Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 04:25:42

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Queensy Storm & Quzdrja
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Queensy Storm & Quzdrja  (Прочитано 4841 раз)
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« : Сентябрь 25, 2014, 13:00:31 »

Здравствуйте! Зовут меня Елена, мне 38 лет.
Почитала дневники, и захотелось попробовать и самой написать  ;D.
Крысами увлеклась совсем не давно, вернее меня увлек ими муж, у которого были свои крысы (в юности), и который очень сильно хотела снова завести крысу. А я увлекалась лошадьми, фотосъемкой, к крысам особого интереса никогда не проявляла. В школьные годы у меня была хомячиха - Муха, до сих пор её помню, очень мила, общительная, спортсменка и красавица. Спортсменка потому, что очень любила лазать по всему, что только ей разрешалось, а красавица - конечно красавица, беленькая вся, с серенькими ушками. Очень славный был хомячок. Прожила она свои 3 года, и в один из дней я нашла её "спящую".
Хоть и хороша всем была Муха, но снова заводить грызуна мне почему-то уже не хотелось.
Я по незнанию думала, что и крысы такие, как хомяки, а оказалось совершенно не так.
Решила я для начала почитать немного про крыс, и меня засосало  :). Проехались по зоомагазинам, посмотрели на продаваемых крысят - расстроились. Вообще нигде крысята не понравились. Тогда я стала читать о питомниках. В один из дней наткнулась на один питомник Питер - Ратто Инканто - очень понравились мне питомцы, и я решилась написать владелице. Описала всю нашу историю, и нас пригласили посмотреть тех крысят, которые на тот момент продавались в питомнике.
Я долго не могла выбрать...сложно это было, но мы все-таки выбрали наших девочек. Имена нам было велено придумывать на литеру Q  :o. Я вообще ни одного имени придумать не смогла, а муж с ходу, буквально за 2 секунды выдал оба имени, как только увидел крысят  yahoo.
Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« Ответ #1 : Сентябрь 25, 2014, 13:01:04 »

И вот теперь у нас живут Квинси Сторм (светленькая) и Куздря (темненькая):
Взяли домой мы их в возрасте 1 месяца, а сейчас им уже 4-й месяц. Девчонки растут очень общительными - постоянно висят на дверце клетки, и просятся в ручки, любознательными, игривыми, тьфу на них 100 раз!  :)

Наш папа:

Наша мама:

Сестренки еще в питомнике:



А это уже дома, и последние фотографии - им уже 3.5 месяца











Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« Ответ #2 : Сентябрь 25, 2014, 13:11:18 »

Совсем не давно девочки переехали в новую клетку. На свой страх и риск купила им вот такую:



Опытные говорили, что возможно будут вылезать. У нас все прошло более чем замечательно (тьфу 100 раз!) никуда не вылезают  :). Я очень довольна клеткой!

Но у меня есть заветная мечта... [ah] - хочу вот такую:



но пока не могу в Питере найти... :(



Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Сентябрь 25, 2014, 14:29:40 »

девули-красотули!  :-*

хоромы, однако!  :rat:

а я вот не поняла, у той клети, что есть, и у мечты - там поддона как такового нет? наполнитель-то куда сыпать?  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« Ответ #4 : Сентябрь 25, 2014, 14:44:17 »

В этих клетках поддоны вставляются снизу, а сверху фалшдно. Мои крысо-сестренки, наверное, как у многих, наполнитель из поддона просто вышвыривали раньше.., и довольные гуляли по голому поддону. Чем он их не устраивает - не понимаю. Пробовала разные и древесный, и кукурузный, и бумажный.

