Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 10:21:45

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Для души =)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Для души =)  (Прочитано 14949 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #60 : Апрель 12, 2014, 02:31:33 »

Я развожу физиком всегда. Новокаин не пробовала. Крысы терпят. Куда они денутся с "подводной лодки"?  ;D
Если крыса должна получить укол - она его получит. Неважно что она сама об этом думает... Пожалею потом и вкусняшку дам, а во время укола никаких сантиментов...
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #61 : Апрель 12, 2014, 15:30:41 »

Вчера получилось сделать крысику укол. Особо не изворачивался и не пищел. Смирился. Колола его часов в семь вечера.
После укола уснул. В полночь во всю скакал по кровати, играл. Хорошо покушал  [crazy2]
Сейчас весь день спит. Но носом хрюкает. Нос весь в порфирине. Никода не видела столько порфирина (((( Что делать? Это нормально?... Крысы стали чихать после поездки к ИП. Простыть не могли. Мы ехали в машине, а когда выносили переноску - закрывали ее пледом.... Сейчас пойду в аптеку за эхинацеей. Заварю им.. Странно, что стал хрюкать после цефа - ведь это антибиотик, и простуду лечит тоже?
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #62 : Апрель 12, 2014, 15:33:02 »

Я развожу физиком всегда.
Мне Нюра посоветовала подогревать физик перед введением. Говорит, что подогретый под струей горячей воды, физик крысы лучше переносят.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #63 : Апрель 12, 2014, 16:13:21 »

Насколько знаю, порфирин не только от простуды появляется. Антибиотик лечит, но не сразу, на за пару дней. Если уж не совсем страшные хрюки, то я бы пока не очень переживала, доделать курс уколов, а потом Вам же все равно надо ехать на снятие швов? Если уж совсем забеспокоитесь, то можно в Лис позвонить.
Вот уже уколы легче делать.  :)
Здоровья. @@@@@@
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #64 : Апрель 12, 2014, 16:46:41 »

Вот уже уколы легче делать.  :)
Да я как сглазила (( сейчас делали... опять в 3 захода. вырывается, подлец. но "шарик" под кожей увидела. все-таки лекарство попало  :)
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #65 : Апрель 14, 2014, 22:17:04 »

Сегодня утром заметила, что мелкий кушает свои какашки...  :-\ Купила ему Активию..
Наконец-то стал интересоваться минеральным камнем, к которому раньше никогда не подходил
Вот такие у нас изменения на 5 день лечения. Что же будет по окончанию курса (20 дней)?...
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #66 : Апрель 18, 2014, 19:32:03 »

Как дела у крысика?
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #67 : Апрель 19, 2014, 11:38:10 »

У нас все очень даже неплохо. Хорошо кушает. После операции стал ну просто очень активный и веселый ТТТ. Вчера пол-вечера играли с веточкой укропа - набрасывались на нее и жевали-жевали  [smileyyy]
А потом зажигал с пластмассовым шариком (из Киндер-сюрприза). Я где-то читала на форуме, что крысам очень нравится такая игрушка. Но не ожидала, что так сильно  ;D Я шарик положила кусочек шарлотки... Ну потому что теперь не знаю, чем угощать парней! Колбаса - нагрузка на почки, сыр - нагрузка на печень. Ну а тогда чем угощать-то? В итоге я у Адика шарик отобрала - завтра еще погоняет его, а то начнет грызть - поцарапается об острые края..
Осталось сделать 8 уколов, и можно ехать к ИП...  ::)
Пойду поставлю фотик на зарядку. Пофоткаю их вечером  ;D
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #68 : Апрель 19, 2014, 13:12:18 »

Ну молодцы!
Жду фоточек  ;)
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #69 : Апрель 22, 2014, 20:21:08 »

Сегодня решила выложить фоточки

Васька







Адик





Адик. Как обычно - сидит и ждет вкусняшку..  :)))




Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #70 : Апрель 22, 2014, 20:23:49 »

Все думаю, надо было крыс что-ли помыть перед фотосессией  :)))
Особенно Адика..
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #71 : Май 02, 2014, 22:26:59 »

Сегодня на Птичке купили нашим пацанам новую клеть. Ура!!! Наконец-то мы улучшили их жилищные условия  ;D




Польскую Inter-Zoo клеть на Птичке отдали за 2500. Сначала просили 2800...
Вообще, на рынке сейчас очень большой выбор грызунов. Все сидят в теплом помещении, а не как раньше - на улице.
Парни сначала очень испугались, не захотели заходить в клеть. Но потом залезли и стали обживаться )))






Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #72 : Май 05, 2014, 20:22:03 »

Вчера уже пожалела о новом приобретении: клеть жутко тяжелая (на ночь убираем ее из комнаты в коридор, а утром - ставим к кровати), гремучая ("этажи" под крысами словно смещаются, с характерным металлическим визгом), неудобная... Ну, человек ко всему привыкает.. Привыкну и к этому.
Сегодня все-таки сделала фальш-дно, и вместо тяжелого древесного наполнителя постелила воздушной газетки  ;D Теперь и шума меньше, и клетка легче. Посмотрим... Если менять газеты раз в три дня - так это вообще не страшно )))
Совсем парни не едет сушку - делаю смесь из Грызунчика и Крысуни, рядом с плошкой ставлю миниатюрную мисочку с кормом ЛиттлВан. Такое ощущение, что сыты одним кефиром. Вроде бы, похудели немножко. Но им это даже к лицу  ;D 
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #73 : Май 07, 2014, 18:57:45 »

Привет!
Газеты зря положила. Типографская краска для них совсем не айс! Хотя если под фальшдном... не знаю. Я ни разу газеты не стелила.
Уж тогда бумажные полотенца. И впитывают лучше и безопасно. Хотя, на мой взгляд, все равно очень быстро прописываются и вонять начинают. Я сейчас своим немощным эти бумажные стелю, меняю два раза в день.
А клетка Реми как у меня. И тоже мы покупали на птичке и в ту же цену, только 2,5 года назад. Клетка не плохая, не греши на нее. Надо просто до ума довести. Полки у меня муж переделал. Одну вообще снял, остальные порезал, покрутил, привинтил, короче сделал так, чтоб и крысам не тесно было и чтоб мои руки по максимуму до всех углов доставали. Ну тяжеловата она, это да, но даже я таскаю ее в ванную не сильно напрягаясь.  Единственный конкретный минус- оцинковка. Со временем облезает и смотрится не особо эстетично. У меня вторая такая же Реми, только крашеная. И выглядит лучше, и мыть легче, чем оцинкованную оттирать...
Записан
mandarinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 226

« Ответ #74 : Май 07, 2014, 22:51:24 »

Газеты зря положила.
Спустила одну полку ниже, и получилось у нас фальшдно. До газеты они не достают, буду стелить газеты, и менять их пару раз в неделю  :)
Клетка не плохая, не греши на нее. Надо просто до ума довести.
Это не про моего мужа...  [vis]
Единственный конкретный минус- оцинковка.
Прутья на ощупь словно холоднее (по сравнению с нашей прежней клеткой) Это из-за оцинковки? Или потому что прутья толще?
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!