Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 16:24:09

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  С какого возраста можно брать крысят?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: С какого возраста можно брать крысят?  (Прочитано 14586 раз)
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #15 : Сентябрь 23, 2009, 17:40:04 »

Соглашусь с Наташей. У меня живут две искусственницы - одна моего, другая Таниного выкармливания. Таниной Соне уже больше двух лет, моей Пипишке два будет в конце декабря. Товарищи, ТТТ!...

Я НИ ЗА ЧТО не соглашусь просто "из любви к искусству" повторить этот опыт... Даже из гуманизма. Слишком много сил и нервов ушло в тот раз... Слава Богу и Татьяне, что мы победили.
Причем это был ТРЕТИЙ мой опыт. Первый оказался неудачным, второй - кратковременным (крысенок начал сосать маму), а вот в случае с Пипишей я "получила по полной". Крысята после кесарева, из 11-ти человек выжила одна, кормление почти круглосуточно, спать некогда, всю дорогу крысенок на груди или на грелке, всяких доп. средств целый арсенал и ПРАКТИЧЕСКИ ПОСТОЯННОЕ курирование опытнейшей выкармливательницы Татьяны...
Результат - Пипиша выжила. И живет... ТТТ.
Если бы желающий заняться выкармливанием дождался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безнадежной ситуации - то никто бы и не осудил. Но в ситуации, когда малыша есть к кому подложить, заниматься на нем оттачиванием своих методик... Это и правда выглядит некузяво(.
Поймите, сколько бы Вы ни вложили усилий в крысенка, это ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, не игрушка. А очень может статься, что ваши ошибки скажутся позже, даже если выкормить крысенка удастся... Не знаю, как бы я себя чувствовала, зная, что вот этому конкретному безумно любимому созданию (а именно так начинаешь относиться К НИМ!!!) я могла обеспечить лучшее здоровье и более долгую жизнь, но выбрала другое...
То есть, с одной стороны вами вроде движет милосердие, а с другой - махровый эгоизм...

В любом случае - есть отработанная проверенная многократно методика и ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ нужно следовать именно ей, а не... кормить крысенка-младенца коровьим молоком, тыкая его туда носом(((
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2009, 18:00:15 от lemusik » Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 24, 2009, 01:40:35 »

Как вариант (если уж очень хочется поиздеваться над новорожденным зверьком) - купите кормового. В зоомагазине на птичке такие продаются, дня 2-3 им отроду.
Получится выкормить - дадите ему шанс жить... Хотя иногда безболезненнее умереть кормом...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 24, 2009, 11:53:32 »

Ланка, вот как ни жестоко, соглашусь с тобой. Пока рыдала над лысиком, который уже попал ко мне с крысой-кормилицей чихающим с рождения, после попыток его выкормить, вылечить - когда он умер, задыхаясь в 2.5 недели... у меня было такое вот чувство - уж лучше бы он умер сразу и не мучился.
Хотя этот опыт помог мне вылечить Энивэй, когда она  у меня простыла уже после подкармливания искусственного.
 
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!