Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 07:31:20

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 655349 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #870 : Май 16, 2010, 13:15:39 »

Семпер кушайте!  ;)

Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #871 : Май 16, 2010, 13:16:30 »

Да и вообще, здоровой и вкусной пищи для крыс очень и очень много.
Точно! По-сути, все в отделах детского питания! :)))
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #872 : Май 16, 2010, 13:53:12 »

Семпер кушайте!  ;)


Если крысок меньше 5, семпер покупать нецелесообразно. Я для девченок купила. Во-первых,они сказали- мать,ешь сама эту гадость, во-вторых,я сама эту гадость есть не буду. Посему- пришлось выкинуть и сделать самой. Сточили только так. :)Я когда фарш покупаю, на базаре,мне его знакомая тётя из выбранного куска мелет, в тёте и ее мясорубке уверена как в себе, ну воот,делаю фрикадельки,штук 8, и замораживаю. Потом варю по мере необходимости. Мне этих 8 штук на месяц хватает (для двоих). В рационе еще куриные шейки,желудки и печень. А вобще,на диету их надо сушняковую, а то совсем разбаловались. Овощи,что грызть надо,совсем не хотят. Оливки им, видишь ли, подавай. На диету! :)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #873 : Май 16, 2010, 14:55:29 »

Оливки им, видишь ли, подавай.
Нииизяяя оливки!   [nono]  Солёные они очень... Или у тебя там свежие растуть?!!   [cho]  Тогда - шлите нам тоже.
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #874 : Май 16, 2010, 17:27:51 »

А у меня куриные шейки игнорят, ни в какую, словно их и нету вообще. Дать кусочек крылышка вареного или филе вареного - это мы с радостью, с наскоком. А шейки - пфе. Огурцы и помидоры едят до кожицы. Кожицу распихивают по углам. А паприку, которую нам Варькина мама с собой в котомке дала, мы тоже проигнорили. Вчера дала повторно - заберите, пожалуйста. Ничего не нашла про клубнику, дала на двоих четвертинку. Сжевали моментально, но мне кажется кого-то из девчонок от клубники кратковременно промягчило)) Кого именно не знаю, потому что сейчас уже всё в норме, но кроме клубники ничего нового не ели последние несколько дней. А один орех арахиса на нос раз в три дня - это много или мало?  ???
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #875 : Май 16, 2010, 21:27:44 »

А один орех арахиса на нос раз в три дня - это много или мало?  ???
Да не много. Я тоже так даю, или в корм сухой замешиваю. Никаких реакций не наблюдаю... ТТТ.
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #876 : Май 17, 2010, 01:15:25 »

Может, кто-нибудь знает: от листьев острого перца-чили никаких проблем быть не должно, он не ядовит для зверей? В Инете ничего по этому поводу не нашла  ???
(Мне в голову не могло придти, что ситх будет этот перец жрать, однако, пока спохватилась, примерно листик он уже схомякал, и очень возмущался, что остальное выдрали из пасти).
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #877 : Май 17, 2010, 02:26:13 »

Нииизяяя оливки!   [nono]  Солёные они очень... Или у тебя там свежие растуть?!!   [cho]  Тогда - шлите нам тоже.
Канешна,на подоконнике выращиваю, раз в неделю плодоносит по одной оливке,делю налапопам :)
Больше не дам. 8)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
маська
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #878 : Май 17, 2010, 21:21:23 »

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня крыса породы дамбо рекс. Вчера вечером заметила, что за ушками и дальше по тельцу шерсть вылезла и появились как бы проплешины. он не ест овес и пшеницу, совсем. Подскажите что с ним такое
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #879 : Май 17, 2010, 21:25:49 »

У вас не дамбо рекс,а дабл-рекс.Такая шерсть - это их особенность и не означает проблем.И с питанием не связано ;)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
маська
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #880 : Май 17, 2010, 21:27:49 »

а почему он не ест овес и пшеницу? что делать?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #881 : Май 17, 2010, 21:36:07 »

Ну не нравится ему сейчас овес с пшеницей. У крыс вкусы меняются. Пусть сушка все время стоит.
Записан
VK148172227
маська
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #882 : Май 17, 2010, 21:39:14 »

он и до этого не ел, привезли из магазина, ему был месяц, сейчас уже три, он и не ел и не ест овес и пшеницу
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #883 : Май 17, 2010, 22:44:44 »

он и до этого не ел, привезли из магазина, ему был месяц, сейчас уже три, он и не ел и не ест овес и пшеницу
Он НЕ ХОЧЕТ. Представте себе, вот же ж штука житейская,крысики тоже могут чего-то не хотеть. Вот мои,например,не хотят яблоки,а вот у других-едят. Значит ли,что мои ущербные? ;)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #884 : Май 18, 2010, 00:09:48 »

А мои с удовольствием едят и петрушку, и укроп, и одуванчики, и проростки овса и пшеницы, и салат зелёный, и капусту китайскую, и поростки редиса даже... Поэтому вывод тот же: на вкус и цвет... Нормально это, если ребятня от чего-то отказывается.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!