Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 29, 2024, 05:05:38

581889 Сообщений в 11503 Тем от 5683 Пользователей
Последний пользователь: eraten
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кpысиные байки из Кpыма
Страницы: Назад 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 230 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кpысиные байки из Кpыма  (Прочитано 339640 раз)
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #2010 : Апрель 03, 2016, 16:29:35 »

Какая жесть у вас  :o
Оскарюша таким нищастным выглядит :-[
Заживляться раненым. И поцелуи в пузы им  :-*
А сиамам нефик тут зубы распускать >:(
Записан
Белка-Летяга
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 40

« Ответ #2011 : Апрель 03, 2016, 16:33:47 »

 [shocked2] [horror]  Нет, ты подумай только, какие  поганки лесные... Может, им снова надо таблетку стресса принять, для профилактики (в темной коробке на стиральной машине)? А потом на полчаса в общую клеть, на прописку к кому покрепче (братья Чук и Гек против братьев сиамцев, ставки принимаются до 18-00) ?
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #2012 : Апрель 03, 2016, 16:52:30 »

[shocked2] [horror]  Нет, ты подумай только, какие  поганки лесные... Может, им снова надо таблетку стресса принять, для профилактики (в темной коробке на стиральной машине)? А потом на полчаса в общую клеть, на прописку к кому покрепче (братья Чук и Гек против братьев сиамцев, ставки принимаются до 18-00) ?

Я бы не стала после такого даже пытаться их сселить.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2013 : Апрель 03, 2016, 16:54:06 »

Да уж...  [jest]
Жесть - это видеть, что все в кровище, крыса лежит пластом, а кровь вытекает из головы и уже сгустки пошли.
Он в вет-ке только пищал. Дал себя побрить и все обработать. Сокровище моё( Вечно ему прилетает(((

Какая жесть у вас  :o
Оскарюша таким нищастным выглядит :-[
Заживляться раненым. И поцелуи в пузы им  :-*
А сиамам нефик тут зубы распускать >:(
Поцелуи передала.

Сиамы сидят в своей клетке. Сбились в один гамак. Я просто их туда посадила и орала на них, пока не охрипла. Высказала все.

Оскарюша в переноске заснул. У него там ряжанка, огурчики, салат и яблочко. Он все по кусочку надкусил, под себя подгреб и счастливо заснул.

[shocked2] [horror]  Нет, ты подумай только, какие  поганки лесные... Может, им снова надо таблетку стресса принять, для профилактики (в темной коробке на стиральной машине)?
Муж сегодня дрелью пол стены разворотил. Я клетку накрыла и рядом поставила. Так что стресс у них двойной - мои громкие маты и дрель  [blaz]

В общую клеть они не заслужили. Там Туйчик пушится на них, а ему нервничать нельзя.
Пусть в своей сидят, раз не умеют себя вести.
Хоть друг друга не жрут - и то благо.

Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2014 : Апрель 03, 2016, 16:56:57 »

Я бы не стала после такого даже пытаться их сселить.
Никогда не пыталась. Я сразу сказала, что мои в своей клетке, 15 хвостов по гамакам. А сиамы в своей клетке. Клеть у них хорошая, туда ещё трёшка крыс войдёт по периметру, если надо.
Но, раз они взрослые и дико-припадошные, пусть теперь и гуляют отдельно. Втроем им скучно не будет.
О сселении речи не шло никогда.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #2015 : Апрель 03, 2016, 17:19:07 »

Никогда не пыталась. Я сразу сказала, что мои в своей клетке, 15 хвостов по гамакам. А сиамы в своей клетке. Клеть у них хорошая, туда ещё трёшка крыс войдёт по периметру, если надо.
Но, раз они взрослые и дико-припадошные, пусть теперь и гуляют отдельно. Втроем им скучно не будет.
О сселении речи не шло никогда.

Ну, это я на "в общую клеть" Белке-Летяге ответила.

Писец, конечно.. Психика у крыс совсем убита, видимо.
Записан
marmazepa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м. Академическая
Сообщений: 528


Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.

WWW
« Ответ #2016 : Апрель 03, 2016, 17:27:30 »

Бедный Оскар, по сиамцам тапки плачут ((( Заживляться малышу и больше не попадать под раздачу.
Записан
Кукумбрики
Если в мире всё бессмысленно, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?
Белка-Летяга
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Калининград
Сообщений: 40

« Ответ #2017 : Апрель 03, 2016, 17:39:39 »

О сселении речи не шло никогда.

