Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 23, 2024, 06:35:51

581913 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Семейка cRaTzy
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Семейка cRaTzy  (Прочитано 26276 раз)
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #30 : Июль 31, 2012, 03:10:53 »

30 июля +32

Фруня (Бесик) 2 месяца 20 дней - 315 грамм...
муж негодуе, крысе не хватате 200 грамм.. это  не крысе, а ему до счастья не хватате 200 грамм..
УмаБежик (Бежик-Побежик) 2 месяца 22 дня - 230 грамм
=( вся клавиатура в шерсти.. но теперь думаю,  хорошо, что они линяют. Жара...
Ютик (Ютик-Малютик) 1 месяц 20 дней - 145 грамм чихов
как долго они проходят((
...
муж хочет полкило крысы...мне жалко Фруню, на нее все надежды... хотя если у нее в роду все крупные, может и нормально для нее быть большой крыской. надо почитать родословные)  и Ютик растет!!)) это здорово! а то для игр с Бежиком ей авторитета не хватает)
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #31 : Июль 31, 2012, 07:06:45 »

Не болеть вам больше!! Дети оч симпатичные!!
Записан
Счастье - есть!
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #32 : Июль 31, 2012, 13:01:18 »

..
муж хочет полкило крысы...мне жалко Фруню, на нее все надежды... хотя если у нее в роду все крупные, может и нормально для нее быть большой крыской. надо почитать родословные)  и Ютик растет!!)) это здорово! а то для игр с Бежиком ей авторитета не хватает)
А вы объясните мужу какая это нагрузка на организм крысы - лишние граммы  ;) Думаю, разум возобладает  :)
Если уж так хочется полкило - надо было муЖчин заводить! Вот у меня 700-800 граммовые счастья...

какая у вас на фотках плюшевая крыска симпотная (и живая, конечно, тоже))! Где брали?  ::)

А на счет регистрации: оставьте этот ник себе, а муж пусть заново регистрируется ;) на ваш почтовый ящик  ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
strelok
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7


« Ответ #33 : Июль 31, 2012, 17:31:42 »

А вы объясните мужу какая это нагрузка на организм крысы - лишние граммы  ;) Думаю, разум возобладает  :)
Если уж так хочется полкило - надо было муЖчин заводить! Вот у меня 700-800 граммовые счастья...

какая у вас на фотках плюшевая крыска симпотная (и живая, конечно, тоже))! Где брали?  ::)

А на счет регистрации: оставьте этот ник себе, а муж пусть заново регистрируется ;) на ваш почтовый ящик  ;D
Ну дык муж жеж не собирается её кормить насильно) Вес буит тот который крысявка сама наберет, при своей бешеной активности "сторожевой" крысы, просто надежда на пол кило активной крысы умирает последней. Фру на самом деле весьма подвижная крысявка.
Плюшку брали давно и абсолютно случайно, где то в полушку/пятерочке/паттерсоне, проходили мимо отдела мягких игрушек и она зацепила.
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #34 : Июль 31, 2012, 20:52:39 »

вас можно поздравить с регистрацией ::) [hrb]
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #35 : Август 01, 2012, 05:03:08 »

вас можно поздравить с регистрацией ::) [hrb]
спасибо!)

Были на даче! правда без крысЬ) Привезли им улиток на пробу и ветку вишни) улитки махонькие, но сгрызлись на ура)


а потом в вольерчик им ветку вишни поставили, радостно сидели вокруг нее весь вечер) надо будет побольше и потолще им привезти)




радости после жары было много)) а то в жару все спали свесив лапки весь день..


а вечером они оживают и .. "выходят из темных гробиков, тьфу, норок, грызть осиновый, тьфу, вишневый кол, и пить кровь невинно убиенных улиток" --это муж злобно хихикает...

Записан
Kahatana
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 483


8-921-348-15-55, Передержка!!!

« Ответ #36 : Август 01, 2012, 13:16:44 »

Сестренке Фруне привет от Фишки) Смотрю, тоже вымахали, будь здоров)
Записан
Беру крыс на передержку! Обращаемся! Телефон рядом с аватаркой.
Дневничок -Крысиное житие
http://www.e-shvetsova.ru - мой сайт
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #37 : Август 01, 2012, 13:28:08 »

Вольер наверно очень удобный.

