Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 14, 2024, 21:02:24

581906 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Финские девочки
Страницы: Назад 1 ... 59 60 [61] 62 63 64 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Финские девочки  (Прочитано 157518 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #900 : Май 09, 2014, 00:40:20 »

Сиаре мягких облачков.  :'(  :'(  :'(
Сочувствую, помню как ее гладила такую ласковую.
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Онлайн Онлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #901 : Май 30, 2014, 22:56:50 »

Сырных облачков Сиарушке..  :'( :'( :'(
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #902 : Июнь 30, 2014, 14:37:43 »

А я вновь в крысоводство... В связи с проблемами в семье вынуждена была расстаться с крысами ещё месяца 5 назад. Уже как 2 месяца живу приемной семье и держать животных здесь нельзя. Несмотря на это отныне у меня здесь живёт Каркуша и странным образом к мне попавшая вторая крыса Дейна, которая появилась чисто для того, что бы выполнять роль сородичя Кушеньки. А получилось так, около 3х дней назад, я только приехала на выходные домой, пока отчим в отъезде. Зашла я на фейсбук, а там длинющее сообщение от новой хозяйки Каркуши. Коротко говоря, спрашивали разрешения на усыпление. Крысь якобы агрессивная, не даёться в руки, не даёт подрезать когти и оставляет глубокие укусы на пальцах. Запретила кого либо усыплять, мигом собралась и уже через 2 часа мы ехали с мамой и крысой обратно домой. Каркуша вся в аллергии, видимо на протеин. От паразитов её обрабатывали. Начала давать по капли Тавегила в день. Возратившись с крысой домой, мне написала заводчица, у которой сейчас живёт Полька, что я прям обязана взять сожителя Каркуше, иначе лучше усыпить, если крыса будет жить одна. У неё как раз нашлась племенная годовалая крыса, которая после родов искала дом на оставшуюся жизнь, ибо крыс у заводчицы много, а внимания и ласки эта требует больше остальных. Проведала Польку заодно, она уже мама, ухаживает за крысятами, так что её возможности взять не было. В общем на следующую день уже мы поехали за второй крысой. Ею оказалась очень ласковая стандартная девочка айвори по имени Дейна. Очень лизучая.
 Выходные подходили к концу и моё возвращение в приемную семью становилось всё ближе. Страх попасться с крысами был не опесуем. Клетка была упакована в большую сумку и закидана подушками. Переноска была в дамской сумке. В общем пронесла я крыс в свою комнату, обустроила клетку и уже второй день так и живу. В комнату никто не заходит, клетка в шкафу. Крысы тихие, вечером отпускаю бегать по всей комнате. Обе дамы уже освоились. Одна из них по приезду всё же хрипела, а точнее Дейна. Дали мне крысу с ринитом, возрвращать уже аки "бракованную" не стала, жалко всё же. Начала колоть Байтрил. 3й день колю, уже не хрипит.

Собственно сама Каркуша


 

...и Дейна


 

Сама клетка уже не та, что раньше, но зато свободы больше и по крайней мере живы


Вот ещё, девочки вместе
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 15:07:52 от Sofia » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #903 : Июнь 30, 2014, 15:08:43 »

Алиса, неужели в Финке и вправду такой ужас, что могут забрать в приемную семью?
Да еще такую взрослую девушку, 15 лет, это ведь не 5
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #904 : Июнь 30, 2014, 15:10:45 »

Алиса, сил тебе.

А ваши заводчики странные немного.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #905 : Июнь 30, 2014, 15:15:18 »

Алиса, сил тебе.

А ваши заводчики странные немного.
С всеми животными практически так. Считают, что так лучше, мол, животным. В основном так с животными, которых развязали, но дальнейшей выставочной пользы от них нет.

Алиса, неужели в Финке и вправду такой ужас, что могут забрать в приемную семью?
Да еще такую взрослую девушку, 15 лет, это ведь не 5

Приемная семья, не совсем приемная семья. Тут нет новых мам-пап, есть одна женщина которая ведёт всё это под опекой социала. Помимо меня, здесь ещё 5 таких же детей с похожей проблемой, а точнее у всех у них семейные проблемы. Условия нормальные, у каждого свои комнаты. Большой 2ух этажный дом. Но всё равно, не смотря на все проблемы с мамой и отчимом, то я скучаю за домом. Правда после нападение отчима на меня, это дошло до полиции и домой меня если и отпустят, то в лучшем случае через год, когда социальные работники убедяться в моей безопасности.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2014, 15:16:55 от Bonya » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #906 : Июнь 30, 2014, 15:17:42 »

Алиса, сил. Хорошо, что крысоньки рядом.  :)
Каркуше повезло.
Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #907 : Июнь 30, 2014, 15:21:15 »

Алиса, сил. Хорошо, что крысоньки рядом.  :)
Каркуше повезло.

Да, крысоньки своего рода поддержка, хоть и не из лучших вариантов содержать их в тайне, но пока другого выбора нету.
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #908 : Июнь 30, 2014, 15:25:18 »

Сил Вам,пусть все хорошо будет!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #909 : Июнь 30, 2014, 15:28:26 »

да, вот дела у вас творятся!  :-\
держись, Алиса!
а где остальные крыски твои?

Каркуше, сестричке нашей, поцелуи в пузяку и привет от папы и братика!
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #910 : Июнь 30, 2014, 15:29:21 »

Да уж. Держись Алиска, ты сильная. И продумай на всякий случай ходы отступления заранее. Мало ли обнаружат твоих девок, чтобы усыплять не понесли сразу, чтобы было куда перекинуть, хоть на время. А то "с вашими законами и отношением" любой вариант возможен и ничего ты не докажешь. :-\ Скажут, что заразу разносят и все.
Записан
VK148172227
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #911 : Июнь 30, 2014, 15:33:49 »

да, вот дела у вас творятся!  :-\
держись, Алиса!
а где остальные крыски твои?

Каркуше, сестричке нашей, поцелуи в пузяку и привет от папы и братика!

Сиара умерла от сердечного приступа, вскрывали... Кирси и Полька ухаживают за детками (они же у меня на совладении были) у заводчиков и дабы им снова дом не менять, они остануться на оставшуюся жизнь там, если не будет никаких проблем.

Да уж. Держись Алиска, ты сильная. И продумай на всякий случай ходы отступления заранее. Мало ли обнаружат твоих девок, чтобы усыплять не понесли сразу, чтобы было куда перекинуть, хоть на время. А то "с вашими законами и отношением" любой вариант возможен и ничего ты не докажешь. :-\ Скажут, что заразу разносят и все.

Если заметят, то они отправяться жить домой и я буду ежедневно туда ходить за ними ухаживать, но в связи с таким размером клетки, то им пока лучше так, ибо выгул у них практически безграничный и внимания больше.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #912 : Июнь 30, 2014, 15:53:18 »

про Сиару помню...
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #913 : Июнь 30, 2014, 22:00:05 »

Так как курицу мне здесь не сварить, то пришлось девочкам сегодня кошачьих консерв купить. Обе оценили.  :)



Записан
Bonya
Алиса Любич
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Эспоо, Финляндия
Сообщений: 1195


« Ответ #914 : Июнь 30, 2014, 22:01:41 »

Так как курицу мне здесь не сварить, то пришлось девочкам сегодня кошачьих консерв купить. Обе оценили.  :)



Записан
Страницы: Назад 1 ... 59 60 [61] 62 63 64 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!