Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 07, 2024, 03:26:04

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Кусала ли вас крыса?
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кусала ли вас крыса?  (Прочитано 36950 раз)
Рождённая в год Крысы
Моё имя- Ольга.
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 732


« Ответ #90 : Январь 10, 2010, 14:23:11 »

Мои парни тоже не любят чужих мужчин. Чужие- это все, кроме папы, которого они, похоже, считают пожилым и безобидным самцом- им не конкурентом. К женщинам и детям любого возраста относятся хорошо или безразлично. А вот к мужчинам "в самом расцвете сил" настроены недружелюбно. Нет, они никого не кусают. Они просто начинают сильно, по-самцовому, пахнуть. Устроют такой силы "аромат", что удивляешся их способностям, потому что между собой они такие соревнования не устраивают (только один раз в момент первого знакомства). А вот стоит только в их комнату зайти мужчине-"чужаку", то тут сразу такой запах... Естественно, из этого соревнования мои парни выходят полными победителями и быстро успокаиваются. Благо, что к таким "гостеприимным" крысам уже лишний раз никакому мужчине заходить не захочется.  :)
Записан
Людвиг, Мартин и Лукас - мои ненаглядные крысы! Воплощение доброты и нежности.
[Кешенька-мой первый крыс, Кузя, Шурик, Степан, Зум, Бертик, Тарик и Арсюша, Сахарок и Уголёк, Купер и Каспер - на Радуге...]
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #91 : Январь 10, 2010, 21:51:12 »

С содроганием прочла историю про спящего внука... :oА так же про благоухающих самцов.. ;DТо есть моя собака теперь отдыхает.... ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #92 : Январь 11, 2010, 08:39:44 »

Алла, не пугайся, крыс только слегка прикусывал, "до первой крови" - предупреждал... ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Алла Джигирей
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 198


« Ответ #93 : Январь 11, 2010, 23:50:16 »

Схему поняла.Чужак сел на стул мужа, а муж у нас- главный крыс!
Кстати, гостей, которые тоже сидели на этом стуле, но брали крыс панибратски, переворачивали, разглядывали и гладили - никто не попытался укусить. А студент был слишком вежлив, вот его и решили погнать....А?
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #94 : Январь 12, 2010, 02:19:55 »

Естественно, надо же показать, кто тут главный... И... получилось - ушёл - победа!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Мирабелла
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 14


« Ответ #95 : Январь 14, 2010, 05:26:55 »

Помню был забавный случай, с одной из моих крыс - даю ей кусочек яблочка, а она хвать - за палец! не сильно так, но крепко держит, а яблоко зажала в ручках. Мне любопытно, не выдирая палец даю ей еще один кусочек - крыса страдала-страдала (такую большую добычу упускать видимо не хотела), смотрела печальными глазами на еще одну вкусняшку и не выдержала - выпустила палец  :D
 
 А как-то оставляли мне на передержку крысачка, очень строгого по характеру. Признавал только свою хозяйку. Для нас была проблема его покормить, поменять подстилку, что уж говорить про общение. А мои девочки вообще очень ласковые, к ним палец в клетку сунешь - кинуться, обнюхивают, лижут, никто никогда не кусался. Ну и как-то разговариваю я по телефону, а сижу возле клетки с крысачком, разговор увлекательный, я вся в телефоне, но не произвольно наблюдаю за крысиком. В какой-то момент (уж не знаю что на меня нашло) я возьми да и сунь палец к нему в клетку! Крыс, видимо привыкший к тому, что его здесь все боятся немного растерялся, а я пальцем дотянулась до его макушки и почесала... в этот роковой момент разговор телефонный разговор прекратился. Мой палец был нещадно истерзан этим самым мальчишкой. Прпошло уже два года, все зажило, а кончик пальца не чувствителен.  Зато с хозяйкой - ну прямо заинька, никогда не поверила бы, что может укусить  :)
Записан
iriska2811
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ленинградская обл., пос. им. Морозова
Сообщений: 313


Улыбнись жизни, она улыбнется в ответ!

