Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 30, 2024, 09:09:30

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  А как вы ждали своих крыс?
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: А как вы ждали своих крыс?  (Прочитано 3432 раз)
Некобасу
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, м. Старая Деревня
Сообщений: 105


Женя, и лучше на ты

« : Январь 30, 2015, 18:26:53 »

Речь, конечно, не о зоомаговских, которых пошел и купил (или даже и покупать не собирался, а не устоял).
Как вы ждали своих крысиков от заводчика?
Когда сперва караулишь, у кого из заводчиков появятся крысята, волнуешься, будут ли там девочки/мальчики в достаточном количестве, переживаешь, а отдадут ли тебе крысят, доверят ли... [fear] Когда умиляешься на самые первые фотографии розовых креветочек и с таким нетерпением ждешь новых и новых фото... [love] Когда весь форум исчитан и исползан вдоль и поперек, а новые темы появляются так редко... [comp] А до встречи с мелкими еще больше 2 недель!!!  [dash]
Это только у меня такое крысиное помешательство или вам знакомы эти симптомы?  [crazy]
Записан
Веста (11.01.15), Гелла (11.01.15) и Жменька (10.02.15)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Январь 31, 2015, 17:09:06 »

Эх, мной этот период, вероятно, давно пройден. Сейчас, когда уходит какая-то моя крыса, я просто захожу в раздел крысят и беру любого, кто мне подходит по половому признаку и возрасту - обычно это уже 5-6-ти недельные крысята, которых можно забирать. Внешний вид часто не важен совершенно. Важно здоровье и возможность подселять без карантина.
Есть, конечно, что я примерно хочу, но иногда оно совершенно с реальностью не совпадает: хотела следующего фазза взять, а дали черного стандартного капюшона - ну ничем не хуже и не менее любим :)

А когда-то да: фото смотрела, выбирала, ждала...  ::)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Masha_I
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


« Ответ #2 : Январь 31, 2015, 18:44:04 »

У меня точно так же сейчас.  :-[
Ожидание - это мучение еще то.
Сегодня клетку вытащили на Свет Божий. Надо ее почистить от пыли, повесить гамачок, проверить, все ли мисочки на месте. Всякие "крысиные" хлопоты помогают отвлекаться от основной тоски.  :)
Записан
Некобасу
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, м. Старая Деревня
Сообщений: 105


Женя, и лучше на ты

« Ответ #3 : Январь 31, 2015, 18:45:51 »

Для меня именно здоровье было первоочередным вопросом  :) ну и хотелось малышей 5-6 недель, а не 6 месячных слоников - слишком уж коротка крысиная жизнь. Но вот так получилось, что из свободных крысят были либо мальчики (а хотелось девиц), либо красноглазики (а их совсем не хотелось).  :P И если совсем начистоту, то изначально хотелось голубого или бежа, или как-нибудь интересно маркированных крысят... но ведь это не так уж важно, и в итоге мы сейчас дожидаемся двух девочек с Ромашкой - чг девила и чг гималайца  ;D
Записан
Веста (11.01.15), Гелла (11.01.15) и Жменька (10.02.15)
Некобасу
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, м. Старая Деревня
Сообщений: 105


Женя, и лучше на ты

« Ответ #4 : Январь 31, 2015, 18:47:33 »

У меня точно так же сейчас.  :-[
Ожидание - это мучение еще то.
Сегодня клетку вытащили на Свет Божий. Надо ее почистить от пыли, повесить гамачок, проверить, все ли мисочки на месте. Всякие "крысиные" хлопоты помогают отвлекаться от основной тоски.  :)
Болезнь новичков, по-видимому.  ;D
Записан
Веста (11.01.15), Гелла (11.01.15) и Жменька (10.02.15)
Masha_I
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


« Ответ #5 : Январь 31, 2015, 19:06:46 »

Болезнь новичков, по-видимому.  ;D

Я не могу себя назвать конкретным новичком. Четырёх ангелочков уже проводила на Мост Радуги.  [baby]  Может, не так много по местным меркам, но и не мало, имхо.
Я просто долго не могла себе позволить держать их. Соскучилась очень!  [lovs]

А вообще, мы с вами практически породнимся скоро. ))) У меня тоже ч/г девил и гималаец с Ромашкой - только мальчишки. ;-)
Записан
Некобасу
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, м. Старая Деревня
Сообщений: 105


Женя, и лучше на ты

« Ответ #6 : Январь 31, 2015, 19:14:08 »

Здорово!  ;D
Да, у нас с вами ситуации практически симметричные :P 
У мужа  в общей сложности было 4 "мышики" (не потому что мыши, а из нежности ::) ), а у меня лишь одна в детстве...
Записан
Веста (11.01.15), Гелла (11.01.15) и Жменька (10.02.15)
Masha_I
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 43


« Ответ #7 : Январь 31, 2015, 19:27:40 »

У мужа  в общей сложности было 4 "мышики" (не потому что мыши, а из нежности ::)


