Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:22:14

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Женская сборная по крысингу
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Женская сборная по крысингу  (Прочитано 37200 раз)
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #195 : Ноябрь 03, 2015, 13:10:20 »

То ли Жася, то ли Джесси)))
Ага, пока маленькая Мини, как совсем обнаглеет и перевалит за 350 грамм - Эсминец  ;D Простите  [hrb]

Про видео: ты смотри, какой упитанный тараканчик  :-*
Пысы: представила, как мои так по полу рассекают и гроздья кошаков на шкафу  ;D
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2015, 13:16:02 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #196 : Ноябрь 03, 2015, 13:36:48 »

ты смотри, какой упитанный тараканчик  :-*

да как-то мы затянули со съемкой видео, а тараканчик вырос очень быстро!))) конечно, когда Зюм была совсееем мелкой, то эта беготня была посмешнее со стороны))
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #197 : Ноябрь 11, 2015, 21:03:39 »

Много букв и много фото впереди)))
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2015, 22:02:27 от Ejiha » Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #198 : Ноябрь 11, 2015, 21:57:32 »

Да-да-да! Я добралась до дневничка!  [crazy2]

Итак, что я пропустила.
7 ноября исполнилось 2 месяца нашей безуминке-Изюминке!!!


В подарок эта восхитительная крысня получила.. не менее восхитительную крысню!  ;D
Мы привезли имениннице долгожданную соседку, Жасминку, которая стала-таки Жасей в домашнем обращении))

Лера Артарова, у которой мы своё чёрное чудо забирали, охарактеризовала малышку как крайне шуструю и убегучую.. Ну что, видно Жася офигела от энергии Изюмы и поняла, что с ней невозможно конкурировать, потому что этот махонький уголёчек спокойно сидит на плече, в руках, за пазухой, даже не помышляя о побеге! А вот о чём она часто думает, так это о своих зубах.. Грызунец ещё тот! Миски, поддон, всё-что-встретилось-на-прогулке, пальцы.. Познание мира проходит через зубы!  [angry2]

Знакомство с Изюминой прошло отлично, Жася даже не пыталась взять верх над сумасшедшей рыжей крысой, только всё время лезла ей под пузо и утекала, оставляя Зюму в недоумении))) Небольшие поваляшки - и вот уже две хитрые маленькие моськи плечом к плечу висят на прутьях клетки, требуя прогулки!



Из необычного от Жаси - пока не удалось запечатлеть на фото, но она изумительно умеет складывать задние лапки! Как балерина, кладет их друг на друга и как-то сбоку от себя!))) Впервые такое наблюдаем, очень мило))  [lovs]
Из совместных странностей младших - они совершенно равнодушны к овощам и фруктам! Едят мало, не всё и как-то нехотя.. Даже бананы!!! Не поймём что-то, в чём дело.. Возраст это или вкусы такие..  ???

Но на настроение юных хвостиков это никак не влияет, энергии - хоть посёлок на 20 домов подключай! И от них так не хочется уходить на работу...  [cry2]

« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2015, 22:21:41 от Ejiha » Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #199 : Ноябрь 12, 2015, 01:13:44 »

О, да! Фотки!
Изумище с Днюшищем!  ;D
Мои вы шляденькие  [lovs]
Малая привыкнет и будет гойсать) У меня Няш тоже дрых первые дня три, боялась, что болеет. Теперь не поймать в кадр  ::)
И к хавке привыкнут) Оставить им только фрукты/овощи на ночь - уйдет все до крошки! Я так с сушкой делаю - прокатывает  [shuffle]
Ох, девки такие девки  ;D ;D ;D
С новенькой вас, короче!  [hrb]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #200 : Ноябрь 12, 2015, 15:43:20 »

Поздравляю с пополнением! Обалденная новая крыса! Теперь Изюмке будет подружка. Ура-ура!
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #201 : Ноябрь 19, 2015, 07:33:53 »

Новая работа не даёт писать в дневничок днём, а приближающаяся выставка отвлекает от него вечером)))
Нашла минуту, краткая сводка с полей.
Именинная неделя сегодня завершается днюшей Руши! Ушастой исполняется 1г3м, 17го Луньке стукнуло 1г2м, а 15го - Шпулине 2г1м. Старшее поколение пока живет без пополнения, попытки сселиться пока что заканчиваются нервными старшими и жутко перепуганными младшими.. Ждём..
Младшее же поколение в своей клетке неугомонно и радостно скачет, кувыркается и постоянно просится выйти!) Виснут на прутьях так умоляюще и так мило))) На выгуле носятся как таракан с блохой, веселят нас без устали, в общем, счастья два куска!)))

