Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 21:33:01

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Для души =)
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Для души =)  (Прочитано 14964 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #75 : Май 08, 2014, 23:20:02 »

Чего это муж у тебя такой? Он же муж крысовода!  [angry5] Давай, воспитывай... ;D
Прутья у оцинкованной Реми ни фига не толще, чем у любой другой клети... Насчет холода не замечала. Я коврики стелю, лапам тепло по-любому...
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #76 : Май 09, 2014, 05:46:46 »

А я как истинно ленивый человек считаю, что клеть надо покупать такую, чтобы не было необходимости её тюнинговать ;D
ибо в доме мужиков нет, а женщины мы хрупкие
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #77 : Май 09, 2014, 14:34:18 »

Была вчера в Лисе. Потискала чужих крыс. Такие спокойные и хорошие  ) Как посадила - так и сидят на коленках, глазки щурят (от  страха или удовольствия - мне это неизвестно, да и не особо меня это волнует  ;D)  Общение с такими тискательными крысами так успокаивает и расслябляет  [cool2]
Беру теперь своих на ручки. Не хотят сидеть. Не хотят, чтобы их гладили... Стараюсь быть настойчивее... Опять и опять хватаю Ваську. На 6-7 раз уже начинает "подчиняться" и какое-то время сидит спокойно. Терпеливо ждет... Но это все иллюзия.. Просто ищет возможность удрать... :-\
А Адик - вообще чудовище. После последнего укола прошла уже неделя, а он до сих пор панически боится, когда трогаю за холку, глажу по спинке  [ak] Раньше отнесилась к нему - как к самому любимому. Всегда меня ждал у клетки и выходил на ручки.
Меня это очень огорчает.. Подумываю о том, чтобы взять на доживание какого-нибудь пенсионера-отказника - чтобы не отличался особой подвижностью  ;D
« Последнее редактирование: Май 09, 2014, 14:36:50 от mandarinka » Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #78 : Май 09, 2014, 15:07:58 »

Многие дома на ручках не сидят. Приходится брать их на встречу, чтоб потискать  ;D
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #79 : Май 09, 2014, 17:41:28 »

Мои дома не особо то и сидят на руках  ;)
Погулять рядом, полежать в ногах, поцеловаться - да, но на руках - не любим :)
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #80 : Май 09, 2014, 19:52:12 »

Многие дома на ручках не сидят. Приходится брать их на встречу, чтоб потискать  ;D
Юль, я уже про это подумала  :) Возьму их с собой, когда завтра к сестре поеду. И натискуюсь, и наболтаюсь  ;D Надеюсь, в новой обстановке и с новым человеком они будут хорошо себя вести  ;D
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #81 : Июнь 27, 2014, 15:44:59 »

Всем привет! У нас все хорошо ) И вот какая забавная история приключилась с нами позавчера =)
Крысявки натрескались фруктов и вышли из клетки на прогулку. Но очень скоро вернулись обратно - продолжить свой поздний ужин.
Обратила внимание, что Адик нормально не может ходить - заваливается, а потом и вовсе перестал шевелить задними лапками и передвигался на одних передних но при этом он не переставал кушать  :)  Отняла у него вкусняшку и продолжила наблюдение.
Он окончательно улегся в том самом углу, где обычно писяют и какают (кстати, у нас фальш-дно). Первая мысля моя - что хочет в туалет по-большому и не может сходить (потому что последние два дня кормила черешней, персиком - а можно это крысам или нельзя - задумалась только сейчас).
Мы с мужем вытащили Адика из клетки, чтобы осмотреть. Адик отказался прогуливаться по кровати, а просто лег и закрыл глаза, странно оттопырив заднюю правую лапу "в бок".
Поняла, что меня трясет от страха. К тому же, в 12 часу ночи Озеркова точно нас не примет...   
И мы приняли решение ехать в ветцентр на Ленинском, который работает круглосуточно. К тому же - там как раз ночью ведет прием специалист по грызунам.
Приехали, отсидели в очереди почти час. Показала "умирающего" Адика ветеринару. Адик тут же написял две большие лужи и выкакал 10 какашулек, после чего стал очень веселым и активным ))
Ветеринар пошутила, что мы самоисцелились, пока сидели в очереди  ;D
Мораль сей басни такова - персики нужно даавть с оторожностью, ибо они, как и груши, вызывают брожение в кишечнике, и это приводит к коликам....
Такая у нас история )
 
