Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 01, 2024, 06:36:08

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Лосьи крысищи ;)
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 102 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Лосьи крысищи ;)  (Прочитано 135290 раз)
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #585 : Апрель 02, 2013, 16:24:05 »

Я бы сказала, вчера "не падать" пытались ВСЕ наши крысы полным составом;) Получилось не у всех;)))
Записан
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #586 : Апрель 02, 2013, 16:28:36 »

главное чтобы не упали ниже пола, а на полу должны быть маты (гимнастические а не какие-то другие) :)
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #587 : Апрель 03, 2013, 02:28:59 »

Рассказываю последние новости!

Сижу себе сегодня спокойно, никого не трогаю. Приходит сообщение от подруги, мол, у её одноклассницы крысята вроде сфинксы родились, тебе не надо? Мне не надо, но ссыль на эту девочку выпрашиваю и пишу ей.
В итоге, что мы имеем: девочка купила крыс в зоомаге, где ей посоветовали держать их вместе(брата с сестрой!!!) "что б не скучно было", что она и сделала. Как результат - 10 детей от двух сфинксов на стандартном гене(по крайней мере по её не сильно четким фоткам я так предположила). Дети родились 1-ого апреля. В четверг эта девочка уезжает на неделю в Германию.
Перематерив всё на свете спрашиваю, что она собирается с детьми делать. Глазками хлоп-хлоп - продавать. Окай, говорю, а как за ними ухаживать, подкармливать, что вообще с крысятами можно и нельзя делать ты в курсе? Естественно, она ни бум-бум в этом.
Забираю у неё завтра крысят вместе с мамашкой(вроде как кормящий, ТТТ!), потом пристраивать буду, так что если что - имейте в виду  ;D
Вроде девочка не совсем безнадежна, меня послушала, крыску кастрирует, когда с малышами эта эпопея закончится, что бы не отдавать ни её, ни второго мальчика. Собиралась на встречи даже приехать чуть позже. Ну посмотрим...
Очень надеюсь, что всё будет хорошо, мамочка не стрессанет завтра и детей кормить не бросит.
Страшновато, если честно, брать на себя ответственность за их жизни, но вряд ли со мной им будет хуже, чем там.
Такие вот дела...

У меня просто зла не хватает на таких "специалистов" в магазинах. Ну неужели не понятно, что если держать разнополых животных, будь то то крысы, хомяки или крокодилы, они будут плодиться?  [zl]
Мозг вообще есть у людей?  [mad]
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2013, 02:30:33 от Лосенька » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #588 : Апрель 03, 2013, 03:05:08 »

крокодилы не будут - с ними сложно :)
А если подружка брала маленьких крысят, то продавцам пока, пардон, яйца не начнут по земле волочиться - все звери девочки. Ну и подружка видимо не сильно-то смотрела и думала.

мы вот хомяков сирийских брали - двух мальчиков, но счастье длилось недолго - через две недели как они выросли у нас оказалось +10 хомяков

По сабжу: Забирай детей, лучше под присмотром у тебя пусть будут шуточки сфинксовые :)
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #589 : Апрель 03, 2013, 03:24:22 »

крокодилы не будут - с ними сложно :)
А если подружка брала маленьких крысят, то продавцам пока, пардон, яйца не начнут по земле волочиться - все звери девочки. Ну и подружка видимо не сильно-то смотрела и думала.

мы вот хомяков сирийских брали - двух мальчиков, но счастье длилось недолго - через две недели как они выросли у нас оказалось +10 хомяков

По сабжу: Забирай детей, лучше под присмотром у тебя пусть будут шуточки сфинксовые :)

У нас с Иглобрюхом уже коварный план по разведению крокодилов создан!  :D

Хомяки эт ещё ничего.. Слоник, помниЦЦо, купила с родословной на рынке себе скоч-терьера мальчика. Выросло оно в девочку, у которой скотчи явно были где-то в роду, но вряд ли близко  ;D

Главное, что бы мамашка не психанула завтра, я этого больше всего боюсь.
Ещё фиг знает, какие там дети будут... Родители-то оба на стандарте, так что там помимо сфинксов может чего угодно повылазить  [old]
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #590 : Апрель 03, 2013, 03:58:19 »

могу подогнать владельца крокодилового каймана, самца. Самца каймана :)

ну мы без родословных в дикие постсоветские "продали" от подобранной "пуделихи": 2 кавказских овчарок, 1 дога датского, 3 пуделей. Главное нам потом звонили знакомые этих покупателей и спрашивали не продаются ли у нас еще такие отличные собаки :) 1 тот деть остался у нас - вырос в колли. Такую что не прицепишься! :)

а ты мамашке сразу сооруди офигенское гнездо для детей и кучу разной полезной и питательной еды - и стрессовая ситуация скорее "заестся" и детям будет хорошо
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #591 : Апрель 03, 2013, 04:27:36 »

могу подогнать владельца крокодилового каймана, самца. Самца каймана :)

