Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 14:42:40

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Спонтанное решение -Доня,Мышь ,Вася.теперь у меня Саби, Настя и Бруня )
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спонтанное решение -Доня,Мышь ,Вася.теперь у меня Саби, Настя и Бруня )  (Прочитано 56979 раз)
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #135 : Февраль 12, 2013, 15:28:51 »

о , нет - я совершенно не планировала этих крыс разводить, эти для души обе просто

про кучу факторов- подробнее - я не обидчивый человек ;)

почему хотела с разведением- я крыс люблю и было б интенресно попробовать , как раз с помощью знающих людей.
я более 20 лет =владедлец нем овчарок , и у меня были 2 собаки именно кот был смысл вязать(и вязала 1- 3 раза, другую 2, за их 12 и 11 соотв лет жизни-  с отличными кобелями что и дало пометы здоровых хороших собак . ко всему подходила с головой) . и прежде всего- собаки кошки , крысы- это друзья  конечно

да, для меня новость что лысых не вяжут и я не могла этого знать  поскольку когда у меня были крысы первые они во-первых- не вязались, во вторых- не видела я 12=15 лет назад лысиков
и к тому же- я же не взяла\повязала\спросила- а просто спросила для начала ) и приняла к сведению ;)
Про факторы всё написано в дневнике. Ведь почему-то же у Вашей крыски не было с самого начала и до сих пор нет подружки. ;)
Имхо, сравнение с собаками здесь не добавляет опытности, но о различиях разведения собак и крыс Вам лучше узнать у опытных заводчиков.
А по клеткам... В глаза бросилось отсутствие гамаков. И то, что клетки на полу возле батареи. И опилки (это же опилки в клетках, да?). Ещё я бы (ну вот чисто из собственных соображений, не претендуя на истину) застелила чем-нибудь решётчатые полки. И миску бы керамическую спустила вниз, чтобы она как-нибудь крысе в лоб не прилетела. А поилки совсем не увидела.
А вообще, не стала бы строить Пизанскую башню, которая от крысиных скачек нет-нет, да и опрокинулась бы набок, а купила бы нормальную клеть. Тем более, рынок сейчас перенасыщен предложениями. И б\у в том числе.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #136 : Февраль 12, 2013, 15:42:45 »

Крысы вообще по натуре своей не жалуются ни на что. ;) Но клетки маленькие, даже для одной крысы. Про песчанок я вообще молчу... Надеюсь, они не долго там живут и скоро переедут.
И то, что крыса до сих пор у Вас одна живёт, тоже говорит не лучшим образом о Вашем отношении к крысам, какая бы ситуация у Вас ни была. Если у Вас бывают такие вот трудности, когда в полной мере невозможно обеспечить благополучие крыс, наверно, не стоит заниматься разведением.
И собаками даже не сравнивайте, у крыс всё абсолютно по-другому.
И ещё, занимаясь разведением крыс, нужно быть готовой, случись что, в 3 часа ночи, ни секунды не медля, рвануть на другой конец города к врачу или крысят к кормилице везти, а у Вас маленький ребёнок на руках. Сможете его оставить, или с ним поедете?
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 15:47:11 от Catherine » Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #137 : Февраль 12, 2013, 15:44:40 »

 У меня детей -2  ))
в 3 ночи ..сложно,  но буду иметь ввиду спс
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #138 : Февраль 12, 2013, 15:46:40 »

Крысы вообще по натуре своей не жалуются ни на что. ;) Но клетки маленькие, даже для одной крысы. Про песчанок я вообще молчу... Надеюсь, они не долго там живут и скоро переедут.
вроде не очень маленькая 2 этажная . + см выше- она там не так много времени проводит ;)
да, песчанки еще крошечные малыши - тока недавно взяли и конечно они там долго не будут ;)
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #139 : Февраль 12, 2013, 15:49:25 »

Про факторы всё написано в дневнике. Ведь почему-то же у Вашей крыски не было с самого начала и до сих пор нет подружки. ;)
Имхо, сравнение с собаками здесь не добавляет опытности, но о различиях разведения собак и крыс Вам лучше узнать у опытных заводчиков.
А по клеткам... В глаза бросилось отсутствие гамаков. И то, что клетки на полу возле батареи. И опилки (это же опилки в клетках, да?). Ещё я бы (ну вот чисто из собственных соображений, не претендуя на истину) застелила чем-нибудь решётчатые полки. И миску бы керамическую спустила вниз, чтобы она как-нибудь крысе в лоб не прилетела. А поилки совсем не увидела.
А вообще, не стала бы строить Пизанскую башню, которая от крысиных скачек нет-нет, да и опрокинулась бы набок, а купила бы нормальную клеть. Тем более, рынок сейчас перенасыщен предложениями. И б\у в том числе.
про подружку-  написано выше  впринципе еще в первых постах
на лето - не стали брать так как муж не готов был за 2 следить. осенью приехали начали искать
но .. пардон конечно - смерть близкого человека, дедушки мужа,оч выбила из колеи. счас кое как очухались и ищу дальше
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #140 : Февраль 12, 2013, 15:50:40 »