Жду и побаиваюсь выставки, уже 2 недели меня преследует чувство "я-не-успею-всё-сделать"!!!  :o
Записан
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #202 : Ноябрь 19, 2015, 11:15:35 »

А кто планируется на выставку? Всё стадо? Я тоже собираюсь на выставку, но без крыс. На Изюминку хотелось бы посмотреть.
Записан
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #203 : Ноябрь 19, 2015, 15:15:08 »

На выставку планируются только браслеты и прочие украшеньица))) Крысунцов с собой никого не берем, как-то пока не решились.. Но вот Изюминку,вполне возможно,что будем на предстоящие выставки брать,если не растеряет навыки аджилити)))
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #204 : Ноябрь 19, 2015, 16:27:52 »

Мадамов с Датами  :-* :-* :-* Ах, какие Даты, ах какие мадамы!  [lovs]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Ejiha
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 271


+7-921-332-94-3один Ксюша

« Ответ #205 : Декабрь 03, 2015, 22:39:33 »

Наконец-то я снова пишу в дневничок!  :)  Новости разные, и радость и грусть, куда деваться…

Сначала запоздалые поздравления Жасминке, ей 1го декабря исполнилось 2 месяца! Сегодня это красивейший крысь с блестящей шерсткой, веселая подружка Изюмки и пугливая соседка всей стаи!))
Отсюда вытекает вторая новость – мы сселились!!!)) Всего второй день вместе, мой сон сегодня был трижды прерван воплями, но всё без ран, только клочки шерсти по клетке… Жася боится и прячется, Изюминка смело нападает и провоцирует, Луня с Рушей по очереди дрючат всех, кто под лапу попадётся!)
А вот Шпуль, увы, в разделе грустных новостей. Задние лапки отказали, передние тоже как-то нехорошо работают, живёт теперь только на нижнем ярусе - ползает по поддону и спит в трубе… ИП 1,5 недели назад ОГМ не обнаружила, диагностировала боль в спине, покололи кетофен, но лапкам лучше не стало. Порфиринит, грустит, ползает как гусеничка. Делаем ей массаж лапок, чешем бока, через неделю снова навестим Лис, узнаем, чем ещё ей можно помочь…

Не знаю, как Шпуле комфортнее – со всеми в общей клетке или уже переселить её в отдельную… А то мелочь по ней бегает, прыгает, внимания просит, а вдруг ей неприятно. Как бы узнать  ???
Не хочется заканчивать на грустной ноте, так что напишу немного о юных проказниках)))

- Жася одобрила пластмассовый мячик с колокольчиком внутри, таскает его по дивану в зубах, грызет, звенит)
- при сселении Изюмка и Жася выбрали оригинальную тактику спасения от «злых страшных больших крыс» - сселялись сидя в пустой большой клетке, старшие сидели в поддоне, а мелочь повисла на прутьях под потолком и провисела там какое-то рекордное время))) и жалко, и смешно))
- Жася любит лапать нас за лица и весьма нагло это делает!)) а ещё очень щекотно)
- активность мелких заразила старших, ура-ура! Луня и Руша теперь и друг друга чаще валяют,веселятся)

Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #206 : Декабрь 03, 2015, 22:50:33 »

С сселением!)Шпулине @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #207 : Декабрь 03, 2015, 23:28:04 »

С подселением! Девки - молодцы!
Шпулечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и нежности-нежности! :-* :-* :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #208 : Декабрь 04, 2015, 11:05:57 »

Шпуле ушки массируй, т.к. ей самой не получается - получит кайф.
Большой и указательный пальцы кладёшь на ушки, слегка надавливаешь и массируешь круговыми движениями (меня научила этому ИП для старичков).
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Ejik
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 253


ШпулиБусиРушиЛуньки

« Ответ #209 : Декабрь 04, 2015, 15:42:29 »

Вот так наша летающая Шпуля, которая не боялась прыгать с высоты письменного стола, теперь ползает червяком. =(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!