Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 01:50:50

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы долгожители
Голосование
Вопрос: Документально подтвержденная продолжительность жизни
1 - 1,5 самка - 12 (3.1%)
1 - 1,5 самец - 8 (2.1%)
1,5 - 2 самка - 27 (6.9%)
1,5 - 2 самец - 26 (6.7%)
2 - 2,5 самка - 47 (12.1%)
2 - 2,5 самец - 48 (12.3%)
2,5 - 3 самка - 56 (14.4%)
2,5 - 3 самец - 55 (14.1%)
3 - 3,5 самка - 39 (10%)
3 - 3,5 самец - 23 (5.9%)
3,5 - 4 самка - 24 (6.2%)
3,5 - 4 самец - 24 (6.2%)
Проголосовало пользователей: 275

Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысы долгожители  (Прочитано 57494 раз)
Нуир
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 46

« Ответ #150 : Февраль 20, 2013, 19:55:43 »

Я когда-то наслушалась всех этих историй про крыс-долгожителей (даже в брошюрке какой-то по крысоводству было написано про средний возраст крыс 3-4 года). Поэтому с первыми крысами считала себя извергом и мучителем, ведь дожили они у меня "только" до 2.5.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #151 : Февраль 20, 2013, 20:12:13 »

Из моего Ч-помета Чародейка - 3года и 7 мес.

Сейчас у меня одной самке 3 года и вот-вот будет 5 мес MV Lionesse). Чувствует себя неплохо. Самцу 3 года и почти 3 мес - но он задние лапы волочит (Шахиншах из Тилвит Тег).
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
masiania
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 9

« Ответ #152 : Февраль 25, 2013, 22:30:24 »

добрый вечер! я тут только что зарегистрировалась - потому что компания понравилась))) вообще-то я в Украине живу, крысы у меня уже много лет, разные, голый был, рексы были, капюшонные, белые... подтверждения не имею, но была у меня одна крыска - белая лабораторная Фанечка. вот мы с дочкой не можем вспомнить, то ли 4 года прожила, то ли 4,5... дважды детей рожала, по 8 штук оба раза, два инсульта было, скособоченная вся ходила... но - жила! и даже лапы не отказывали - просто где-то послдение несколько месяцев жестковато двигалась и предпочитала поспать. Сразу могу сказать: крыска была НЕ первая, НЕ последняя, Не самая-самая... а вот - поди ж ты! а остальные жили кто сколько - от года (замечательный голый Йорик) до 3 лет 3 месяцев - первый и навсегда любимый Чип. В основном - немного не доживали до 3 лет, увы. Я и на этот форум попала в поисках инфы про хомяковых крыс, которые живут по 7 лет)))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #153 : Февраль 25, 2013, 22:34:44 »

Вам видимо сюда
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=817.0
 :)
Записан
VK148172227
masiania
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков, Украина
Сообщений: 9

« Ответ #154 : Февраль 25, 2013, 22:47:12 »

ну, там я уж попаслась))) спасибо! я же говорю - мне компания очень понравилась! вообще-то я не форумный человек, я по работе порой провожу за компом весь ненормированный рабочий день, не до форумов. но крысы - это любовь такая. не первая, а, наверно, скорей последняя - "блаженство и безнадежность"))) у меня вообще-то зверей много всяких, но крысы - это только мое, остальные члены семьи их скорее издали любят
Записан
Lexy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Сосновый Бор/Санкт-Петербург, Купчино, ул. Будапештская
Сообщений: 459


« Ответ #155 : Февраль 26, 2013, 00:26:35 »

Я боюсь, мою историю воспримут как очередную легенду - действительно, из документов у меня есть лишь одна фотка с датой, остальные - без. Да и ту еще найти надо. Да и было мне лет очень мало. Следовательно, глупо это писать, но, все же...

Первый крыс появился у нас 14 января 2002. Это был альбинос с остатками мазута в шерсти, привезенный отцом за пазухой - ребенок был найден у Первого меда в моторе машины. Вероятно, сбежал из лаборатории (благо машина находилась неподалеку).  Худой крыс месяцев 3-4 (Сейчас склоняюсь к трем).
Не могу сказать, что мы великолепно за ним ухаживали - мы относились к нему с любовью, он был вполне воспитан и в меру избалован. Но информации о правильном уходе у нас не было - была лишь книжка, в которой сказано, сколько детенышей крысы производят в год, если не рассажены. И продолжительность жизни 2-3 года. Все. Посему Джеймс жил у нас в опилках, так что несколько раз подвергался "атакам" паразитов. Два года он вместе с нами выезжал летом на многодневки в лес. Может, когда-нибудь мне удастся найти фото, там должны быть даты. Но я не могу пока найти тех альбомов. Ныне я понимаю, что выезды эти были опасны, ну да кто ж нам тогда это сказал бы?
Иммунитет, видимо, с детства (да и кто знает, что там в лаборатории было) был завидный, потому что почихивал крыс очень редко.
Он был довольно бодр, но в последний месяц жизни, видимо, случился инсульт, помню, с содроганием подбегала к клетке, когда мне казалось, что мой Джимка не дышит.
Его не стало в первых числах марта 2005.

