Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 03:30:29

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Спасательная операция
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спасательная операция  (Прочитано 66872 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #255 : Апрель 29, 2009, 19:01:40 »

Юль, ссадила их уже?
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #256 : Апрель 29, 2009, 21:42:24 »

Неа... после выходных,а то я на дачу уеду - мало ли что... сын может не углядеть. Но уже Очень Хочется! Они так забавно друг на друга через прутья посматривают!
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #257 : Апрель 29, 2009, 22:12:26 »

Наши новости:
Сегодня побывали у Ирины Порфирьевны. Она была удовлетворена состоянием моей нежной принцессы, моего ласкового солнышка... Короче, у нас праздник -
Катенька НЕ БЕРЕМЕННА!!! Ее не надо кесарить, стерилизовать, трястись за ее состояние. Не надо больше больно тыкать ее иголкой, делая ей пользу но, одновременно, являясь ее невольным палачом... Все!!! Уф, уф, уф.....
Короче, гадость в ее кишечнике (опять же, если мне не изменяет моя "девичья память") называется какие-то там изоспоры, по-моему так. Эту дрянь мы победили, но поскольку в ее флоре все равно многовато простейших, нас еще "посадили" на тинидазол. И немножечко поменяли схему лечения, сказали давать другой антибиотик. Но уже в еду, что радует - больше мучать девочку нам не придется. Где-то через недельку ее можно будет подсаживать к остальным.
мееееедленно, но верно мы веселеем, круглеем и хорошеем. Стучу по дереву... Дай бог в том же направлении нам так и развиваться. Из поилки пока так и не пьем - думаю, что это только вопрос времени, или когда ее ссадим, или если я найду время сидеть с ней и как-то ее дрессировать на эту тему. Красивая она - не передать!!! Все никак не могу найти этот идиотский карт-ридер и слить фоточки((((
Короче, может нам тут и правда скооперироваться и сделать коллективный дневничок на тему наших спасенных деточек?
Да, и вот еще что. У меня есть запасной кубик байкокса, если у кого-то кончился или еще надо "добавки" - забирайте, он лежит в холодильнике. А мы пока будем давать тинидазол и лечиться энроксилом.
Сегодня, когда мы собирались к Ире, Катька сама!!! прыгнула мне в руки, едва я открыла дверь клетки. В моих руках затрепетал горячий меховой комочек - господи, сколько нежности и любви в этом маленьком сердечке, сколько нежности нерастраченной, сколько доверчивости.... Когда она чуть не умирала, я ее баюкала, ревела, на руках таскала и все уговаривала: а давай ты выживешь, я тебя в такой ресторан свожу, в эдакий, на природу вывезу, туда поедем, сюда поедем, да ты у меня просто жизни не видывала еще... Теперь уже теплеет, дни стоят сказочные, появится время и денежки - будем потихонечку выполнять обещанное :D :D :D Теперь у нас впереди долгая, долгая, счастливая крысожизнь вместе!!!
ЗЫ: девчонки, а как идея крысовстречу нашу устроить в честь такой победы? Еще в силе или как? ;)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #258 : Апрель 29, 2009, 22:17:28 »

Красивая она - не передать!!!
Много букаФ-мало дела! ;D
Карт-ридер у нее... ага. И телефона нет.. Хм.. :)))

ЗЫ. Моя "какашечка" давно уж дома, в Дневничке! ;)
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #259 : Апрель 29, 2009, 22:25:01 »

Много букаФ-мало дела! ;D
Карт-ридер у нее... ага. И телефона нет.. Хм.. :)))
 ;)
Нет телефона, представляешь? Правда нету!  ;D Есть звонилка, а фото-видео-мр3 и прочей фигни, называемой ныне телефоном, действительно нет! Нокии вандалоустойчивые, они не ломаются быстро, их лет на 5 хватает, они ни ломаться, ни покидать своих хозяев не хотят и живут долго и счастливо ;D
Первая моя трубка, 51-я Нокиа (здоровая такая тварь, с ними еще "новые русские" в алых пиджаках ходили и понтовались) героически погибла после почти 10 лет жизни, когда ее отдали старикам, а они не придумали ничего умнее, как поставить на нее тяжеленный рюкзак и просто расколоть в дребезги экран (рюкзачог весил килограммов 20, это был их дачный скарб и банки с вареньями-соленьями). Вторая Нокиа утонула в Черном море - ее утопил мой товарищ, а ремонт выловленного агрегата был неоправданно дорог... покупалась она б\у-шная, ей тоже было лет 5... Третью, новенькую, у меня украли. Последняя - живет около лет 4х))))))))))))
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 22:30:27 от rattus-rattus » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #260 : Апрель 29, 2009, 23:15:25 »

Отмазываешься... ))))
Ну и ладнА... А я Гаврюшу видела у Генриховны. :P
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #261 : Апрель 30, 2009, 09:55:32 »

Ну вот... а нам так хочется посмотреть на Катюшку и Гаврюшку... А от нас их прячут постоянно :(
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4047


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #262 : Апрель 30, 2009, 10:19:18 »

Мухомор и компания тоже были вчера у Иры, простейших у нас нет, а вот почихивания, посапывания, похрюкивания и прочие прелести присутствуют. Назначили курс энероксила. У одного мальчика абцесс в ухе, держим голову на бок.

И не забываем, что эти шесть мальчиков ищут дом. Я даже на акцию их завтра не могу привезти, пристраивать, так как еще требуем лечения.... :(
Так что кто хочет приютить выживших - пишите. Чуть позже создам темку о пристройстве.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #263 : Апрель 30, 2009, 14:52:08 »

Эту дрянь мы победили, но поскольку в ее флоре все равно многовато простейших, нас еще "посадили" на тинидазол. И немножечко поменяли схему лечения, сказали давать другой антибиотик. Но уже в еду, что радует - больше мучать девочку нам не придется. Где-то через недельку ее можно будет подсаживать к остальным.
А как у остальных с простейшими? По моему опыту эта штука довольно заразная. Может погодить через недельку подсаживать-то, простешие и просто через руки великолепно передаются.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #264 : Май 03, 2009, 00:14:32 »

От паразитов Гавря пролечился, и седни посажен с Карлушкой в одну (две вместе) клетку. Нормальненько пацаны сошлись! Один повалян, другой почищен - договорились. Вот  думаю - может, и Крысюню - кастрата через недельку-другую попробовать подселить? Или это уже перебор для нежных крысьих мозгофф?
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #265 : Май 03, 2009, 00:21:04 »

Юль, у тебя Карлуша оочень дружелюбный- примет, думаю!
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #266 : Май 03, 2009, 00:42:53 »

Ахха, он такой, Карлос! Умничка! ПрЭЭЭЭЭЭЭлЭЭЭсть:-))
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #267 : Май 03, 2009, 00:47:02 »

Тогда, конечно, пробуй!!!!
Но это уже ОФФ!
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4047


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #268 : Май 03, 2009, 09:29:28 »

Махнулись с Я Рихой, она мне 2-х мальчиков из ЧИНа (их надо было Ире показать), а я ей Мухамора.
Записан
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4047


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #269 : Май 03, 2009, 17:46:08 »

Сегодня два мальчика (альбино и черный селф) уехали на ПМЖ, их приютила Ирина, женщина, которая нам тогда позвонила и сообщила, что во дворе бегают крыски.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!