А я своих нежно называла (и боюсь, что буду называть) всеми производными от слова "сюся". Сюсенька, Сюсёна, Сюсюнья, Сюсёнья, Сюсь и даже Сюсюндра!.. И плевать, что пацаны. )))
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #8 : Февраль 09, 2015, 22:20:24 »

Прямо вот ждала только бисквитного Тэо и Христофор Бонифатьевича, остальные 9 появились стремительно, неуклонно и малозапланировано. Основной критерий - это, все же, здоровье, осмотренность врачами и небольшой возраст.
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #9 : Февраль 10, 2015, 08:21:24 »

Крысы у меня появляются обычно спонтанно, или как сердце ёкнет. Но, одного выбирала забавно: смотрела помёты и выбирала крупного папу (чтоб малыш поувесистее был, хотела что-то среднее между моими двумя сильно разнящимися по габаритам мальчиками). В итоге имею почти килограммового Тофика!
Записан
thetis
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 96

Татьяна

« Ответ #10 : Февраль 10, 2015, 15:53:02 »

Да, было раньше такое дело ;D
Когда малышата даже снились, а утром скорее, вместо кофе - к компу, посмотреть, не написал ли заводчик о детях что-то новое или - о боже! - новые фотки выложил. Пицот раз клеть переставляли, триста раз гамаки в ней перевешивали - а то вдруг дитяте не понравится, неудобно будет? В любом магазе - сначала бегом к звериным полкам - разыскивать какие-нибудь новые корма и вкусняхи... Тоже присматривали сначала маленьких крысят, желательно от заводчика. Хотелось, чтобы с малолетства крысята к нам привыкали (а то вдруг взрослого крыса не приручим, не подружимся?) и чтоб без проблем по здоровью - особенно когда опыта мало - очень страшно, ежели заболеет крыс - куда бежать, чего делать??

А теперь все это неважно. Важен лишь тот момент, когда крыса посмотрит тебе в душу, и ты понимаешь: "Мой зверь! Надо брать!"
И уже нет принципиальных требований по здоровью, осмотренности врачами и небольшому возрасту. Надо врачу показать - покажем, надо подлечить - подлечим, а возраст - какой уж есть. Все крысы заслуживают дом, и при наличии на то желания и терпения можно подружиться с любой декоративной (и не только!) крысой [yes]

(а заглянуть в душу они могут совершенно любым образом - и лично, и с фотографии, а порой даже несколько строчек, написанных на форуме, не дают покоя, вызывая душевный зуд и свербеж, пока зверь не поселится-таки уже дома :))
Записан
aalesy
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Витебск, Беларусь
Сообщений: 133


WWW
« Ответ #11 : Февраль 13, 2015, 23:14:48 »

Цитата
Когда сперва караулишь, у кого из заводчиков появятся крысята, волнуешься, будут ли там девочки/мальчики в достаточном количестве, переживаешь, а отдадут ли тебе крысят, доверят ли... [fear] Когда умиляешься на самые первые фотографии розовых креветочек и с таким нетерпением ждешь новых и новых фото... [love] Когда весь форум исчитан и исползан вдоль и поперек, а новые темы появляются так редко... [comp] А до встречи с мелкими еще больше 2 недель!!!  [dash]
Это только у меня такое крысиное помешательство или вам знакомы эти симптомы? 
Знакомо ;D  так что вы не одиноки. ;)  Думаю каждый крысовод через это проходит.

Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #12 : Февраль 25, 2015, 22:39:30 »

У меня не было таково волнения перед тем как ждёшь домой крысят, я просто стараюсь не замечать времени и вот наступает день когда ты едешь к заводчику и тогда я уже весь день на ушах)клеть готова всё готово но всё равно переживаешь)
Записан
Некобасу
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, м. Старая Деревня
Сообщений: 105


Женя, и лучше на ты

« Ответ #13 : Февраль 25, 2015, 23:17:37 »

Крысы у меня появляются обычно спонтанно, или как сердце ёкнет. Но, одного выбирала забавно: смотрела помёты и выбирала крупного папу (чтоб малыш поувесистее был, хотела что-то среднее между моими двумя сильно разнящимися по габаритам мальчиками). В итоге имею почти килограммового Тофика!
Тофик впечатлил :o :rat:
Записан
Веста (11.01.15), Гелла (11.01.15) и Жменька (10.02.15)
Некобасу
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, м. Старая Деревня
Сообщений: 105


Женя, и лучше на ты

« Ответ #14 : Февраль 25, 2015, 23:21:09 »

У меня не было таково волнения перед тем как ждёшь домой крысят, я просто стараюсь не замечать времени и вот наступает день когда ты едешь к заводчику и тогда я уже весь день на ушах)клеть готова всё готово но всё равно переживаешь)

Не замечать у меня плохо получается...   :-\ Особенно если чего-то очень жду.  ::)
Записан
Веста (11.01.15), Гелла (11.01.15) и Жменька (10.02.15)
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!