Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 17:01:37

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Преднизалон + кетофен
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Преднизалон + кетофен  (Прочитано 4625 раз)
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« : Июнь 08, 2013, 12:12:43 »

Подскажите, плиз, забыла спросить у ИП. Назначили преднизалон и кетофен. Можно ли из колоть одновременно в одном шприце, нужен ли при этом физик или разнести на утро - вечер? И еще кетофен весь в одном шприце - можно им несколько раз колоть или надо отбирать в другой?
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #1 : Июнь 08, 2013, 12:46:18 »

В одном колоть нельзя. Кетофен колят только в чистом виде. Физик ИП назначала?
Из одного и того же шприца колоть можно, только игла тупится. Я больше 2-х раз одной иглой не колю. Лучше отбирать нужное количество.
Я разбиваю уколы - кетофен утро, предник - вечер. Они оба мочегонные и обезвоживающие.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #2 : Июнь 08, 2013, 12:57:34 »

Спасибки!!! Нет физика нет.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #3 : Июнь 08, 2013, 13:00:34 »

Я бы, конечно, физик подкалывала по 2-3 мл. Предник и кетофен воду выводят сильно из организма.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #4 : Июнь 08, 2013, 13:51:13 »

Ну, да... физик не помешает в любом случае
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #5 : Июнь 08, 2013, 18:31:03 »

А что с крысой?
Записан
VK148172227
Мышуля
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 366


Вика

« Ответ #6 : Июнь 11, 2013, 16:35:25 »

ИП заочно назначила. К счастью полегчало. А в четверг - приедем смотреть что с нами.
Записан
Я знаю, мечты сбываются. Рыжий РЫЖИК с темными глазками, голубой дамбик, а еще хасик и копченый носик... Но конечно же не сразу :) или...
СБЫЧА МЕЧТ ТУТ.
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #7 : Июнь 12, 2013, 22:11:09 »

кетофен с преднизолоном сочетать нельзя - можно вызвать желудочное кровотечение. ТОлько сегодня уточняла этот вопрос.

Цитата
Фармацевтически несовместим с раствором трамадола. Снижает эффективность урикозурических ЛС, усиливает действие антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков, этанола, побочные эффекты глюко- и минералокортикоидов, эстрогенов; снижает эффективность гипотензивных ЛС и диуретиков. Совместный прием с другими НПВС, глюкокортикоидами, этанолом, кортикотропином может привести к образованию язв и развитию желудочно-кишечных кровотечений, к увеличению риска развития нарушений функций почек
 http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_515.htm

Цитата
Предостережения

Кетофен не рекомендуется применять одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами, диуретиками или антикоагулянтами, а также при аллергии на кетопрофен в анамнезе.
Не смешивать с другими препаратами в одном шприце.
« Последнее редактирование: Июнь 12, 2013, 22:30:23 от Vorona » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Июнь 12, 2013, 22:18:01 »

кетофен с преднизолоном сочетать нельзя - можно вызвать желудочное кровотечение. ТОлько сегодня уточняла этот вопрос.

Я думаю, ратологу виднее, можно или нельзя сочетать те или иные препараты. У моих крыс тоже было такое назначение и оно помогло. И потом не надо забывать, что при лечении порой приходится выбирать меньшее из зол и об этом могут судить только специалисты.
Записан
VK148172227
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #9 : Июнь 12, 2013, 22:31:47 »

Я думаю, ратологу виднее, можно или нельзя сочетать те или иные препараты. У моих крыс тоже было такое назначение и оно помогло.
это замечательно. Только голову тоже нужно включать и спрашивать у доктора - уточнять. Я так похоронила одну крысу с желудочным кровотечением - больше не хочу и другим не пожелаю..
Записан
runa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Донецк, Украина
Сообщений: 225

WWW
« Ответ #10 : Июнь 13, 2013, 01:16:29 »

Я думаю, ратологу виднее, можно или нельзя сочетать те или иные препараты. У моих крыс тоже было такое назначение и оно помогло. И потом не надо забывать, что при лечении порой приходится выбирать меньшее из зол и об этом могут судить только специалисты.

ну да. только другой ратолог - малышева - сказала, что нельзя их сочетать в одном курсе. ратологу же виднее, как ты говоришь. тем более, что мнение другого ратолога сочетается с данными фармакологов.

к тому же ваш ратолог назначила эти препараты ЗАОЧНО, НЕ ВИДЯ животное. в этом случае затруднительно утверждать, что ратологу _виднее_, не находишь?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Июнь 13, 2013, 01:28:23 »

так никто и не советовал колоть их вместе или одновременно. Вполне можно одно колоть вечером, другое утром.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #12 : Июнь 13, 2013, 01:43:25 »

Как раз сейчас я колю преднизолон и кетофен по назначению ИП, не смешиваю, но одновременно.
Не нужно такой категоричности.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #13 : Июнь 13, 2013, 01:50:38 »

а я -
кетофен с преднизолоном сочетать нельзя - можно вызвать желудочное кровотечение. ТОлько сегодня уточняла этот вопрос.

девочки, период выведения кетофена из организма - около 4 часов, а у преднизолона - от 18 до 36 часов. И вот тут - хоть ты утром коли, хоть вечером - они все равно перекрывают друг друга.
Пожалуйста, я вас прошу - позвоните завтра ИП и уточните этот вопрос - это очень важно ( для меня, например)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #14 : Июнь 13, 2013, 01:59:57 »

Пожалуйста, я вас прошу - позвоните завтра ИП и уточните этот вопрос - это очень важно ( для меня, например)

Лен, что именно ты хочешь уточнить? Период выведения? Говорю же, назначает ИП одновременно оба препарата.
Наши назначения: преднизолон, кетофен, цефтираксон, физраствор. Диагноз - ОГМ, боли в позвоночнике, начиная от шейного отдела до крестца, отказ от воды и еды. На пятый день состояние значительно улучшилось (парень 1 г. 3 мес.)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!