Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 25, 2024, 09:20:35

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Карельская крысота
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Карельская крысота  (Прочитано 5936 раз)
ManticoRe
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Лесная
Сообщений: 272


Жестоко!!! ^^

« Ответ #45 : Июнь 30, 2011, 11:43:05 »

Эти дети такие... Привет от братика Снуки и с прошедшей днюшечкой!

Мой ушастик люлей временами от старших получает за проказы =)))
Дети не просто шилопопые, а неугомонные!!!
Записан
Куда по смерти душу примут,
Я с Богом торга не веду.
В Раю намного мягче климат,
Но лучше общество в Аду!

Мои дети: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=7731.0
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #46 : Сентябрь 29, 2011, 13:31:24 »

Лазаря с 5 месяцами  [kiss2] [hrb]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #47 : Ноябрь 11, 2011, 21:57:26 »

Совсем мы забросили наш дневничок, времени не хватает просто катастрофа. [dash]
        Доброго Всем времени суток [lavr2]!
В нашем крысосемействе изменений нет и это радует, все живы-здоровы, ну как здоровы - без глобальных проблем, только иногда сопли лечим.
Проблема у нас образовалась там, откуда не ждали. Вырос наш Лазарь и стали феберже ему поджимать [ah]. Он лезет в драку и режет ребят, началось все когда ему исполнилось 5 месяцев. В августе Фомушку пришлось везти в Питер к Озерковой, удаляли фибролипому (все прошло хорошо) и он отсутствовал в клетке двое суток. После этого Лазарь стал с Фомой драться, а у того шов на шее, в общем контролировали постоянно, благо я была в отпуске. Но ребенок рос и драки ужесточались, дошло до рваных ран не только у ребят, но и у меня. Пришлось отселить. Клетка у нас большая, построенная из нескольких и каждый отсек можно изолировать, вот в одном таком отсеке и живет Лазарь, скорее он там ест и спит, а живет на диване. Он отвоевал себе мой с крысами диван и теперь властвует там единолично, а все остальные ребята гуляют по креслу, ну и по столу, где стоит клетка.
  Понимаю, что эта ситуация не правильная, но я пыталась различными способами их с Фомой помирить, нет, шипят, ругаются, плюются ядом [axa], при любой возможности идут друг к другу мерятся сами знаете чем. Пахом, Ерема и Цезарь предпочитают не связываться, только иногда пробуют понюхать через решетку и ручкой потрогать, за что сразу получают зубами по пальцам [shok], доставалось всем. Лазарь не желает не с кем дружить [no], лоялен только к людям хотя и мне руку разорвал очень прилично, когда я еще пыталась их с Фомушкой примирить. После этого попытки были оставлены и я даже задумалась о кастрации Лазаря, но мне жалко его резать, притом, что нет никакой гарантии его дальнейшего мирного сосуществования с другими крысами. Вот и думаю, купить завтра ребенку (все еще ребенку) большую отдельную жилплощадь и не мучить его соседями, раз не хочет. Есть же такие крысы, которые не желают жить в коммуналке, может он из таких, а может я сама виновата, когда маленького его постоянно на себе таскала. Он и привык только к людям. В общем, не знаю, одни вопросы, но при сложившейся ситуации моя задача с наименьшими потерями сделать жизнь всех крысомальчишек комфортной.
 Фоток к сожалению на этот момент нет. Лазарь вырос в красивенного, большого черного с серебром крыса с длинным хвостом и гадким характером, а мы все равно его очень любим, тискаем и целуем в нос и пузо. Папа наш его просто обожает [baby], простил даже съеденное кресло(ну скучно деточке было,и страшно) и все переживает как бы детку чем не обделили и не обидели, а детка сам кого хочешь построит :)))
 


Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #48 : Ноябрь 11, 2011, 22:03:52 »

Может всё таки в Питер наведаться, при случае, и разобраться с его колокольчиками. Шанс на успех есть. Хороший ведь парень, может сейчас он в гормональном сбое и кастрация поможет. Ему ведь и самому неприятно в таком возбуждённом состоянии находиться.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #49 : Ноябрь 11, 2011, 22:20:33 »

Да кастрировать и у нас можно, только жалко мне его колокольчики, симпатишные такие [ah], а папаня наш командует: "Почему его одного, тогда всех, иначе не справедливо".  Напряжение я надеюсь снимется приобретением отдельных апартаментов. В остальном думаю ему не плохо, общения с людьми выше крыши, а крыс он сам гонит [axa]. Лазарь постоянно на виду и как только будут замечены какие либо страдания от одиночества я сразу приму меры, а сейчас да, оттягиваю решение проблемы кардинальным способом [fear].
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #50 : Ноябрь 11, 2011, 22:30:28 »