Не болейте!
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #38 : Август 02, 2012, 10:43:19 »

Чихи так и не проходят  :( ?
Пусть Ютик выздоравливает!!! Она нам здоровая нужна!!!
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #39 : Август 02, 2012, 13:45:15 »

очень( надо чтоб кто-нибудь нам кулачек нарисовал..
вот думаю напишу последний пост про болячку и пока не буду, а то только скажешь что все хорошо она номер какой-нибудь выкинет..
вчера я панику подняла, никогда не слышала у крыс такой хм..хрюк? сип? в носу .. по аналогии с человеком как козявки в носу,  и вроде не особо мешают, но слушать страш\но
дала оркацц, мазюкнула нос пиносолом ( если непонятно это крысы орфографию правят=) , она нос лапками прочистила, ночь, утро были тихими, не считая писков и игрищ)) на самочувствии чих-сопли никак не отражаються, ест, прыгает, пристает поиграть к старшим...
как говориться простуда если не лечить длиться 7 дней, а если лечить всего неделю)) по аналогии с человеческой простудой у нее сейчас как раз стадия козявки, после соплей) каждый раз к клетке я подхожу ухом, они меня за волосы тягают, а я  их  слушаю... тихо... и смотрю чтоб не ртом дышали, пока еще ни разу не видела.
...она подросла до 140 гр.. когда мы у врача были нам на 100 грамм веса  1 мг лекарства прописывали.. не надо ли увеличить? вот, слышу...сухой чих... дать опять ацц? надо позвонить и спросить в лисе.. но еще три дня назад я думала крыску будут звать "будь здоров", но вот вчера я ей только раз 6 за день такое сказала...
старшие носяться по комнате и очень протестуют когда их в клетку сажаешь) хотя если их выпустить они приходят на диван, играть, если там ктонить лежит или за компьютер, внести правки в текст))) а еще они любят с рукой играть и руку же помечивают) по очереди) ютик-малютик  не играет в крысу с рукой(( она вообще единственная кто с удовольствием возвращается в клетку, ну еще диван любит обследовать, а больше пока она и не была нигде...
..пока писала чих перестал)  прочихалась? или отложила на потом? ... прочитала разные дневнички, может я их перекармливаю?...кашку наверное исключу ...могу насыпать им в сушку гречки, раз она им нравиться и пусть грызут.. а так у них прикормки хорошие, да и даются они и утром  и вечером..  да, подожду когда Ютику два месяца исполниться и кашку сокращу..
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #40 : Август 02, 2012, 13:50:23 »

Вот вам много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну как так Ютик простыть могла? Может пока дозу не увеличивать, пусть организм сам справляется! Дайте ей эхинацею, несколько горошин в день (например утром и вечером). Или заварите чай эхинацеи и в поилку, тоже очень хорошо помогает, там травки одни без химии (продается в чел. аптеке).
Пусть сама поборется, если ухудшений нет, видимо у неё иммунитет слабоват, нужно его тренировать.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
crazypoint
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 206

Хомяк

« Ответ #41 : Август 02, 2012, 14:06:16 »

 ;)спасибо! они помогут, я верю в это!!
да, я тоже думаю что она должна справиться) только всегда простуда долго проходит, главное по ее виду ей она неудобств не доставляет. ... наябедничаю... это муж болеет и Ютик вместе с ним(
горошки эхинацеи они не поняли что такое, не стали. да, надо им чай заварить... ведь они любят чай с травками пить, правда из кружки) и поилки две- одну на чай заменить (чай -эхиноцея ромашка)
смешная малявка)) сейчас на полке играют, она прыгает сверху на Фру, а та ее по полке катает на спине))) купила специально домик где в дверьки пролезает только Ютик, если она нашкодит там прячеться  от больших)))

Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10631


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #42 : Август 02, 2012, 14:35:34 »

Слапотусик мой  :-* :-* :-*
Я покупаю чай в пакетиках, он так и называется Эхинацея. Я завариваю пакетик на кружку, настаиваю час (иногда два, в зависимости как остывает), потом наливаю в поилку (немного развожу простой водой, тк. настой очень сильный выходит) и все. Этот отвар очень горький  :-X, поэтому я делаю гадость и добавляю меда.... иначе они пить не будут. А как только сладкого добавишь, то они сразу присасываются в поилку, а это плюс  ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #43 : Август 02, 2012, 20:46:55 »

Ютичке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у наших пацанов точно такой же деревянный домик  ;)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
strelok
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 7


« Ответ #44 : Август 05, 2012, 03:12:59 »

-2 зарядки за 1 минуту ...в дополнение к 2м уже оприходованным)
Хочу крысу на литеру Ш .... шаурму или шаверму ....

Хотя не все так плохо, зарядки стали на пол метра короче, может не будут так сильно путаться в проводах?)
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!