Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 18:28:05

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Карельская крысота
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Карельская крысота  (Прочитано 5938 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #15 : Март 18, 2010, 00:00:38 »

А ава уже есть?  Тогда так: копируешь ссылку на изображение. В профиле выходишь в "Настройки профиля"и вставляешь адрес в рамочку справа. Внизу нажимаешь на "Изменить профиль". ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #16 : Март 18, 2010, 01:03:05 »

прикольные у васпацаны и имена им подходят очень [fl]
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #17 : Апрель 11, 2010, 22:25:58 »

Мы нюхаем цветы...





Брутальный мужчина



Чистильщик



Любимка :-* :-* :-*




Заходите к нам еще!!!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #18 : Апрель 11, 2010, 22:29:43 »

Холёные какие... Как на выставке - куда ни глянь = супермодели!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #19 : Май 30, 2010, 20:11:46 »

Здравствуйте, давненько мы не появлялись в своем дневничке. За это время произошло несколько событий хороших и не очень, но все по порядку. В начале мая Назар повредил ногу. Пришли домой, а он по клетке ползает, отвезли к вету, он велел обеспечить покой и больше ничего не делать. ждать
Дома в это время дочь искала на форуме похожие проблемы, в общем форум нам помог больше чем доктор. Мазали нашу бедную лапку Траксивазином
потом Спасателем, толку ноль нога опухла очень сильно и я рискнула попробовать гель Долобене, через два дня опухоль спала и через десять дне
Назарушка уже бегал. Вот такая невеселая история с Назаром,даже не знаем,что это было только предполагаем растяжение, и еще вет нам рекомендовал посадить крыса не диету,обозвал его жирным, а как худеть если покушать вкусненько Назарушка очень любит и сушняк вкусным не считает, ест,  но без желания. Ну а теперь пара фоточек страдальца,потом продолжим





Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #20 : Май 30, 2010, 20:12:30 »

Хорошая новость, я бы даже сказала супер новость муж мне на день рождения подарил крысенка. Я давно хотела маленького, но что странно у нас в городе дефицит крыс, в зоомагах разбирают практически сразу, особенно мальчишек, а нам можно только мальчика. Так появился в нашем доме Пахом,
знакомтесь
 



 Я руководствуясь форумом определила его,как черного беркшир стандарт рекса (если ошибаюсь поправте, я только учусь).


Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #21 : Май 30, 2010, 20:16:07 »

С взрослыми ребятами познакомить пришлось практически сразу, вернее с Назаром, тот решил что он нянька и очень трогательно и смешно ухаживал за малышом, все конечно же под наши пристальным контролем. Поселили Пахома в отдельной клетке, общение с соплеменниками на прогулке, сейчас сдружились и с Захаром тоже, хотя поначалу Захар малыша невзлюбил, но прошло две недели и все нормализовалось. Теперь много фоток , как мы знакомились с Пахомом
 

























Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #22 : Май 30, 2010, 20:21:09 »







Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #23 : Май 30, 2010, 20:22:25 »

Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #24 : Май 30, 2010, 22:45:52 »

Немного продолжу, Пахомушка  быстро освоился и уже надоел своим старшим воспитателям, Назар и Захар от него прячутся, уходят с дивана на пол, Пахом пока обитает во время прогулок только на диване. А еще, я заметила, он не умеет пить  вообще ни из чего, у него в клетке стоит мисочка с водой,
висит поилка, а он воду только с губ или с пальца слизывает, очень трогательно, но не правильно это.
Вчера с малышом случилась большая неприятность, мы писали на ветке Здоровье,спасибо огромное форуму за поддержку. Это в тот момент было очень
нужно,потому что у меня началась паника и истерика, малыша своего просто вымолила. Спать оставила в клетке рядом на кровати и состояние его улучшилось очень резко: вот только что скрипел и поднимал голову, вдруг вскочил и пошел кушать, потом попил. И вроде все нормализовалось, но я все равно всю ночь за ним наблюдала. А утром Пахомушка был уже бодр и весел и требовал общения с людьми и соплеменниками.
Так благополучно закончилась наша вторая грустная история. Я теперь боюсь его потерять из виду, когда он не в клетке, постоянно проверяю локацию крысеныша. Напугал он нас изрядно. Я хотела ему в товарищи взять еще одного маленького оболтуса, а теперь боюсь, понимаю, что опыта у меня еще маловато, потому что не сталкивалась с крысиными проблемами и болезнями по-настоящему. Так что будем пока жить втроем, вернее всемером,считая хомяка и людей.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #25 : Май 31, 2010, 01:09:57 »