У меня была история с сселением крысодевок. Старшая - инфантильное, лизучее, обнимательное дамбоухое солнышко.
Младшая - плод любви непонятно кого - характер дикого пасюка, пугливая, стремительная и шустрая.
При сселении (на нейтральной территории и в новой клетке) раз за разом возникала ситуация - младшая так активно лезла обниматься-целоваться,
что старшая чуть ли не на стену влезала с воплями "Уберите от меня ненормальную!!!!",  висела на стенке и чуть не плакала.
Муж уже орал, что мелочь сейчас в унитазе спустит, если из-за нее любимая крысонька нервничает.
Так мы портили всем нервы почти неделю. Старшая пацифистка ни за что не хотела "главкрысить".
Потом взяли и запустили мелочь домой к старшей (в маленькую клетушку). Так вот: милая целовательная девочка тут же сказала "ЭТО МОЙ ДОМ!!!",
перевернула малявку на обе лопатки и надавала ей оплеух, быстро расставив все приоритеты. (кусаться она до сих пор не умеет - или не хочет).
Так вот я говорю, что сселение - это одно, а защита дома - это уже совершенно другое.
Жалко Оскарюшу...
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2018 : Апрель 03, 2016, 19:35:03 »

У меня была история с сселением крысодевок.
Ну, девки и мужики - разные планеты))) Их и сселяют чутка по-разному))))

И кровать была застелена клорячим, грязнописяным покрывалом, чтоб потом сразу и постирать.

Оскар может покусать и повыщипывать шерсть у кота. Кошек он не любит.
За год ни разу никого не кусал, ни меня, ни соседей. Когда Ричи ему сильно бок прокусил и держал зубами, Оскарюша просто выгнулся и орал. Сдачи дать - не его метод.
У него вообще вид такой плюшевый-плюшевый. Не понимаю, почему нет дырок на сиамцах и не заступился Люци. Он за Оскара всегда бежал морду бить. А тут чего-то тупанул.  [cho]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2019 : Апрель 03, 2016, 19:41:38 »

Вообще сегодня все как-то быстро, внезапно, странно и непонятно.

Писец, конечно.. Психика у крыс совсем убита, видимо.
Оттаивать начал Ланс. Его больше всего промывали и таскали. Остальные двое все еще ёжики.  И чуть тронь - вопли и овна недельная куча.  [dash]
Я стараюсь. Очень. Мне их жалко. Сегодня я так на них кричала, что самой стыдно. Просто очень хотелось за хвост раскрутить и с балкона швырнуть за такое поведение.

Раз такие зубастые, будут ещё месяц гулять одни. А дальше буду смотреть на гормональный фон.
Ишшо нихто нипомер втроем и на йогурте-то. Зажрались, однако [axa]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #2020 : Апрель 03, 2016, 20:24:05 »

Я бы их держала все же и на выгуле отдельно. просто принять факт, что вот такие они. Очень жаль Оскара. Такая рана. Но есть ответственность за сложившуюся крысосемью и из за хороших мотивов подвергать их опасности мне кажется не верным. Имхо.
Пс. Прямо бомбит от предложений стресовать сиамов. Хотела промолчать, но не могу. ЧЕМ  тогда условия у них лучше будут? Зачем тогда их спасать надо было? У них есть определенная схема выживания, которая работает на протяжении всей их жизни. Сломали им психику однажды, а теперь еще раз ломать? Я не вижу ради чего и за что их так. Если им одним комфортно и спокойно
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2016, 21:23:09 от sniff » Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #2021 : Апрель 03, 2016, 21:25:58 »

опять у вас "события" :o
чо вам спокойно не живется?))
бедные покусанные мальчишки... ладно хоть все не жутко-трагично.. крики на сиамов - это правильно. жаленье и вкусняхи для покусанных - тоже..

поправляйтесь и живите дружно...
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2022 : Апрель 03, 2016, 22:02:29 »

Мальчикам заживляться и  :-* :-* :-* в пузики)А Сиамам аа та та!
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2023 : Апрель 03, 2016, 22:04:52 »

Я бы их держала все же и на выгуле отдельно. просто принять факт, что вот такие они. Очень жаль Оскара. Такая рана. Но есть ответственность за сложившуюся крысосемью и из за хороших мотивов подвергать их опасности мне кажется не верным. Имхо.
Пс. Прямо бомбит от предложений стресовать сиамов. Хотела промолчать, но не могу. ЧЕМ  тогда условия у них лучше будут? Зачем тогда их спасать надо было? У них есть определенная схема выживания, которая работает на протяжении всей их жизни. Сломали им психику однажды, а теперь еще раз ломать? Я не вижу ради чего и за что их так. Если им одним комфортно и спокойно
Спокойно!) котлеты отдельно - мухи отдельно Выгул теперь раздельный. Все сейчас в клетках, накормлены кашей с мясом и развалились в гамаках.
Оскар отказывается выходить из переноски - ведро ряжанки еще не выпито, непорядок!
Психику всем не вылечить, но заласкать и затискать можно даже психов. Что я и буду делать.

опять у вас "события" :o
чо вам спокойно не живется?))
бедные покусанные мальчишки... ладно хоть все не жутко-трагично.. крики на сиамов - это правильно. жаленье и вкусняхи для покусанных - тоже..

поправляйтесь и живите дружно...
Спасибо  [kiss2]
Как раз Оскар умылся, щас достану и буду осматривать. Надеюсь, все не так страшно.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2016, 21:50:23 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2024 : Апрель 03, 2016, 22:06:33 »

Мальчикам заживляться и  :-* :-* :-* в пузики)А Сиамам аа та та!
Чмоки передам, спасибо)
А сиамов трогать просто сегодня не буду и клянчаные орехи не дам. Кусал все равно кто-то один и наказывать/штрафовать всех нечестно.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Страницы: Назад 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 230 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!