.
Пока все что под вопросом - пока маркировки не очень понятны. Вериберков видно - на фотках родители Я-помета.

Хаска или блейз - не понятно, потому что родители вроде бы не блейзы, но теоретически веригейтид может быть и блейзом (на щеках белого много, возможно это от недоблейза), но скорее всего хаски - выцветающие крысы, просто им достались еще и неклассические маркировки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #61 : Ноябрь 23, 2009, 13:39:50 »

значит хаска может быть любого окраса и любой маркировки?
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #62 : Ноябрь 23, 2009, 13:59:44 »

ну тут наложение двух маркировок скорее всего произошло - рецессивной от хаски, и от родителей (кепка, капюшон или беарбек). Хотя я и не исключаю, что маман может быть одновременно и блейзом. Щеки белые, все может быть.

Теперь уже да, бывают и кепки-хаски и чего только :( Классическая хаска, как и блейз - с ремнем (бандед) или с плащом - беркшир.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
принцесса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, СЗАО
Сообщений: 50

« Ответ #63 : Ноябрь 23, 2009, 14:42:01 »

Вам сюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3539.0 и сюда http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=3218.0
Пасибки, посмотрела, так интереснаа :D
как мама, или пятен поменьше, у веригейтидов пятна еще месяцев до трех разрастаются.
Пока все что под вопросом - пока маркировки не очень понятны. Вериберков видно - на фотках родители Я-помета.

Хаска или блейз - не понятно, потому что родители вроде бы не блейзы, но теоретически веригейтид может быть и блейзом (на щеках белого много, возможно это от недоблейза), но скорее всего хаски - выцветающие крысы, просто им достались еще и неклассические маркировки.
вериберки очеь красивыее :-* варигейтиды ващеее :-* :-*
Наташ, можно вопрос - не поняла толком - если малыши окажутся хаски независимо от того какие они сейчас, с возрастом они станут беленькие??
и ещё вопросик - когда и как можно определить хаска ли это??
(просто если брать малышастика не хотелось бы чтоб он перецвёл в белого ???)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #64 : Ноябрь 23, 2009, 15:25:58 »

На таких маркировках боюсь что раньше 1,5 мес. будет не понятно хаска или нет. Выцветание ближе к двум начинается.
Будет ли хаска совсем белой - неизвестно, может остаться 5-% цветной шерсти. Но обычно если цветной шерсти мало, то большой шанс получить сосвсем белую крысу.

Если перецветание идет хорошее, наполовину - то маркировка остается видна. Но последнее время хаски очень сильно выцветают. Обычно если в два месяца выцвела не сильно, то после второго выцветания в 6 мес. еще цвет сохраняется. А если в 2 мес. уже очень сильная проседь и шерсть сереет, скорее всего дальше будет практически белая крыса.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
принцесса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, СЗАО
Сообщений: 50

« Ответ #65 : Ноябрь 23, 2009, 18:39:05 »

Спасибо!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #66 : Ноябрь 26, 2009, 02:39:31 »

парни: стандартноухий черная кепка, дамбо патчед и дамбо BEW?








парни: дамбо черный вериберк, дамбо черный беркшир, дамбо беарбек с блейзом (или хаска?)






парень черный беркшир стандарт и девочка черный вериберк дамбо






девочки: агути беркшир стандарт и стандарт агути веригейтид с блейзом (хаска?)






девочки дамбо агути капюшоны и веригейтид :




« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2009, 02:59:26 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Pale_Fire
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Черная Речка
Сообщений: 1089


Марина

« Ответ #67 : Ноябрь 26, 2009, 03:07:31 »

Какие чудесные малыши! (Я обо всех сразу, можно? :))И какая же молодец Наташа! Растите большие и крепкие!  :-* :-* :-*
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #68 : Ноябрь 26, 2009, 03:13:50 »

Да уж... надеюсь вырастем...

Кто там чего хотел бронировать - я уже не очень вникала в последнее время. Можно повторить в личку.

Те что с блейзами скорее всего хаски, как ни обидно. Они черные, но во-первых блейз у них был виден далеко не в первый день, а во вторых они серее, чем другие черные. Блейзы обычно жгуче черные. Может быть конечно я и ошибаюсь, если у Эльки белые щеки от блейза, а не от высокой кепки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #69 : Ноябрь 26, 2009, 13:49:51 »

Спасибо за таких Шикарных шишек  :-*  внуков и внучек!! Все просто прелесть  [kiss2]  интересно от кого хАска "перешла",а BEW-о крысатища ваще непонятно от каких предков "досталось",молодцы родители :)
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10523


+7 (921)3877470

« Ответ #70 : Ноябрь 26, 2009, 13:51:30 »

Парни красивущие!  :-*
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #71 : Ноябрь 26, 2009, 13:55:17 »

И здесь тоже все красивыеее! Особенно правый на первых трёх фотках, дамбо BEW?  [shuffle]. Я щас попрошу дочку меня к компу не пущать... :)))
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #72 : Ноябрь 26, 2009, 13:59:48 »

ну почему, у Имаджики же ребенок есть беу (Нарния) и хаску Имаджика носит (Носок вроде хаска). Так что это Эйтан постарался. Кепочка у него папа. В данном случае патчед и беу - это просто мнимизированная кепка. А веригейдит это в общем-то тоже кепка и пятна.
Хаски вездесущи... хотя есть конечно смутная надежда, что белые щеки Эллиллдан это от блейза, но мне кажется тогда на 13 штук блейзов было бы больше двух.

У вериберка от Дини тоже есть проточинка, хотя у родителей блейзов нет - скорее всего это кепковый вырез такое пятнышко дает на бандеде.

Про беу еще рано радоваться - пока пятен не видно, но они еще могут неделям к трем вылезти. Тот что патчед тоже совсем белым казался - а сейчас я вижу у него пятно не только около глаза но и за ухом маленькое.

Парни красота... если бы были такие девки я бы порушила крысолимиты... Но если правда беу и патчед - это ж... Круто. Типа у нас уже не только одна Нарния, и уже родство чуть дальше... тоже конечно по Имаджике пересекаются, но все-тки не так близко как с Зульфакаром.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Lel`ka
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 669

« Ответ #73 : Ноябрь 26, 2009, 21:24:17 »

Ой какие дебри-то!  ???

Наташ, я хочу и эту, и ту, а еще из Я-шек... ::)
А мальчики-то какие... ::)

Ой - я умер   [cry3]
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #74 : Ноябрь 26, 2009, 21:44:05 »

что-то я растерялась....
такие все детки симпатишные...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!