Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 29, 2024, 12:36:26

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Фестиваль крыс в Этажах - 18-19 февраля 2017
Голосование
Вопрос: Название фестиваля
Фестиваль любимых крыс
Фестиваль крыс
Крысиный фестиваль
Фестиваль добрых крыс
Фестиваль крысочек
Свой вариант - в комментариях

Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Фестиваль крыс в Этажах - 18-19 февраля 2017  (Прочитано 39845 раз)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #210 : Март 02, 2017, 22:36:12 »

Как правило питомниковские крысы и крысы из зоомага отличаются размером. Это очень хорошо видно, когда у тебя растет 2 помета, только один от выброшенной крысы, а другой от своей крысы, которая идет из направленной линии. Владельцы эту разницу очень видят. Это не значит, что крыса хуже и что она не может выставляться. Просто именно для этого и есть питомники, что бы улучшать "качество" крыс. Ведь в питомнике не вяжут просто так, отбирают по размеру, здоровью и тд.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #211 : Март 02, 2017, 22:47:38 »

Хыыы х)
Пойду скажу девочкам, что им срочно нужно размерами отличаться.
Четыре девки, условно одного возраста, разница веса - грамм 20-30, причем размеры нигде не питомниковской на выставке вполне идеально вписались в стандарт для возраста. У меня прямо на фестивале сидело две одинаковые по размерам девочки, одну притащили аж из Сибири, вторую из мебельного магазина в Питере. А самый большой - мальчик из зоомага, в бытность зрелым парнем, а не старичком, бодро весил 800 грамм и не знал, что ему нужно быть заморышем.

Понятно, что питомники ведут племенную работу. Но, извините, унижать тем, что наглядно можно увидеть разницу между питомниковской и не питомниковской крысой - это некрасиво.
Давайте тогда сразу усыплять всех брошенцев, а не пристраивать людям.
Что ж мы им-то "впариваем" бракованных крыс.
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #212 : Март 02, 2017, 22:50:18 »

Там не сказано о крысах из зоо, а о крысах с неизвестным происхождением. Те же вистары. Определить линию не возможно, но они огомные. Пасюки линию не отследить, но уровень интеллекта редко бывает низким. У меня от кормовых огромные по размеру гиганты. А недавно бурмизы в фонде были. И окрас необычный и крупные и человекоориентированные. 
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #213 : Март 02, 2017, 22:53:00 »

Где вы прочитали про "бракованных" крыс или каких-то не таких? Написано - отличаются - все! Не сказано, что питомниковские лучше или хуже - по мне так надуманные причины обидеться... хз. Саша про свои цели говорила, а у нас цензуры такого плана нет :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #214 : Март 02, 2017, 22:54:02 »

А в фонд так вообще все подряд попадают - и питомники в том числе, увы...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #215 : Март 02, 2017, 23:10:23 »

Ну если вы так это восприняли - то я вам сочувствую. Как минисум вы подсознательно сами об этом думаете:))

А я имела в виду всего лишь то, что можно показать НАГЛЯДНО - то есть приносила несколько разновозрастных крыс одной линии, например у меня были дети, их отец и их дед. Рассказывала о том, что в питомниках можно проследить родословную, отследить болезни и генетические проблемы и постараться их исключить. Что в разведение никогда не пойдет крыса с психологическими и поведенческими отклонениями. Только таким образом можно показать отличия по здоровью, как минимум.
Я, как заводчик, несу ответственность за здоровье тех крыс, которые родились в моем питомнике и мною же пристраиваются. А Куратор фонда, каким бы он не был чудесным и какими бы прекрасными не были пристраиваемые им крысы - такую ответственность нести не может просто потому, что хз кто, хз где, хз кого повязал и вот что получилось - то и пристраиваем. И это вовсе не значит, что какие-то крысы лучше, а какие-то хуже. Они просто разные. И если для вас разница заключается только в плохом/хорошем... то мне искренне жаль.
У меня есть крысы и из разных питомников, и от мамочек с тяжелой судьбой, но родившиеся в хороших услрвиях у крысоводов, и просто подобрашки/змеекорма. И они разные, все разные, но от этого вовсе не менее любимые.

Имхо, не стоит все делить на черное/и белое. Цветовая палитра гораздо богаче на самом деле...
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #216 : Март 02, 2017, 23:11:55 »

Цитата
наглядно показать разницу между зверями из питомника и зверями с неизвестным происхождением
эта фраза подразумевает, что есть визуальные отличия. фашизм тоже с такого начинался  ;)
безусловно нужно показывать и рассказывать про работу заводчиков. чтоб например объяснить почему не стоит плодить любому желающему от своей любимой крысы малышей. или почему не стоит поддерживать зоомагазины и кондрашку. но не красиво делать это за счет других. тем более многие кураторы рассказывают, что в пару к брошенным можно взять кого то из питомника. и если в фонде нет подходящего по запросу животного, то даем ссылки на питомники.
Записан
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #217 : Март 02, 2017, 23:40:05 »

эта фраза подразумевает, что есть визуальные отличия. фашизм тоже с такого начинался  ;)
безусловно нужно показывать и рассказывать про работу заводчиков. чтоб например объяснить почему не стоит плодить любому желающему от своей любимой крысы малышей. или почему не стоит поддерживать зоомагазины и кондрашку. но не красиво делать это за счет других. тем более многие кураторы рассказывают, что в пару к брошенным можно взять кого то из питомника. и если в фонде нет подходящего по запросу животного, то даем ссылки на питомники.