вроде не очень маленькая 2 этажная . + см выше- она там не так много времени проводит ;)
Не важно, сколько крысы проводят вне клетки. А если случится что-то, заболеете, уедете, надо будет на передержку оставить, а никто другой обеспечить ту же продолжительность выгула, что и обычно, не сможет. Поэтому клетка должна быть достаточного размера.

про подружку-  написано выше  впринципе еще в первых постах
на лето - не стали брать так как муж не готов был за 2 следить. осенью приехали начали искать
но .. пардон конечно - смерть близкого человека, дедушки мужа,оч выбила из колеи. счас кое как очухались и ищу дальше
Это всё понятно, но должно быть и понимание того, что для крысы подруга - необходимость, а не прихоть, которую можно отодвинуть до лучших времён.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 15:55:33 от Catherine » Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #141 : Февраль 12, 2013, 15:54:58 »

гамак есть и полки застелены )
это просто счас убиралась и стирать все положила )
поилка- керамическая угловая миска у домика- постоянно со свежей водой
про миску вниз. она сверху стоит  так как там дверца и стоит на кусочке прорезининого коврика )
а у батареи - да есть такое но ... не рабочая она вот ...как то так ..
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #142 : Февраль 12, 2013, 15:56:40 »

Наверное, Вы для себя уже всё решили и переубеждать бесполезно? Касается не только разведения крыс, но и содержания вообще... Добавлю только: если муж против двух крыс, то, видимо, он будет всеми конечностями "за" десять-пятнадцать, которые будут жить с ним рядом и требовать ухода и вложений полтора месяца и которые, может случиться, в большинстве своём останутся на ПМЖ. Причём, как мальчики, так и девочки. Погуляйте по темам питомников, посмотрите, сколько крыс оседают у заводчиков.
Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #143 : Февраль 12, 2013, 16:00:30 »

про разведение переубеждать вы имеете ввиду ?
не , задумалась на счет 3 ночи , я не собираюсь "прыгать в омут с головой "

муж ТЕПЕРЬ уже НЕ против 2 крыс ))
естественно ищу девочку )

на удачу- написала Игорю, если не поздно

да , темы питомников читала )

про клетку.. я как то в теме  раньше ( пока было чем мерить )  писала ее размеры и был ответ что для одной нормально
про "пирамиду" - поняла
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #144 : Февраль 12, 2013, 16:04:32 »

И ещё про разведение. Если у самки не будет молока, сможете Вы каждые 3 часа кормить крысят самостоятельно (а если крысят много, то практически круглосуточно)?

Про клетку нашла. Но, считаю, лучше продать все, у Вас имеющиеся (кроме одной маленькой отсадной), и купить одну нормальную. Б/у клетки часто продаются совсем не дорого.
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2013, 16:10:24 от Catherine » Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #145 : Февраль 12, 2013, 16:14:00 »

о , коормить самой проблем точно нет , выкармливала в свое время мышат
а продать и купить - я даже б и не догадалась.  спс за мысль !!
другое дело что если по больше- то по высоте она не привышаюшая "пирамиду" бывает ? хотяя .. можно поменять местами клетку с Мылышом а туда новую
киньте пример того что мне подойдет ?
убежала на танцы )почитаю позже с телефона )
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #146 : Февраль 12, 2013, 16:30:55 »

Здесь куча советов: Клетка для крысы.
Записан
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #147 : Февраль 12, 2013, 18:08:09 »

спс за ссыль.
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #148 : Февраль 13, 2013, 01:09:56 »

а , еще что = про опилки. это временное - не купила вовремя наполнитель  и опилки " на черный день " были
. а  так - я пользуюсь конечно древесным наполнителем- уже давно оценила его удобство и практичность ))
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Sova08
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Цимбалина
Сообщений: 552


Донна

« Ответ #149 : Февраль 14, 2013, 19:38:34 »

плозвонила про одного крысенка- но кто то успел раньше, жду субботы- там ответят забрали или нет
Записан
Юля-мама, м\с , кинолог , крысколюбитель  :-)
Доня родилась 6 февраля 2012 г.
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 37 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!