Так у Лазаря показания к кастрации есть, а у других нет, так папе и скажите).
Чем дольше он живет один, тем сложнее потом влиться в коллектив. Но, крысы действительно разные бывают, может он и одиночка.
Но ведь он один то и не жил, по приезду ведь влился в стаю? Значит дело в гормонах.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #51 : Ноябрь 11, 2011, 23:05:10 »

Он характер стал показывать месяцев с трех и чем старше тем круче. Кричал  и в драку кидался если кто его понюхать подходил, особенно с Фомой у них отношения не складывались, впрочем как и сейчас, а его же ни кто не пытался обидеть, только понюхать. Хотя слышала или читала где-то что крысы между собой на ультразвуке общаются, может у них словесные баталии, а мы просто не слышим ::). Вот сидит сейчас из халата выглядывает, смотрит как я печатаю:" нафик соплеменники мне и здесь прекрасно"ю
 Мужу я конечно все объясняла, и что крыса жить одна не должна тоже, но похоже он даже согласен на вторую стаю где Лазарь будет главнюком только яйки оставьте.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #52 : Ноябрь 11, 2011, 23:07:26 »

Он характер стал показывать месяцев с трех и чем старше тем круче. Кричал  и в драку кидался если кто его понюхать подходил, особенно с Фомой у них отношения не складывались, впрочем как и сейчас, а его же ни кто не пытался обидеть, только понюхать. Хотя слышала или читала где-то что крысы между собой на ультразвуке общаются, может у них словесные баталии, а мы просто не слышим ::). Вот сидит сейчас из халата выглядывает, смотрит как я печатаю:" нафик соплеменники мне и здесь прекрасно"ю
 Мужу я конечно все объясняла, и что крыса жить одна не должна тоже, но похоже он даже согласен на вторую стаю где Лазарь будет главнюком только яйки оставьте.

Мужская солидарность  ;D
Не факт, что Лазарь примет к себе жильцов малышей, но вам с мужем виднее. В любом случае удачи!!!
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #53 : Январь 31, 2012, 19:04:15 »

Вот наконец я добралась до нашего дневничка, особых новостей у нас нет, все более-менее хорошо кроме периодических соплей. Вот опять лечим Фомушку и Ерему. Наш маленький Лазарь уже совсем большой и живет все таки в отдельной клетке на диване с нами. Купили ему большую и красивую клетку, он ее изо всех сил защищает от посягательств других крыс, даже понюхать не разешает скандалит и рвется в драку [axa]. Ну мы и перестали его нервировать, хочет - пусть живет один и общается только с людьми, вроде его все устраивает. Я если других крыс потискаю, а потом не помыв рук подхожу к Лазарю он меня кушает, уже не один шрам его стараниями. Не смотря на гадкий характер он у нас самый избалованый :-* ребенок, тисканый и целованый.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #54 : Январь 31, 2012, 19:29:51 »

Хорошо, что всё хорошо.
Расстраивает только кусачий характерец Лазаря  :-\
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #55 : Январь 31, 2012, 19:32:58 »

Оть, поганец, хитрый, выбил себе отдельную жилплощадь!
А может ему йайцы жмут?
Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #56 : Январь 31, 2012, 19:56:37 »

Насмешили, его кусачий характер меня уже не сильно расстраивает, привыкла. Я его все равно очень люблю, он только от ревности скорее всего кусается, значит не будем провоцировать. А яйцы решено оставить, повезло ему с хозяином :-[.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #57 : Январь 31, 2012, 20:02:33 »

Ох уж эта мужская солидарность.
А на кой они ему? Атрибут власти?
Чик и всё и парень спокоен. Ему ведь самому дурно от своей агрессии, гормоны на место не встанут сами, так и совсем с катушек съехать может, находясь в постоянной гормональной буре(.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #58 : Январь 31, 2012, 21:17:30 »

Наташа, да он агрессивначает только на своих соплеменников, нас любит и с удовольствием общается, одно условие - руки другими крысами пахнуть не должны, одежда может - это любопытно и долго обнюхивается, а руки только чистые. Лазарь хороший парень веселый и позитивный, очень запасливый - что утащит все прячет в клетке. Он у меня первый, кто ведет себя как хомяк, делает запасы. Ребята только салфеточками свои тарелочки накрывают.
 А у нас же еще новость. Дочь притащила еще одного кролика, его из дома выгнали, а она взяла. Пожалела зайку, его представляли как мальчика, а оказалась девочка и с нашим Кусочком им общаться только через решетку, увы. Назвали Крошей, девушка совсем не ручная и рычит когда сердится, дикий кролик [shocked2].
Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #59 : Апрель 29, 2012, 20:46:52 »




Лазарь празднует свой День Рождения и передает привет и поздравления Melanye  [fl] и всем братикам и сестричкам!!! [crazy2]
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!