Ну что за глупости, какой, к черту, фашизм??
Я точно так же посылала людей к фонду, за теми же сиамами, которых у меня нет.
Я уж не говорю про то, что меня ни разумне смущало рассказать, что вот этот вот пацан в моей клетке - питомниковский, а многими любимый Скворец - так-то петрозаводский зоомаг, питерская плодильня. И показывать на нем различия между питомником и непитомником можно только опираясь на родословную, выяснение носительства, и проверки вязками, но уж никак не на размеры и деление на плохое/хорошее. Рассказывать можно наглядно - на примере своих крыс, с котрыми живешь, про которых много знаешь.

Или предполагается, что наглядность выглядит как "вот посмотрите, мои из питомника, хорошие, а воооон там сидит фонд, у них больные, мелкие и вообще фу"? Извините, но это не ко мне.
Я наглядно показываю на примере своих зверей и их детей/внуков и объясняю, в чем разница. И на детях же можно наглядно показать, что зная родословную и наследственность можно предположить, что получится при вязке  той или иной пары, а не зная ее - есть шанс получить совсем не то, что ожидалось. Это  - наглядно. А те плохие/эти хорошие - это не наглядно, это субъективно и предрассудки.
Странно только видеть, что именно от представителей фонда возники мысли, что крысы с неизвестным происхождением почему-то хуже...
Записан
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #218 : Март 02, 2017, 23:52:17 »

Пошла жара... Мож, в изолятор 8)
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #219 : Март 03, 2017, 00:00:28 »

Причем тут изолятор? Разве кто то кого-то оскорбляет? Каждый высказал свое мнение. Это как спор про цвет платье. Не вижу ничего плохого в том, что можно обсудить стаю и разобраться в тексте.
Записан
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #220 : Март 03, 2017, 00:26:52 »

Пошла жара... Мож, в изолятор 8)

Ну что за любовь к изолятору?;)) если есть непонятки - их надо разбирать и решать, а ругаться - что толку то?;)
Записан
Kenunen
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ленинский пр.
Сообщений: 5802


Елена т. +7-904-638-34-шестнадцать

WWW
« Ответ #221 : Март 03, 2017, 00:31:16 »

Ну, не знаю, оскорбляют или нет, но мне лично неприятны и обидны регулярные нападки на заводчиков.
Записан
Елена Кенунен - фотограф не только по крысам.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12836.0  Дневник о моих крысах начиная с 2001 года.
Я ВКонтакте http://vk.com/kenunen
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #222 : Март 03, 2017, 00:35:48 »

Хыыы х)
Пойду скажу девочкам, что им срочно нужно размерами отличаться.

Что ж мы им-то "впариваем" бракованных крыс.


Не обязаны они отличаться по размеру, но по моим наблюдениям крысы из зоомага мельче, по крайней мере те, что я вижу у людей на руках.

И кто вообще говорит про бракованных крыс? Если у вас такие существуют, то в питомниках нет!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #223 : Март 03, 2017, 00:53:19 »

Есть претензия к конкретному человеку, сказавшему, что показывал наглядную разницу между питомниковскими и непитомниковскими крысами.
Ввиду того, что это выставка, можно искать разницу либо по внешним данным, либо по характеру. Генетика и здоровье на морде у крыс не написаны, разницу не увидеть, с учетом того, что на выставку допускаются только здоровые животные. С учетом того, что нахождение разницы - это сравнение, в нем в любом случае есть те, кто лучше и те, кто менее хорош. Сомнительно, что заводчик искал недостатки в своих животных. Выводы.. ну, мне очевидны, меня, как владельца, обижают.
Так вот и интересует, где же разница? Я ее не вижу, наглядно сравнив двух своих животных разного происхождения. Хочется понять, по каким признакам наглядно на выставке человек, далекий от крысоводства, может понять, что крыса А из питомника, а крыса Б из зоомагазина и отличить одну от другой.
Записан
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #224 : Март 03, 2017, 00:55:14 »

Нужно будет сказать Люкасу с Артасом, шо оне мелкие. В полгода грамм по 600 с хвостом. Вот уж зоомаговистее некуда. Эт я про размер-вес, если чо ;D
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!