Итого - примерно 3,5.

Пока не найду фотки, в голосовании не отмечаюсь.
Записан
Natagoots
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ладожская
Сообщений: 142


Том и Сойер

« Ответ #156 : Февраль 28, 2013, 13:37:04 »

Все мои крысотулечки были с птички или из зоомагов, средняя продолжительность  жизни - примерно 2 года ((
Моему последнему крысуле Чипу было 2 и 10, когда его не стало. Правда  он последние пару месяцев болел, почти не прекращая. Но мы за него боролись. Чип, сказать кстати, тоже был приобретён в обычном зоомагазине, совсем крошечным. В одной клетке там содержалось крысят 20, а то и больше. Мне кажется, что ему не было и 4 недель.
Я очень тщательно следила за его диетой, за весом, физическими нагрузсками, так сказать, именно поэтому, я считаю, он прожил долгую и счастливую жизнь. Ну, и, конечно, мы его очень любили! Без любви и ласки даже цветы не растут, чахнут.
Записан
"Мы в ответе за тех,  кого приручили" Экзюпери
Jasinta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 106


« Ответ #157 : Февраль 28, 2013, 14:05:46 »

У меня самая долгожительница прожила, увы, только 2.8.

Зато двое крысят, в судьбе которых мне пришлось принять участие...  :) Когда-то моя дочка училась в школе с биологическим уклоном, и им там на некоторое время давали домой для наблюдений крыс, хомяков, песчанок. И крыса, которую принесла Ника, оказалась беременной - вязка, внеплановая по меркам даже живого уголка. Я нашла детям хозяев и знаю (даты есть на Буме), что у Парангон девочка прожила 3,1. Там, конечно, был замечательный уход и регулярное медицинское обследование. И каково же было мое удивление, когда через 2 месяца позвонила моя подруга, у которой жили 2 мальчика из этого помета - ее первые крысы, и сообщила, что за пару дней до этого ей пришлось усыпить одного из крысов (второй умер раньше) - стал совсем плох. Т.е. прожил он 3,3.
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10523


+7 (921)3877470

« Ответ #158 : Февраль 28, 2013, 22:13:33 »

Раньше для меня казалось 2 и 8 чем то несбыточным, последнее время 2, 5 перешагивают многие, даже 3 перешагивают. Лампочка 3 года 8 месяцев прожила.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #159 : Апрель 13, 2013, 15:01:26 »

Шахиншах из Тилвит Тег 18.11.2009-13.04.2013 

3 года и почти 5 мес.



Модус Вивенди Лионессе - 3,5 года было 8го апреля. Живем еще :) довольно бодренько.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #160 : Апрель 13, 2013, 15:03:57 »

да... вобщем-то ни Шах, ни Лионессе ничем не болели. Лионессе рожала один раз, в 2 года была удалена ОМЖ и простерилизована - т.е. довольно поздно уже.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #161 : Апрель 16, 2013, 22:58:07 »

Роланд из Тилвит Тег и его сестра перешагнули трехлетний рубеж. Хотя их отец и мать долгожительством не отличились, но бабушка была долгожительницей и среди ее родных и сводных сестер долгоживущие были.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Zakka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1

« Ответ #162 : Февраль 24, 2014, 00:10:31 »

Здравствуйте) Зарегистрировалась чтобы подтвердить, так сказать, существующий миф) Крыс у меня было много, но последние (тьфу-тьфу чтоб не сглазить) оказались долгожителями. Два пацана. Один куплен с рук, второй на птичке. Первый рожден в марте, второй соответственно в мае 2010(!) года. Второго к сожалению не стало пару месяцев назад, 3,5 года. А первый жив - здоров) через несколько дней 4 года исполняется)))
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #163 : Февраль 24, 2014, 02:24:51 »

Ну 4 - все таки не миф, случаи были. 3 и 7мес - 3 и 10 мес. даже тоже было не раз. Моей Жихарке сейчас 3 года и 4 мес.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
variusha79
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2

« Ответ #164 : Май 27, 2014, 16:54:43 »

У нас самая долгожительная крыска была Линда. Почти 3 года.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!