Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 06, 2024, 19:47:25

581898 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Теракотовое Счастье
Страницы: Назад 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 155 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Теракотовое Счастье  (Прочитано 238269 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1605 : Май 28, 2014, 01:07:33 »

Ой, а я где-то читала, что крысы виляют хвостами, когда у них происходит когнитивный диссонанс )
  ;D
Да, я тоже что-то такое читала )) Я пришла к выводу, что это от эмоционального возбуждения случается у некоторых особо впечатлительных крыс, если не брать во внимание ситуации, когда они нервничают при контакте с сородичами  ::)
Но, я могу ошибаться!
Причем, Ушастик виляет всем хвостом, а Тофик только самым кончиком  ;D
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1606 : Июнь 04, 2014, 08:56:29 »

Крысы вчера всей стаей вздумали грустить. Вначале Ушастик устроил разборки с Тофиком. У них это случается иногда. Ушастик не может повалять крысу и отвалить, он будет топтаться по несчастной заваленной крысе полчаса, или, что происходит чаще, пока я не выдержу и не сниму его с побежденной крысы.
Потом все пошли гулять на диван, забрались за простынь и не выходили оттуда. Сначала копошились, а потом затихли. Заглядываю, а они лежат все. Гуляют, блин, называется. И ко мне не лезли даже целоваться. Не знаю, чего это у них за настроение вчера было.
Записан
zhmyh
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург; Богатырский пр. 37\2
Сообщений: 837


Александра

WWW
« Ответ #1607 : Июнь 04, 2014, 20:41:49 »

Вот мамка ничего не понимает!
Крысы тоже люди! Им тоже хочется порой взгрустнуть! :)
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1608 : Июнь 04, 2014, 21:12:09 »

Мои тоже малоактивны последние пару дней. Погода? Метеоактивность? Марс во втором доме?
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1609 : Июнь 04, 2014, 21:19:19 »

Мои тоже малоактивны последние пару дней. Погода? Метеоактивность? Марс во втором доме?
Асцедентарная Венера в нисходящем Плутоне ;)
Наши радостно жрут и носятся по дивану, так что, думаю, это просто меланхолия. Возможно, крысам хочется на пляж, загорать и купаться. =Ъ
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #1610 : Июнь 04, 2014, 21:27:57 »

С такой шерстью загорать?  ;D  :rat:
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1611 : Июнь 04, 2014, 21:31:20 »

 [smileyyy]
Надо провести сегодня беседу, и пощекотать за пяточки этих пацанов! А то ишь. Чего удумали!
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1612 : Июнь 04, 2014, 21:41:33 »

С такой шерстью загорать?  ;D  :rat:
шо там той шерсти, искупайте крысу - сразу видно, какие они тонкие и ранимые существа... =)
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1613 : Июнь 04, 2014, 21:42:49 »

[smileyyy]
Надо провести сегодня беседу, и пощекотать за пяточки этих пацанов! А то ишь. Чего удумали!
Вот это правильно, это да. Пощекотать - самое оно. Когда они снова будут штаны подъедать прям на хозяйке - не удивляйтесь, просто у них память хорошая ;)
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1614 : Июнь 05, 2014, 14:25:19 »

шо там той шерсти, искупайте крысу - сразу видно, какие они тонкие и ранимые существа... =)
У меня Ушастик стал такой смешной: все кудри стали такие реденькие, пушок мягонький этакий, выглядит уже почти потертыми залысинками )) А воротник добротный, густой и жёсткий. Лежит вон плюшечка, в гамачке, ми-ми-ми, мне уборку делать, а он там лежит такой трогательный!
Записан
Nyusya Fox
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ул. Бурцева
Сообщений: 1650


8-904-551-78-04

« Ответ #1615 : Июнь 05, 2014, 15:12:05 »

Ушастик теперь с легким налетом винтажности. :)
Записан
Борьба с другими ведет к войне, борьба с собою к миру.

https://vk.com/worldmoonrat
https://www.livemaster.ru/moonrat
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #1616 : Июнь 05, 2014, 16:31:19 »

Винтаж сейчас ну очень в моде, так что Ушастик в теме )))
Записан
Merlyn_SPB
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 551


« Ответ #1617 : Июнь 05, 2014, 17:10:53 »

У меня Ушастик стал такой смешной: все кудри стали такие реденькие, пушок мягонький этакий, выглядит уже почти потертыми залысинками )) А воротник добротный, густой и жёсткий. Лежит вон плюшечка, в гамачке, ми-ми-ми, мне уборку делать, а он там лежит такой трогательный!
У нас тоже такая проблема, шерсти меньше, чем шкуры =))
Все оттого, что Кто-то слишком много ест! (с) Кролик
Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #1618 : Июнь 26, 2014, 01:04:05 »

Гостила две недели у родителей, так наскучалась по мальчикам, сил нет. Временный нянь Миша приучил мальчиков выбегать табуном из клетки на диван! :))) взвесила всех, тушки перестали стремительно увеличиваться в размерах, это радует ) Яшенька держит свой вес 320 грамм, Томаська остановился на 680, Ушась что-то около 780-790, ну а Тофичек добротно, кажется, 880 :-)
Ездили вчера к деткам в хоспис. С Яшкой и Тофиком. Яшку взяла как самого смелого, а Тофика, как самого доброго и тюфячкового. Томас у нас мальчик своенравный и больше похож на девочку по характеру, шустрый и утекаемый, а Ушастик хоть и добрый плюш, но иногда психует. Они остались дома. Яшка в хосписе вел себя странно. К одному мальчику ни в какую не хотел идти, а к другому сразу побежал. Только вот этому мальчику не понравилось, что Яша по нему бегает. Пришлось сидеть у меня на ручках и общаться так ) мальчик нас засыпал вопросами, я подвисала, Яша плющился. А как его зовут? А почему его так зовут? А кто его так назвал? А почему он радуется? А что он делает, когда радуется? А он дружит с кошечками? :-) чудесный мальчик.
Тофик всех впечатлил размерами, сделал огромную лужу на столе и вытер половину своим пузом! Вообще, он боялся. Он трусишка у нас. А потом я посадила его на колени мальчику, который уже тридцать минут находился без эмоций. Тофик уткнулся ему в бочок под руку и замер и так долго сидел, пока мы рассказывали малышу о том, какой замечательный плюш сидит у него на коленях. А потом его сменил Яшка. И тут свершилось маленькое чудо: ребенок, сидевший полчаса в прострации, стал улыбаться и реагировать! Меня тронули слова девушки, которая держала малыша на руках: "Ну вот, наконец-то он осознал, что происходит". И я подумала тогда, что иногда для счастья нужна "всего лишь крыса" и немного терпения и любви. А ещё смотрела на Яшку и думала: вот ради даже одной такой улыбки ты должен был родиться и выжить в холодном подъезде.
Записан
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #1619 : Июнь 26, 2014, 01:27:21 »

... И я подумала тогда, что иногда для счастья нужна "всего лишь крыса" и немного терпения и любви. А ещё смотрела на Яшку и думала: вот ради даже одной такой улыбки ты должен был родиться и выжить в холодном подъезде.

Тронуло до слёз...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 155 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!