Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 22:12:04

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моя маленький Сявка)
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моя маленький Сявка)  (Прочитано 5306 раз)
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« : Май 06, 2013, 20:15:34 »

Привети) Я тут новенькая и сразу хочу рассказать о моем друге, точнее подружке^^"
Моего милого грызуна зовут Сява) Сявкой, я к нему обращаюсь, когда разговариваю с ним)))
Этого милого зверя я купила себе, когда устроилась на производственную практику. Место, где я ее прохожу, расположено на первом этаже) Помимо ателье, там еще есть маленький зоомагазин и чистка подушек)
Я две недели ходила возле клетки с красивыми крысиками) Их жило там двое. Долго уговаривая себя, я все же купила себе маленького друга))
У нас в общаге запрещено держать животных, но я пошла против правил^^" Уж такая я, не судите строго)))
Первое время, Сявчику приходилось жить в коробке, в которой я его (ее) привезла. Да, не самое подходящее место, но клетки у меня на тот момент не было((
Но, через две недели я поехала домой и привезла Сявке клетку^^ Теперь он живет просто шикарно, хотя, с гамаком у нас небольшие проблемки^^"""
Все никак не можем смастерить его^^"""
Питаемся мы хорошо (даже лучше хозяйки >_>), любим играть и носиться по моей кровати^^"" Да и по мне, собственно)))


Хм, хочу еще рассказать о судьбе брата Сявки))
Его тоже купили)) через пару дней, после моей покупки))) Со мной на этаже живет девочка, она когда моего Сявку увидела, ей тоже захотелось грызуна) Сейчас братика зовут Себастьян, сокращенно Себа)))
Девочка увезла его домой и наверняка он так же шикует, как и его сестричка^^

Позже, добавлю фоток)) Мы еще не устраивали капитальную фотосессию ^^"
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2014, 01:06:11 от Sofia » Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #1 : Май 06, 2013, 20:22:09 »

С дневничком!  [dance]
Очень красивая крыска!

Мальчик с девочкой сидели в одной клети, или я чего-то недопоняла?
Если да, то очень велик риск беременности... :-\

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #2 : Май 06, 2013, 20:31:35 »

Спасибки^^

Хах, я надеюсь что нет)
Мне лишняя беременность ни к чему^^"" И я не уверена, что на могла забеременеть в таком юном возрасте. Я забрала ее, когда ей было не больше трех недель. Да и братик у нее куда меньше Оо
Хотя сейчас, она мне концерты устраивает^^" Весна прет, а парня нету [jest]
Ничего, как-нибудь переживем этот период^^"
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #3 : Май 06, 2013, 20:34:48 »

Это вам в магазине сказали, что ей три недели?...  ::)
В три забеременеть не могла, но в три она ещё должна была с мамой сидеть и молоко сосать. Хотя, в зоомагах мало кто на это внимание обращает..

Но, на всякий случай, почитали бы вы темки о родах. Мало ли...
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #4 : Май 06, 2013, 20:38:29 »

Спасибо за советы)) Я обязательно все прочитаю)))
Хотя, у меня раньше была крыска, на первом курсе. Тоже "не беременная" мне ее подарила одногруппница, так кто же знал, что она мне 10 крысят принесет Оо
Топить рука не поднималась, как бы мама на меня не ругалась,  поэтому унесла в зоомагазин, вместе с мамкой^^"
И до сих пор не видела ее((((

Постараюсь не повторить ошибок прошлого, чтобы Сявке в настоящем лучше жилось^^
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #5 : Май 06, 2013, 21:04:32 »

Извините, админы, а как можно редактировать тему?? просто мне название изменить надо и лишнее сообщение удалить^^" Я просто не знаю, как это сделать((( заранее спасибо)
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #6 : Май 06, 2013, 21:28:36 »

С Дневничком Вас! [hrb] Чудесный малыш!
Извините, админы, а как можно редактировать тему?? просто мне название изменить надо и лишнее сообщение удалить
Редактировать свои сообщения Вы сможете, когда наберете 100 сообщений на Форуме.
Если хотите поменять название дневника, то обратитесь к модератору раздела.
Записан
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #7 : Май 06, 2013, 21:35:12 »