ну мы без родословных в дикие постсоветские "продали" от подобранной "пуделихи": 2 кавказских овчарок, 1 дога датского, 3 пуделей. Главное нам потом звонили знакомые этих покупателей и спрашивали не продаются ли у нас еще такие отличные собаки :) 1 тот деть остался у нас - вырос в колли. Такую что не прицепишься! :)

а ты мамашке сразу сооруди офигенское гнездо для детей и кучу разной полезной и питательной еды - и стрессовая ситуация скорее "заестся" и детям будет хорошо

Стесняюсь спросить: а он у него где живет?  :o

Генетика такая генетика!  [yes]

Держите там всей компанией кулачки завтра за нас...
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
JL Rats
Нарушитель
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская, Каменноостровский
Сообщений: 900


WWW
« Ответ #592 : Апрель 03, 2013, 04:49:50 »

Стесняюсь спросить: а он у него где живет?  :o

Генетика такая генетика!  [yes]

Держите там всей компанией кулачки завтра за нас...
живет зверь в аквариуме  с камнем для выхода "на сушу", в спальне, рядом с кроватью :)

мне б щас всех тех собак.. ухх была бы компания славная :)))

уже держим!!
дай знать как малышастики и мама!
Записан
Lee. Стилист, Крысовод и Человек
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #593 : Апрель 03, 2013, 10:04:39 »

Ну, я надеюсь, с клубной помощью и поддержкой справимся с детями;) Главное, чтоб мамашка их выкормить смогла... Надеюсь, все у деток будет хорошо, ТТТ...
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #594 : Апрель 04, 2013, 00:51:14 »

Докладываю!
Забрали мамочку с детьми, вместе с клеткой.
Сами крысы у девочки этой в очень даже неплохих условиях сидят, но о крысятах она не знала вообще ничего.
А посему, имела я вот такое счастье:

Если кто-то не понял, крысята вместе с крысой - в домике. С наполнителем, да.

Я тут билась в истерике и паниковала  [fear], ибо все знакомые заводчики дружно и разом исчезли из сети, а про телефон я в тот момент даже не вспомнила.
Спасибо всем откликнувшемся, кстати!!!  :-*

Салфеток детям накидала, наполнитель завтра попробую убрать(хотя бы большую часть), положу салфеток по-больше, её погулять выпущу и хотя бы пересчитаю детей. И осмотрю заодно на предмет молочных пуз и каких-либо повреждений. Домик приподняла - мамашка начала паниковать и пытаться перепрятать детей, я пока его на место вернула. Молочко в пузиках есть, хотя насколько много - не могу точно сказать, завтра как следует всё осмотрю ещё, но мать их точно кормит  [crazy2]
Кстати, видела я обоих родителей. Папа совершенно точно сфинкс на стандарте, а вот мама.. Я бы сказала, что она скорее дабл. Хотя я совсем в этом не уверена.
Откровенно говоря, выглядит она практически как мой Сеша-Абсеша, но он для дабла слишком лысый... ???
Знающие люди, отзовитесь! А в одном помете могут быть сфинкс на стандарте и сфинкс на рексе/дабл-рексе? В смысле, именно дети такими получится могут в принципе, через поколения может как-то? Мне-то сказали что они брат и сестра.
Правда по-моему в том зоомаге продавцам явно мозгов недодали, так что от них ещё и не такое услышать можно было..


Дети все разноцветные. Меееелкие  [baby]
Судя по тому, что я успела рассмотреть, там совершенно точно будут не только сфинксы, причем темные какие-то, пока точнее ничего не скажу. И маркированные. Берки, вроде бы хаски - но насчет них я вообще не уверена, капюшоны - или мне так кажется  ;D

Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #595 : Апрель 04, 2013, 00:55:46 »

Посмотри по усам, у сфинксят усиков нетути, у даблов или рексов усишки закрученные, у стандартов прямые.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #596 : Апрель 04, 2013, 01:02:35 »

Посмотри по усам, у сфинксят усиков нетути, у даблов или рексов усишки закрученные, у стандартов прямые.

У неё они скорее дабловые, но тогда я вообще ничего не понимаю.
Разве в одном помете могут быть даблы и сфинксы на стандарте?
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #597 : Апрель 04, 2013, 01:07:46 »

Хоспидя, детям только три дня, не приставай к ним с определение национальности  ;D
Посмотри помёт, который у Машустрика был

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11120.0
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #598 : Апрель 04, 2013, 01:24:08 »

Интересно же!  ;D
Я вообще лысостей всяких люблю, а тут такой удачный случай поучить лысо-генетику выдался  [crazy]
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #599 : Апрель 04, 2013, 10:33:42 »

Да тут даже не про детей, а про родителей бы выяснить;)
Я вот на эту "мамашку" вчера посмотрела и так и не определилась "хто це таке";) Ибо оно лысое почти (точнее недолысое), а усы у нее есть... причем малокурчавые какие-то... я бы даже сказала, что их мало и они почти прямые;))
Записан
Страницы: Назад 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 102 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!