Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 08:39:18

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Crazy rat lady mode on.
Страницы: [1] 2 3 ... 40 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Crazy rat lady mode on.  (Прочитано 59182 раз)
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« : Апрель 06, 2012, 00:43:06 »

Ну, начнем, благословясь. =)
Крыс у меня шестеро  уже семеро. 9 штук. 11 штук. 10
В августе 2011 в Москве раздавали виварий, и благодаря этому у меня в начале сентября появились две мелкие крысиные женщины-альбиноски, названные Десмондом и Дэниэлом. Поначалу я не различала их вовсе, так что мазала Десмонд зеленкой хвост. Малявки в основном спали в гамаке, откуда их приходилось насильственно выскребать для взаимодействий, общаться со мной и миром не рвались и я уже начала бояться, что приручить их не смогу.
Помогла мне в этом деле Яфф, добрая и общительная черная дабл-рекс. Я купила ее в зоомагазине в октябре, и она очень быстро объяснила Десмонд и Дэниэл, что я - хорошая, а вне клетки - интересно и клево. У близнецов проявились характеры: Десмонд оказалась флегматичной и тихой, а Дэниэл - независимой и кусачей. Кусается Дэниэл небольно, но выразительно и часто, и приручить ее толком так и не удалось. Еще Дэниэл завела моду мазаться порфирином (я очень испугалась, когда впервые это увидела), так что различаю я их с тех пор без проблем.
17 декабря Яфф подавилась кормом. Я отвезла ее в Красный Лис, оставила в стационаре на курс уколов и была уверена, что заберу через сутки. Забрала. И похоронила.
http://youtu.be/R5od7717uQA - все, что осталось на память. Теперь снимаю каждую мелочь и по каждому поводу, да.
« Последнее редактирование: Январь 10, 2015, 18:12:19 от tarsius_sapiens » Записан
8-905-2689857
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #1 : Апрель 06, 2012, 00:43:23 »

Через два дня после ее смерти Melanye отдала мне двух крысят, потомков крысы-найденыша, Асю и Шин. Я поселила малявок в отдельной клетке, и на следующий день выпустила их погулять на компьютерный стол. Крысята паслись, я работала, царили мир и покой, но внезапно я услышала дикие вопли из клетки старших и поняла,что Аси я не вижу.
Как выяснилось, Ася умеет нехило прыгать. За-ради пообщаться с сестрами по виду эта фитюлька пролетела около шестидесяти сантиметров. Сестры Асину общительность не оценили, и когда я подскочила как раз объясняли ей зубами за пушистую задницу, чем опасно незаконное пересечение границы. Телесные повреждения они ей не нанесли, а вот самооценку расплющили, так что как только я вынула Асю с чужой территории и вернула на стол, Ася сделала что? Правильно, тут же сиганула обратно в бой.
Прыгучестью и активностью Ася отличается по сей день. Некоторое время назад она, как я понимаю, даже была главной в стае. Кто главный сейчас - понять не могу, так как 23 марта в стаю влилось еще два живых существа.
Во-первых, Зося. Зося родом из питомника Ratto Incanto, она дамбо и вырастет она раза в полтора больше любой другой моей крысы - никто в моей стае не весит больше 250 грамм. Сейчас Зося невелика, так что ее регулярно кладут на спину, но минимум один раз она уже победила Асю в борьбе за кусок груши. Ну, или Ася плюнула на это дело и не захотела связываться, да.
Во-вторых, Закусь. Изначально, она должна была стать едой питона, но ей свезло и она попала не к питону, а в стационар Красного Лиса. По идее, я должна была просто ее передерживать, но потом подумала - блин, у меня есть место и нет желания кого-то пристраивать, так пусть у меня и остается.
Пристраивать мне, впрочем, все равно придется, и не одну крысу, а бог весть сколько. В Закуси, как показал недавний медосмотр, обнаружилась заархивированная крысиная стая. Судя по всему, отец стаи - вот: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10529.0 В данный момент Закусь сидит в родильной дюне, застеленной салфетками, и, похоже, радуется тому, что никакая мелкозося не лезет ей на голову.
На голову ей, кстати, мелкозося лазит на постоянной основе, и Закусь особо не протестует. Они вообще сдружились, потому, наверное, что обе новенькие.
Я никогда не имела дела с рожающими крысами и нервничаю.

Слайды:

http://youtu.be/cX5zOqQi-qs - неравный бой Зоси с тряпочкой. помочь в борьбе прибегает Шин (черная айриш), роняет Зосю и учит ее жизни Ася (айриш агути).
http://youtu.be/RmYnigLtGGA - здесь видно всех. капюшонная - Закусь. кто из альбиносок где сидел на момент съемки - если честно, не могу сказать.

О том, как ко мне попал Теон-Прохор, можно почитать тут: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10675.285

Теон-Прохор in action: http://youtu.be/LlmVwc5O9Go

Дэн и Герберт были взяты из зоомага на пристройство, да так и остались жить.

