Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 00:26:40

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Опухоль! Пожалуйста, ответьте.
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опухоль! Пожалуйста, ответьте.  (Прочитано 5624 раз)
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #15 : Февраль 02, 2013, 15:12:25 »

Владельцам крыс выбирать особо не приходится. Нужно ехать туда, где лучше, а не где ближе. Вот клиники, где есть ратологи, причём не везде есть хорошие хирурги, на это тоже обращайте внимание: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=1573.0
Подробную информацию о врачах ищите здесь: http://rat.ru/forum/index.php?board=7.0
Все, записались на 6-е число, в Ласку, к Новиковой. Сразу на осмотр+операцию. Скорее всего, пока будем без стерилизации, только удаление опухоли. Удачи Фроське :'( :'( :'( :'(
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #16 : Февраль 02, 2013, 15:15:03 »

Кастрация снизит риск возникновения повторных опухолей, а они, вполне вероятно, будут. Наркоз не особо полезен, если думаете кастрировать позже, лучше всё-таки всё сделать за один раз.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #17 : Февраль 02, 2013, 16:34:05 »

Кастрация снизит риск возникновения повторных опухолей, а они, вполне вероятно, будут. Наркоз не особо полезен, если думаете кастрировать позже, лучше всё-таки всё сделать за один раз.
Будем смотреть по ситуации, поговорим с ветом. Когда все закончится, обязательно расскажу.
Записан
Sagra
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Черная речка
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #18 : Февраль 02, 2013, 16:51:00 »

Вы, главное, не переживайте! Первый раз такое всегда страшно, но потом понимаешь, что решение было верным. У меня сейчас тоже две девочки с ОМЖ, когда ветеринар скажет, что опухоль уже достаточно "доросла" и оформилась для операции, то буду удалять без раздумий!
Удачи вам и вашей девочке!
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #19 : Февраль 02, 2013, 17:20:26 »

Вы, главное, не переживайте! Первый раз такое всегда страшно, но потом понимаешь, что решение было верным. У меня сейчас тоже две девочки с ОМЖ, когда ветеринар скажет, что опухоль уже достаточно "доросла" и оформилась для операции, то буду удалять без раздумий!
Удачи вам и вашей девочке!
Спасибо Вам большое, за поддержку и доброе слово) Вам тоже заранее удачи))
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #20 : Февраль 02, 2013, 18:32:42 »

Операция не очень сложная для ратолога. К сожалению обычные, даже очень хорошие веты, крыс лечить и резать не умеют. Отсюда и такие мнения. Но нам с Вами повезло, в Москве и Питере есть отличные специалисты по крысам. Не думайте, идите к рекомендованным врачам и все будет хорошо. Если не резать, опух выростет размером с крысу - будет вертеться вокруг. Да и болят молочки. Кроме того, молочка первый сигнал о возможном росте гипофиза (ОГМ).

Лично у меня две крысы прооперированы в 1,5 года и 2 года. Одна прожила до 2,10 другая три с хвостиком. Да тут пол форума таких крыс, если не кастрировать профилактически, молочки чаще всего вылезают.
С ОГМ, вы меня напугали, но сомневаюсь что это он. Крыса здоровая, видит, слышит, с координацеей норм, бегает, брыгает, играет, хорошо кушает и пьет. Ничего подозрительного. Я думаю ОМЖ, у нее потому что она не рожала не разу.
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #21 : Февраль 03, 2013, 00:28:34 »

да, Новикова вам ближе всего.
Все, записались на 6-е число, в Ласку, к Новиковой. Сразу на осмотр+операцию. Скорее всего, пока будем без стерилизации, только удаление опухоли. Удачи Фроське :'( :'( :'( :'(
я сама еду к Новиковой с 4 крысами. Будем убирать ОМЖ и сразу стерилизовать - мало ли какие маточные проблемы потом появятся.. Да и лишний наркоз не полезен.. А тут - раз уж крыса в наркозе - то и стерилизовать сразу.
Вам удачи, ждем новостей.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #22 : Февраль 03, 2013, 01:32:39 »

да, Новикова вам ближе всего.я сама еду к Новиковой с 4 крысами. Будем убирать ОМЖ и сразу стерилизовать - мало ли какие маточные проблемы потом появятся.. Да и лишний наркоз не полезен.. А тут - раз уж крыса в наркозе - то и стерилизовать сразу.
Вам удачи, ждем новостей.
Тоже подумываю свою стерелизовать, сразу.
Вам тоже УДАЧИ, пусть все у вас пройдет удачно, и крысики поскорее выздоравливают!
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #23 : Февраль 03, 2013, 01:38:57 »

Я думаю ОМЖ, у нее потому что она не рожала не разу.
У рожавших крыс ОМЖ бывают не реже.

я сама еду к Новиковой с 4 крысами. Будем убирать ОМЖ и сразу стерилизовать - мало ли какие маточные проблемы потом появятся..
Все, записались на 6-е число, в Ласку, к Новиковой. Сразу на осмотр+операцию.
Успешных операций!
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2013, 01:40:59 от Catherine » Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #24 : Февраль 06, 2013, 14:06:53 »

Все прошло успешно!!! :) :) :)
Кастрировали нашу красавицу и ОМЖ удалили! Спасибо доктору Новиковой. Очухалась уже, съела кусочек бананчика, попила немного))
Нам назначили:
-Римадил (Норокарп) 5% по 0,02 мл п/к 1 раз в день. 2 дня подряд.
-Байтрил 2,5% по 0,1 мл в/м или п/к 1 раз в день. 5 дней.
И порекомендовали, если Байтрил колоть подкожно разводить его до 0,5 мл Физиком.
Так что, все отлично!
Записан
lyagushonok70
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 83

« Ответ #25 : Февраль 06, 2013, 15:10:41 »

От всей души поздравляем! Вы - молодец! Здоровья Вашей крыске!
Записан
Jasinta
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 106


« Ответ #26 : Февраль 06, 2013, 16:12:20 »

Рада за вас. А как все-таки швы защищаете? Крыска ими интересуется?
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #27 : Февраль 06, 2013, 18:51:43 »

Рада за вас. А как все-таки швы защищаете? Крыска ими интересуется?
Спасибо) Мы отсадили крысу в маленькую однаэтажную клеть(примерно 25х25см), тем самым ограничили ее движение. Пока никакого наполнителя не используем только салфетки(их мы часто меняем и добавляем новых). И + ко всему в ветеринарке ей подстригли зубы, так что она не сможет грызть швы. Крыса пыталась , прямо при ветеринате как только проснулась, а ветеринар сказала ничего страшного пока нету главное чтоб не грызла. Но позволять ей лизать шов давать страшно, по возможности следим и не даем ей это делать.
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #28 : Февраль 06, 2013, 18:52:16 »

От всей души поздравляем! Вы - молодец! Здоровья Вашей крыске!
ОГромное вам спасибо)))
Записан
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #29 : Февраль 06, 2013, 19:31:11 »

Сейчас кушаем макароны, и для нее варится яичко... Часов в 9 вечера, сделаю укол обезбаливающего и спасть. :)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!