Я вот в раздумьях...чем фальшдно устелить, мне не очень нравится, что им приходится прямо по решетке внизу ходить.
Читаю темы тут на форуме, но пока не определилась.
Думала про коврик (те, которые в ванну многие стелят, прорезиненные такие), но начиталась, что от него может быть не хорошая реакция  :o.
Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #5 : Сентябрь 25, 2014, 14:47:01 »

Поздравляю с дневничком! Девушки- красавицы и с домиком им повезло  ;D
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #6 : Сентябрь 25, 2014, 14:48:16 »

не увидела сначала фальш-дно. но все равно как-то невысокий поддон, даже с фальш-дном  :-\
а смысл застилать фальш-дно? :) как они тогда какать и писать будут через подстилку?  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« Ответ #7 : Сентябрь 25, 2014, 15:02:27 »

Sofia, спасибо!

Ляля, наверное Вы правы. Посмотрим, время покажет. Пока-то они шустренько перемещаются и по фальшдну, тьфу 100 раз!
Поддон высокий и не нужен, наполнителя крысы не касаются, раскидывать его не могут.
Клеткой я ОЧЕНЬ довольна, не зря я упёрлась в свое время и все-таки купила её  ;D.
Пластиковые полочки протираю ежедневно, запаха практически не бывает. Только когда я весь день на работе, к вечеру от полок конечно попахивает, но стоит протереть и все ок!  :)
Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2014, 15:06:17 »

я сама пластиковые полки люблю  [yes] я лучше лишний раз протру, зато буду уверена, что лапка нигде не застрянет.
хотя некоторые решетчатые полки застилают вот этими ковриками для ванны.

хотя да, если они наполнителя не касаются, то высокий поддон и не нужен :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Vitalina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 264


Мария

WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 25, 2014, 15:28:15 »

Отпад! А ухи-то, ухи! Какая прелесть!
Записан
[мама Фрося 2г7м28дн], [дочка Одри 2г11м2д], [братец Ярик 1г 6м], [братец Сима 1г 11м], [папа Тоша ок. 2г 7м], [просто Митя >2.8], [Груся], Рада, Юся с Котей, Вик и Мартик
Дневничок http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15035.0
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« Ответ #10 : Сентябрь 25, 2014, 15:43:28 »

Ухи дааа, еще и на лепесточки похожи  ;D.

Квинси очень любит чтобы ей за ушками почесывали. Куздря нееее, максимум спину поставит. Но, я думаю, она просто еще не прочухала весь кайф  ;D. Куздря очень шустрая, она в принципе не может замереть на месте для почесух, ей все время некогда.

Когда мне предложили выбрать в питомнике, кого мы заберем, я не смогла - они там ВСЕ классные! Я бы вообще всех забрала  ;D. Заводчица все спрашивала: "Ну кого же Вы выбираете?", я все не могла решиться, и сказала: "Пусть будет как будет, заберем тех, кто останется к нашему приезду!". Остались вот эти две крысо-мордочки  :)
Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Nerri
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 71


« Ответ #11 : Сентябрь 25, 2014, 17:14:26 »

Хорошие крысуни. У Квинси ушки, когда она их назад отодвигает, на эльфийские похожи.)
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #12 : Сентябрь 25, 2014, 17:30:16 »

С дневничком!

Хорошенькие девчушки)  Папу вашего - Роську знаем лично  ;)

« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2014, 19:04:14 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Velly
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул.П.Германа
Сообщений: 40


« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2014, 19:30:05 »

Спасибо, и добро пожаловать в моих девулек дневничок!  :)

Кайса, а какой наш папа по характеру?

Девчонки с каждым днем все больше и больше удивляют меня. Такие они общительные становятся. Вот как стали гулять ежедневно и по всей комнате, так все больше и больше начали с нами (людишками) общаться  :). Так это здорово!
Надо новых фотографий наделать! По будням все никак не получается, на выходных обязательно наснимаю их на прогулке по комнате  :)
Записан
Мои крысо-девочки: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15925.0
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2014, 20:17:38 »

Кайса, а какой наш папа по характеру?

А вот сами почитайте http://ratforum.ru/index.php/topic,8258.0.html 

Насколько я знаю, Роська - любимый Галин зверь [smileyyy]
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!