Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 01:31:23

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Заболели. Дышим тяжело и боками
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Заболели. Дышим тяжело и боками  (Прочитано 3136 раз)
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« : Март 16, 2014, 21:25:32 »

1,8 возраст, пухленькие, но сколько грамм не знаю. Не маленькие, вообщем. Начала гулькать вчера вечером, начала давать Юнидокс 1/10 таблетки (обеим, у меня две крысы). Утром вроде все хорошо, днем спали, а часа в четыре обнаружила крысу на полу в клетке, мося чем-то измазана, коготки тоже в чем-то, лежит как тряпочка, дышит боками. Сегодня был врач на Ольминского, туда и поехали.
Там укололи:
Генталицин 0,1 мл + Преднизадол 0,1 мл
Дальше по схеме:
Генталицин 0,01 мл 1 р.д. 7 дней
Преднизадол 0,1 мл 2 р.д. 5 дней, затем 1 р.д. 10 дней.
Укол сделали часов в пять, вроде чуть получше стало, а сейчас опять плохо, бока ввалились, ничего не есть. Уколола Преднизадол сейчас. Улучшений не вижу, сидит на полке, дышит боками.
Переживаю...(((((((((((((((
Записан
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #1 : Март 16, 2014, 21:27:52 »

Забыла. Сегодня нам сделали рентген. Легкие чистые, опухолей нет. Воспалены лимфоузлы.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #2 : Март 16, 2014, 21:38:14 »

Думаю надо подождать в любом случае, лекарства действуют не сразу. Если есть сомнения, перезвоните в клинику лечащему врачу и посоветуйтесь, кто Вас принимал Захарина, Наумова? Диагноз то какой поставили, пневмония?
Записан
VK148172227
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #3 : Март 16, 2014, 21:43:27 »

Захарина не смогла нас принять, Наумова сегодня выходная. Нас смотрела девушка с фамилией Мордасова (если я правильно прочла). Диагноз - некий воспалительный процесс в организме. Я честно даже забыла спросить, что именно нам поставили. После снимка сказали, что не пневмония, опухолей нет.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #4 : Март 16, 2014, 21:49:22 »

странно, что рентген не показал ничего плохого по легким, при том, что крыса дышит боками...
дозу гентамицина не поняла: 0,1мл или 0,01мл?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Март 16, 2014, 21:51:28 »

Нас смотрела девушка с фамилией Мордасова (если я правильно прочла).

не знаю такого ратолога. лучше, если Вы поедете туда еще раз и попадете к Захариной или Наумовой, или завтра в Красном Лисе к Анастасии Викторовне.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Март 16, 2014, 21:58:41 »

Я бы советовала в таком случае все же обратиться к Захариной, а можно в Красный Лис съездить к Анастасии Викторовне, пока Озерковой нет. Доктор с фамилией Мордасова нам не  известен. И вообще-то гентомицин обычно назначают в сочетании с цефтриаксоном.
Поэтому лучше все же с диагнозом и назначениями разобраться. Пневмония может быть и без опухолей или абсцессов в легких.
Весит крыса сколько?
Записан
VK148172227
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #7 : Март 16, 2014, 22:01:13 »

0.1 мл Гентамицин 1 р.д. подкожно 7 дней.

Посмотрим как завтра будет, если заметных улучшений не будет, то поедем к Наумовой или Захаровой. Красный Лис сказал, что ратолог у них появится только во вторник.

Я не знаю сколько она весит, не худышка...
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #8 : Март 16, 2014, 22:11:21 »

в Красном Лисе завтра будет Анастасия Викторовна. она работает в паре с Озерковой-врачом-ратологом. можете к ней поехать.
скорей всего, у Вашей крысы бронхопневмония :( это коварная болезнь, и лечить ее надо срочно!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #9 : Март 16, 2014, 22:14:06 »

Я бы лучше в лис поехала во вторник. А до этого добавила цефтриаксон к гентомицину 0,3мл раствора. Флакон разбавлять 5 мл физика. Колоть можно все вместе, в шприц набрать 1-2 кубика физраствора и туда отмерить все лекарства.
Преднизолона тоже многовато, раз в день вполне достаточно. Два раза колят умирающим от ОГМ крысам.
Если Анастасия Викторовна завтра будет, поезжайте к ней, как сказала Ляля, это будет правильней всего. Не забудьте назначения и рентген с собой взять.
Телефон Лиса - 430-18-78
Записан
VK148172227
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #10 : Март 16, 2014, 22:36:41 »

Если завтра будет врач в Красном Лисе, едем туда. Если ждем до вторника, то:
Гентамицин 0,1 мл
Цефтриаксон 0,3 мл. Одну ампулу разбавить 5 мл физ.раствором, и колоть 0,3 мл этого раствора.
Физ.раствор 5 мл.
5 мл в инсулиновом это полшприца?! до отметки 50?
Просто я сегодня первый раз в жизни укол сделала... для меня пока эта наука...

Если так, то набираю до отметки 10-20 набираю физ.раствор, затем туда другим шприцом добавляю 0,1 Гентармицин и 0,3 раствора цефтриаксон
Правильно?
Записан
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #11 : Март 16, 2014, 22:40:14 »

Я слышу как у нее забит нос(((((( И она плохо дышит((((((
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #12 : Март 16, 2014, 22:42:52 »

Правильно?

неправильно)

это 5мл 5-ти кубового шприца! не инсулинки. инсулинка бывает 1мл, 0,5мл и 0,3мл.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #13 : Март 16, 2014, 22:47:15 »

Раствор цефтриаксона хранить в холодильнике максимум 48 часов.
5 мл - это большой шприц, так и спросите в аптеке - шприц на 5 мл.
Купите флуимуцил в ампулах, колите по 0,3 мл 2-3 раза в день - это поможет прочистить нос.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Ромашка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 36

« Ответ #14 : Март 16, 2014, 22:57:31 »

Сегодня её уже уколола врач и я сделала второй укол преднизалона. Следующий делать утром?
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!