Сехмет и Тесла: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10675.msg487630#msg487630


Сехмет: ... - 05.06.13, http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=10675.msg536217#msg536217

Закусь: ... - 27 декабря 2013
Ася: 15 ноября 2011 - 5 января 2014
Шин: 15 ноября 2011 - 12 января 2014
Тесла: ... - 6 июля 2014
Герберт: ... - 4 января 2015
Дэниэл: ... - ... - 4 декабря 2014 года
Десмонд: ... - 1 августа 2014 года
Зося: ... - 9 марта 2015 года
« Последнее редактирование: Март 10, 2015, 11:25:29 от tarsius_sapiens » Записан
8-905-2689857
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #2 : Апрель 06, 2012, 11:23:57 »

За ночь Закусь свила ГНЕЗДО. По-моему, она собралась в нем не рожать, а окукливаться и превращаться в инопланетного монстра.
http://youtu.be/dkv_kIkaGqU - Общий вид на роддом, снято вчера.
http://youtu.be/etIpTLCotbY - ГНЕЗДО.
Записан
8-905-2689857
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #3 : Апрель 06, 2012, 11:53:19 »

А вот и будущая мама Капитоновичей :)  имя шикарное  [smileyyy]
А гнездо такое... с размахом!!!  :)))
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #4 : Апрель 06, 2012, 12:02:10 »

Стройка века! Я вообще ее в беременности заподозрила еще до осмотра, когда она утащила в клетку газету (знаю, что вредно, она до нее на прогулке дотянулась, когда меня в комнате не было) и сваяла из нее какое-то адское оригами. Я подумала было отнести Закусь к Озерковой, но вгляделась в постройку и решила, что этот креатив никак нельзя назвать гнездом, так что все нормально.  ;D
Следующий приступ творчества нашел на Закусь на полке со старыми журналами, где мой крысятник обычно тусуется - там она тоже соорудила нечто с чем-то, потом легла поспать в противоположном от конструкции углу, а проснувшись побежала вносить коррективы в творение.
Вскоре, впрочем, на плодах ее трудов подрались Ася и Шин и разнесли все нафиг. Гению непросто среди обывателей.
Записан
8-905-2689857
Анча
Ежик тоже крыска...
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 324


« Ответ #5 : Апрель 06, 2012, 12:11:18 »

Если по такому признаку определять беременность, то у меня дома шесть, то есть уже даже 7 беременных мужикоффф  [rofl]
я от них салфетки и газеты далекооо прячу, но они не теряются - обоями пользуються  [shok]
Записан
Мои мальчишки: Толстый, Мелкий и Колобок (люблю и помню)
Наш дневничек: Семь крыс счастья
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #6 : Апрель 06, 2012, 12:29:19 »

Ыы. А я где-то читала, что это важный признак!  ;D
Будущая мать, тем временем, покинула гнездо и спит в углу напротив него.
А в общем стаде происходит что-то странное: Зося и Десмонд вылезли из домика, и сейчас Зося расчищает участок пола от наполнителя, а Десмонд ее шугает и расчищеное закапывает.  [cho]
Записан
8-905-2689857
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #7 : Апрель 06, 2012, 12:48:11 »

Открыла клетку. Альбиноски и Ася десантировались на мой стол и с его края пытаются разглядеть или хотя бы повнимательней унюхать стоящий неподалеку роддом.
Записан
8-905-2689857
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #8 : Апрель 06, 2012, 20:15:07 »

Пока меня не было дома, Закусь перетащила свою инсталляцию на другую половину клетки. Видимо, так фэншуйнее.
Записан
8-905-2689857
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #9 : Апрель 06, 2012, 21:44:13 »

http://youtu.be/5LxJtTKZYAk - гений за работой.  ;D да, это куча бумаги. да, она дергается.  ;D
Записан
8-905-2689857
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #10 : Апрель 07, 2012, 18:20:59 »

С дневничком  [hrb]
Пишете просто обалденно! Жаль только, что фоточки по ссылкам, а не картинками  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #11 : Апрель 07, 2012, 20:09:29 »

спасибо. =)
там не фото, там вообще видео. у меня нет фотоаппарата, зато есть годная камера на плеере.

тем временем, тут по столу передвигается зося. добралась до заднего края и внимательно глядит вниз. они часто так делают, видимо, потому, что внизу виднеется до черта вкусных проводов.
никто пока никого не родил. будущая мать сидит на голом полу вне своего мега-экстра-гнезда, носом в угол, когда к ней подходишь - встряхивается и оборачивается. сегодня тяпнула меня за палец, когда я потянулась ее погладить, но тут же извинилась.
очень волнуюсь, да.
Записан
8-905-2689857
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #12 : Апрель 07, 2012, 20:21:43 »

там не фото, там вообще видео. у меня нет фотоаппарата, зато есть годная камера на плеере.
да, я поняла, что там видео ;)
фотки привычнее :P
гнездо, действительно "мега-экстра"  ;D А будущие матери завсегда готовы тяпнуть непрошеного гостя  :)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
tarsius_sapiens
Ольга
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Коллонтай
Сообщений: 574

разумный долгопят

« Ответ #13 : Апрель 07, 2012, 20:28:33 »

я не знаю точно, когда она забеременела, поэтому переживаю. вдруг _уже_ все идет не так, а я и не в курсе? еще я не знаю ни какие это в ее жизни по счету роды (прежней хозяйке верить, определенно, не стоит - про эту беременность она тоже как-то не упомянула), ни сколько ей, собственно, месяцев (от полугода до сколько угодно).
сейчас вот ищу по форуму, какие лекарства должны быть под рукой, когда крыса рожает. пойду покупать.
Записан
8-905-2689857
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #14 : Апрель 07, 2012, 21:07:10 »

К сожалению, помочь не могу. У меня крысомужчины. Но на форуме точно есть вся нужная инфа. Так что удачи вам и в поисках, и в родах  ;)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Страницы: [1] 2 3 ... 40 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!