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #82 : Июль 29, 2014, 11:02:49 »

Хорошо, что все хорошо закончилось!
Возьму на заметочку и буду с персиками острожнее.
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #83 : Август 01, 2014, 14:24:51 »

Да в том-то и дело, что ничего не закончилось. Давно я ничего не писала в дневничке.

Брожение и колики в кишечнике повторились ровно через неделю. Решили, что пройдет через несколько часов само собой, но не тут-то было! Всю ночь ждали утра - чтобы рвануть к Красный лис. С утра приехала в клинику самая первая. Часа три пришлось ждать ИП, а потом она просто  забрала крыса и оставила в стаце на 4 дня. Я к нему приезжала каждый день. Была очень приятно удивлена, как наши отважные крысоводы здесь дежурят  - в уютной клеточке все эти дни лежал чистый наполнитель, висел тепленький гамак, из еды - бананы, мясное питание, творожок и какой-то интересный сухой корм, я бы сказала даже не эконом-класса. Супер.
Спустя 4 дня ИП все-таки провела диагностическую лапароскопию и отпустила нас домой. Печень... Опять печень. (((((   Кололи цеф и пред 3 дня, давала урсофальк. Сейчас прошел месяц после операции. Лысый многострадальный животик покрывается шерстью... Любимое наше целовательное место ) Колю пред через день в холку.
А у Васьки порфинит глаз. Уже неделю кормлю его юнидоксом и вливаю в рот байтрил. Даже не знаешь что легче - болючий укол делать или поить. Васька сильный такой, зараза. 0,25 байтрила вливаю в него в 3-4 приема. С каждый разом у меня получается все хуже. Васька прекрасно понимает что с ним делают, и приспособился держать оборону  ;D
А тут вообще прикол! у Адика начались расчесы по спине. ИП вчера нашла у обоих яйца клещей. Назначила стронгхолд (1 раз в 10 дней), также - Ваську надо мыть простым шампунем - для удаления клещей "механическим путем" ..
Если честно - надоело!! Ну сколько можно?!  Терпения не хватает. Раньше выпускала крыс побегать - исключительно для нашего с ними взаимного удовольствия, а теперь - исключительно для проведения процедур!!! Но они все равно ласковые стали. Нелюдимый Васька прямо просится из клетки - на новую экзекуцию  :)
Ну и зассали кресло, паразиты. Из-за жары оно стало вонять. Уже две недели веду с ним дборьбу. Хоз мыло, ваниш, сода... Из средств антизапахов  в вет аптеке ничего не рекомендуют - так как оно "ни хрена не помогает".
 
 
« Последнее редактирование: Август 01, 2014, 14:28:25 от mandarinka » Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #84 : Август 03, 2014, 14:08:56 »

Да, крысы все понимают (сколько раз уже убеждалась) и от экзекуций становтся даже более ручными и привязанными к хозяину.
Конечно, это тяжело когда столько проблем со здоровьем возникает.

Не болеть никому!  [nono] Здоровья и долгой жизни крысикам!
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #85 : Август 04, 2014, 11:28:15 »

Ирина, большое спасибо за поддержку! Постараемся основательно пролечиться и оставаться оптимистами  :)
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #86 : Сентябрь 16, 2014, 12:03:11 »

Вчера Адик убежал на Радугу, и Васька остался один... Мне его очень жалко. 
Как теперь изменится его жизнь? Он станет менее общительным?
Ему уже 1,9. Подселять кого-то другого, наверное, уже будет сложно?
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #87 : Сентябрь 16, 2014, 15:10:04 »

Взять двоих малышей. Даже если не подселятся, то старички любят понаблюдать как в соседней клетке кто-то скачет.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!