Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 04, 2024, 15:39:29

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Два хвоста Ze-мафии
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] Вниз Печать
Автор Тема: Два хвоста Ze-мафии  (Прочитано 42316 раз)
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #330 : Август 03, 2013, 22:26:22 »



Вольта заснять оказалось нереально  ;D
Зато, пока все спали, Пудж через клетку начал активно (и взаимно) интересоваться нашей кошкой. Познакомили их ближе, всё хорошо) Пудж, оказывается, не только самый маленький, но и самый смелый)) А ещё он ест, постоянно ест (Вольт и Бренди же спокойно спят в гамаке уже который час).  ;D
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #331 : Август 03, 2013, 23:01:04 »

Поздравляю Танюшь, дети чудные!
Кошке удачи :P
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #332 : Август 10, 2013, 11:17:26 »

Абу поправился, но очень скучает один в клетке. Отдельное спасибо надо сказать Melanie за то, что помогла с уколами и показала, как же всё-таки утихомирить такую истеричную крысу. Сегодня поставлю мелких ближе к нему, пусть хотя бы так пока познакомятся.
Малыши уже вовсю освоились) Бренд - несомненный доминант, любит сидеть на голове, копошиться в волосах и грызть мебель (за 5 минут уничтожить диванную подушку - это сильно  ;D). По характеру очень напоминает покойного Ешку, такой же добрый, ласковый и большой =)
Пудж тоже пытается иногда стать главным, но пока ему не хватает габаритов)) Зато он самый ручной, смелый и бойкий, обожает целоваться)
с Вольтом пока понятно только то, что он трусишка, думаю, с Абу он подружится)

Ещё Бренд вовсю гоняет кошку и постоянно пытается её любопытную цапнуть через клетку. Вот такой злюка... кошку в свою очередь учим смотреть, но не трогать, чтобы нам всем было спокойнее.
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #333 : Август 29, 2013, 03:00:06 »

Абу после последнего курса уколов и смерти Харта совсем стал диким. Димка его пытается приучить опять к рукам, кормит. Сейчас уже стало получше: Абу стал активнее, иногда выбирается из клетки; еду из рук не выхватывает, а берёт спокойно; даёт себя немного гладить. Ко мне он относится чуть агрессивнее (подозреваю, потому что именно я делала уколы), но уже тоже не кусает и даёт себя гладить.

Вчера выпустили Абу и Пуджа вдвоём, вооружившись трещёткой и свёртком газеты на всякий случай, а сегодня опять повторили совместрую прогулку.
Как ни странно, Абу агрессивно не настроен (были страхи, потому что нас с Димой он часто несильно, но цапает). Пудж его тоже пока побаивается, но оно и понятно: Абу откормился до довольно большого крыса.

Планируем выпускать их вместе каждый день минут на 15-20 хотя бы неделю. Если всё пойдёт по плану, недели им хватит, чтобы подружиться, и тогда можно будет выпускать на общую прогулку уже и Вольта с Бренди. Или лучше всё-таки всех сразу сейчас выпускать?
Так или иначе я чувствую, что подселение пройдёт хорошо и уже к Новому году все крысы будут счастливо жить в одной клетке.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #334 : Август 29, 2013, 22:02:49 »

Цитата
Или лучше всё-таки всех сразу сейчас выпускать?

Пробуй все, а там как пойдет.
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #335 : Сентябрь 13, 2013, 04:09:21 »

С Абу совсем ничего не получается... гладить себя так и не даёт нормально, с ребятами дружить не хочет, проявляет агрессию. Озеркова сказала, что его не беспокоит его характер, но, когда он один, видно, как он тянется к другой клетке, к нам (на клетку с мелкими не дыбится, не фырчит, а именно проявляет интерес).
Если честно, мы его уже боимся. Кусается, шипит.
Сейчас опять начал чихать и не знаем, что делать, к нему почти не притронуться. Я не знаю, что нам с ним делать. Хочу утром позвонить ИП и узнать, есть ли смысл лечить его в стационаре, потому что даже в переноску мы его положить не можем (только заманить), не говоря уже о лечении уколами. :-\
Я не понимаю, как его вывести из этого состояния. При Харте он был не самым любвеобильным крысом, конечно, но не до такой степени... он почти дикий(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #336 : Сентябрь 13, 2013, 10:19:55 »

Таня, Озеркова будет только двадцать первого. Колоть в перчатках. Тут только терпение. Брать полотенцем, перчатками, "локтями, а не ладошками". Держать на коленях, под одеялом. При попытках кусать - строго наказывать. Сильно проявлять любовь и одновременно сильно наказывать, если что. Это история не одного дня. А можно оставить как есть, будет жить бирюком - его выбор.
Записан
VK148172227
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #337 : Ноябрь 12, 2013, 03:47:59 »

с Абу улучшения совсем незначительные были, но в целом картина та же: кусается, гулять не хочет, общаться не хочет, за остальными ребятами наблюдает. Пришла на форум спросить совета опытных крысоводов, как бы они поступили и что бы решили в такой ситуации (http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14323.msg563980#msg563980)

Остальные ребята совсем выросли, теперь они с Абу одних размеров. Пудж вообще стал большой-большой крысой, хотя и является самым младшим. По-прежнему гоняют кошку и не дают ей расслабиться, если она подходит к клетке, а в остальном замечательные ласковые создания)
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #338 : Июль 10, 2014, 12:43:42 »

В прошлый четверг вечером у Абу очень сильно запорфирилин правый глаз и он начал плохо ориентироваться в пространстве, западая на бок, лапы хуже слушались. Поняла, что скорее всего ОГМ, и отвезла в субботу с утра (как только смогла) в Красный Лис. ИП подтвердила диагноз и предложила оставить его в стационаре на уколы, т.к. самостоятельно их делать я бы не смогла.
Сегодня мне позвонили из клиники - никаких улучшений нет, состояние прогрессирует, предложили усыпить. Может, и лучше, что ему не пришлось сидеть на постоянных уколах, но... ему даже 2 лет не было. Пишу это и не знаю даже, усыпили его уже или нет...
Жаль малыша, он последний месяц намного активнее с нами общался и совсем не кусался, даже на руках сидел. Думала, что всё у нас будет хорошо.
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #339 : Июль 24, 2016, 14:09:44 »

Вчера не стало Пуджа, отказ лёгких...

Остался один Вольт - такой же исхудавший от уколов старичок. Не знаю, что можно для него сделать. Стараюсь максимально общаться с ним, но он не любит сидеть на руках и вообще выходить из клетки.
Грустно всё это.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #340 : Июль 24, 2016, 15:45:27 »

Неужели это завершение эпохи?
Записан
Миделия
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Девяткино
Сообщений: 576


« Ответ #341 : Август 08, 2016, 18:36:56 »

Неужели это завершение эпохи?

К сожалению, да( Теперь и Вольта нет...
Второй день не нахожу в себе сил убрать их клетку, не знаю, что делать.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #342 : Ноябрь 24, 2016, 00:35:51 »

 [ak] [ak] [ak]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!