« Ответ #96 : Январь 19, 2010, 23:54:56 »

Ого-го! Го-го.
"Заинька"... как Вас угораздило)))
« Последнее редактирование: Январь 19, 2010, 23:56:48 от iriska2811 » Записан
leonid
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Израиль. Беер-Шева
Сообщений: 140

« Ответ #97 : Январь 20, 2010, 11:56:36 »

Меня крыса покусала пока один раз. Летом 1999 года в квартиру зашла дикая крыса (точнее, крысак). Живем мы на 1-м этаже, так, что мыши, бывает, заходят. В таких случаях ловлю их живоловкой и выпускаю, не возвращаются. Крыса тоже полезла в живоловку и застряла (пол-тела в клетке", по- снаружи, дверца придерживает) Думаю, она в конце концов бы выбралась, но я услышал, что ловушка сработала, да и громыхала она ей. Вытащил за хвост, выдворил, но крыса не мышь- вернулась. В тот же день! Во второй раз в ловушку не полезла, была изловлена (опять за хвост) в тумбочке, и водворена в клетку (я помешан на зверье, так, что пустые "помещения" в кладовке есть постоянно).
Через 2-3 дня на морде образовался абсцесс. Пришлось вскрывать. Вот тогда-то она меня и куснула пару раз. Залил спиртом и зажило как на собаке!
Через неделю операцию пришлось повторять, но на этот раз зверь только попискивал, и не кусался!
Через месяц крысак брал лакомства из рук (через прутья) а еще через 4-5 месяцев- разрешал брать себя на руки (но сам не лез). Настолько ручным как домашние крысы так и не стал, но терпел, что, учитавая что попал ко мне вполне взрослым "дикарем" тоже не плохо.
Записан
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #98 : Январь 20, 2010, 19:11:52 »

leonid 
 
интересная история.
Меня крысы не кусали,мои все нежные,некусучие :)
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Hayley
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Озерки
Сообщений: 90


Все неприятности обернутся удачей ©

« Ответ #99 : Январь 24, 2010, 08:36:11 »

первая крыса жила у меня 3 года и за это время ни разу меня не укусила.
зато в самый первый день, когда мы её домой принесли, цапнула папу за нос.
он подошёл вплотную к клетке и начал "у-тю-тю".
ну она и показала ему утютю.)) крови много было.
но после всё отлично было. каталось у него на плече, давала себя тискать.

а те, что сейчас у меня живут, только целоваться лезут, да руки лижут.))
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #100 : Февраль 10, 2010, 15:54:08 »

меня не кусали.. Мпоя 1ая крыса Путька была с характером, но меня не кусала - укусила мою сестру 1 раз, и то предупредительно. А Шустрик (крыс-найденыш, живет со мной) вообще ласкуша, и настоящий мужик! Уколы терпит и даже не пищит. Он не тоже не кусал, только так нежно -нежно зубками об пальчик стукать любит, это щекотно)
Записан
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #101 : Март 15, 2010, 15:52:38 »

а меня кусал... один раз. я просто ему через прутья давала картошку варенную, и он хватая ее зубами по неосторожности куснул довольно глубоко мой палец... у меня почему то началась ПаНиКа! я перерыла за одну секунду интернет в поисках совета о том что делать, потом прочитала что обрабатывают йодом и вылила на палец целый пузырёк. страху то было... ;D
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #102 : Март 15, 2010, 16:12:50 »

У меня сегодня доча учудила!
Шла из школы, около помойки увидела в снегу крысу. Крыса лежала, но немного трепыхалась. Вероника решила, что она просто объелась в помойке, прилегла отдохнуть и замёрзла. Она взяла её в руки, отнесла в ближайший подвал и там положила отогреваться...
Вот что значит ребёнок-крысовод. Никакого страха перед дикими крысами... Говорит, хорошенькая была...
Хорошо хоть не укусила...
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
ЛиЛёК!
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: п. Акбулак, Оренбургская обл.
Сообщений: 609


« Ответ #103 : Март 15, 2010, 18:22:30 »

ОГО  :o дикая крыса??? я хоть и обожаю домашних крысок, но дикие...бр-р-р-р-....
Записан
Гошенька - ты моё маленькое личное чудо... Ты всегда в моём сердце. Лунтик - мой любимый малыш. Никогда не забуду <3
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #104 : Март 15, 2010, 21:32:36 »

У меня сегодня доча учудила!
Вот это ребенок растет! Заботливый и отзывчивый.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!