Ой, ой, ой...
Если  честно, немного неудобный метод(((
Не хочу обидеть модераторов.
Ну что же, будем набирать сообщения^^

И спасибо)) сама рада, что попала на этот форум)))
Сявка тоже рад, только по своему^___^"
Сейчас спит у меня на плече, даже обратно в клетку ложить не хочется((( Пускай бы спал, да боюсь, за ночь сбежит с кровати^^"
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #8 : Май 07, 2013, 09:49:15 »

Сегодня на компанию со мно, Сявка не проспала всю ночь^^" Надеюсь у нее режим из-за этого не собьется.
Хотя, немного она все же поспала.
Начала немного вреднечать по поводу вкусняшки, не хотела есть банан)
Но минуту погодя дала мне такой ответ: "Ладно, не съем, так по-обкусаю".
Плюс ко всему, ноги не за что мне покусала >_> пока я ее на кровать посадила, прогуляться. Наверняка просто играется.
Я понимаю, вопрос можно задать в другой теме, но  надеюсь мне и здесь ответят. Мне нужно ехать на практику, а зверек остается дома, присмотреть за ним не кому, так как соседка по комнате еще не вернулась. Я каждый раз волнуюсь уезжая на практику. А не будет ли чего с моим Сявкой эти 6 часов(((
Нет, как подобается: поилка, корм, гамачек и пластмассовое яичко с вкусняшкой внутри, это все есть и всегда радует зверька. Но все равно боязно((( Что мне сделать, что бы не так волноваться за своего питомца? [fear]
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #9 : Май 07, 2013, 10:40:10 »

Хорошенькая крысуля  [hrb]

Чтобы не волноваться, Сявке надо подружку  [yes]
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
marisha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 26


« Ответ #10 : Май 07, 2013, 13:58:20 »


http://s019.radikal.ru/i604/1305/3b/3254735a293a.jpg

http://i080.radikal.ru/1305/ae/83303ab20227.jpg


Такой хорошенький [lovs] [lovs] [lovs] [love] [love]

Исправлены теги.
Модератор раздела Sofia
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2014, 21:47:57 от Sofia » Записан
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #11 : Май 07, 2013, 16:38:15 »

Хорошенькая крысуля  [hrb]

Чтобы не волноваться, Сявке надо подружку  [yes]
Да вот думаю по этому поводу....но мне кажется, клетки маловато будет(((Тем более, нужно чтобы они прижились друг с дружкой. А я читала, это немножко сложно, вдруг драться будут.
Еще больше волноваться буду^^""" И как бы они шуму не навели в общаге. Как я раньше говорила, зверей держать нам нельзя, а эта парочка может такое учудить...А может я и ошибаюсь.
Не знаю, думаю по поводу соседа))
И кстате, надеюсь, все понимают, что это девочка^^)))
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #12 : Май 07, 2013, 16:42:36 »

И кстате, надеюсь, все понимают, что это девочка^^)))
А я думала, что это мальчик... ::) Сорри.
Записан
Мия
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 34


Ня=^-^=

« Ответ #13 : Май 07, 2013, 16:57:39 »

А я думала, что это мальчик... ::) Сорри.
Хих, да ничего страшного^^ Я понимаю, имя подобрано не для девочки))Назвала в честь одного друга))Обещала ему и сделала это на зло))Он до жути боится крыс)))
ни че, привыкнет)))
А вот по поводу соседки я все же подумаю) будт названными сестренками, если приживутся вместе)
Записан
Любимая фраза:
Guys, let me tell you something. In this wild and wooly Univers of our's only three things you can count on: Your brains, your bros, and your BIKE! Helmets up! It's time to ROCK! And RIDE!
luba-luba
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ладожская
Сообщений: 4275


89312655927, Люба

WWW
« Ответ #14 : Май 07, 2013, 17:02:09 »

Подселятся! ;)
Детки обычно быстро сселяются. Так что никаких проблем с подселением возникнуть не должно.
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!