Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 27, 2024, 21:31:28

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  А как вы ждали своих крыс?
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: А как вы ждали своих крыс?  (Прочитано 3431 раз)
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #15 : Февраль 26, 2015, 00:26:51 »

Не замечать у меня плохо получается...   :-\ Особенно если чего-то очень жду.  ::)
У меня была одна крыска, которую я увидела на форуме... А потом весь день работать не могла! Думала о ней. А потом её забронировали даже. А потом бронь слетела! Короче, это была Судьба :)
Так вот, как же я потом ждала с ней встречи!! Несколько дней надо было подождать, пока ей уколы доделают, я сама тогда ещё не умела. Еле дождалась! До сих пор помню нашу первую встречу...)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #16 : Февраль 26, 2015, 01:16:23 »

Чуть больше 2-х лет назад я ждала своих крысаков до окончания новогодних каникул. Без фото, без возможности спросить как они, просто с надеждой, что их не убьют.

В 2012 году у меня жили 3 крысочки-ветераночки одного возраста. В декабре 2012 умерла последняя из них, так я замучалась, что они так мало живут, болеют очень, всю осень - уколы, операции, что решила больше крыс не заводить. Но просыпаешься - и бежишь покормить звериков, а клетка пустая. Постаралась куда-нибудь спрятать клетки, но 2 клетки немаленькие все равно как-нибудь да попадутся на глаза. И вот что-то потянуло меня читать этот сайт.

И вот в 20-х числах декабря увидела я тему, что отдают крыс из вивария. Тему создала девушка, которая работала не в виварии, а в том здании, где есть виварий. Она уже несколько лет спасала крыс, кого отдают. А отдают из вивариев обычно или летом, или перед новым годом. Аня и себе на ПМЖ брала, и пристраивала. На тот момент малышей почти всех уже удалось пристроить. А отдавали еще полугодовалых и годовалых.

И тут мне показалось, что это несправедливо, что у меня и клетки есть и кормить некого, а их что ждет. Особенно жалко стало старших, попросила взять для меня старших. Поскольку привыкла держать троих, то попросила троих. Но оказалось, что годовалых всего двое было, поэтому 30 декабря 2012 Аня привезла мне трех чернышей, которым было около полугода. Крыски такие классные оказались, даже вполне упитанные.
Поскольку у меня была вторая клетка, то я попросила взять для меня еще и годовалых. Но в каникулы ни взять из вивария, ни узнать как там крыски было невозможно. Аня не знала сколько еще крыс отдают. Вот так я и ждала в новогодние каникулы.

А после каникул оказалось, что годовалые - альбинос Вовик и черный капюшон Лелик, после опытов, не знаю каких. И есть еще 3 полугодовалых черныша, братья моим троим. Я решила, что братьев нельзя бросать в беде.
И 20 января 2013 года я наконец дождалась еще пятерых.

Сейчас из них живы двое чернышей, им примерно по 2 года и 7 месяцев.
Альбинос Вовик прожил до 2 лет и 2 месяцев, обладал отличным характером, его любили все мои друзья. Лелик прожил примерно до 2 лет и 10 месяцев. Они мое счастье, мои новогодние подарки судьбы.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2015, 01:43:27 от Анита » Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!