Какое у вас получилось дружное семейство! Фоточки очень понравились! Так трогательно заботится Назар о малышике Пахоме (слава Богу, что с мальчиком всё обошлось!)... За крошек всегда страшно... Но, конечно, Пахомке было бы веселей с дружком-крысёнком: можно было бы вместе побегать-попрыгать-поиграть... Со взрослыми-то крысаками не поскачешь вдоволь! (Я вот только что, по этой же причине, "наступила на горло собственной песне": увидела на форуме свою мечту - свободного крысёнка и именно такого, о котором давно мечтала... и мне даже разрешили его - одного! - взять... А если двух - то не раньше октября... И я не стала брать, потому что жалко обрекать малыша на жизнь с шестью ветеранами, из которых играть с ним не будет никто... И очень хорошо понимаю, что возможно такого случая мне больше не представится и мечта моя так мечтой и останется...). Ну, ладно, это я так... поплакалась...  ;) Здоровья и радости всему крысосемейству!   :) :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #26 : Май 31, 2010, 02:21:36 »

Это я интересуюсь, о каком таком крЫсёнке Ирочка у нас мечтает?.. И кого Ирочке "разрешили"? КрЫсолимит треснул по швам?!!   [yes!]
Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #27 : Апрель 11, 2011, 18:45:40 »

Здравствуйте, очень давно мы не были в дневничке. За это время случилось много событий, о некоторых писать было тяжело и тогда невозможно. Вот только сейчас попробую. 11 сентября умер Назар, онкология, спасти не смогли. Он умер на следующий день после постановки диагноза: новообразование в правом подреберье. Ему было год и семь, а врач сказала: Что вы хотите он уже старый, крысы живут полтора года. А 4 марта умер внезапно Захар, утром меня не было в комнате буквально десять минут, захожу а он уже умер,  вылез из клетки на диван и все, ему было год и девять. Скорее всего инфаркт или инсульт. 7 марта не стало нашего старожила хомяка Афанасия, ему было два и пять, вот это точно старость :'(.
 Ну, а теперь о хороших новостях. У нас пополнение: Цезарь, Ерема и Фома.Цезаря мы взяли из семьи Ерему купил муж, не смог не взять, а Фому взяла я
зашла перед работой в зоомагазин, а он там одинокий в клетке просидел все новогодние каникулы,продавцы сказали он маленький нежный и скромный мальчик и мелкота его обижает. Он у меня весь рабочий день из головы не выходил и вечером я его забрала и мы поехали домой. Маленький скромный мальчик оказался вовсе не таким лапушкой, а отъявленным задирой, ходит и ко всем пристает. Вырос и претендует на трон. Еремушку я  называю сперматозоид, он такой же шустрый и стремительный,да и на лбу у него соответствующий рисунок. Цезарь - самое ласковое и нежное создание, моя сладкая конфета, его можно целовать и гладить сколько угодно, если другие ребята отпихиваются то Цезарь никогда. Пахому скоро год он остался старшим, очень спокойный,снисходительный мальчик. А теперь фото.

Пахомушка

он же там же



Цезарь в полете

Еремушка крохотный



Трое

Все четверо


Ерема

Фома

Крысы в шляпе

Фомушка - нежный, скромный мальчик



 
Записан
Gwynbleidd
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Кировск Мурманской области
Сообщений: 598


ОЛЯ

« Ответ #28 : Апрель 11, 2011, 19:31:12 »

Красавцы! Резко у вас увеличились крысы) С двух аж до четырех. Наверно, у вас сейчас полный цирк, дети играют, носятся. Крысота! ;)
Записан
Химия
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Петрозаводск
Сообщений: 81

« Ответ #29 : Апрель 11, 2011, 20:59:16 »

Не очень резко. Сначала был Назар, через три месяца появился Захар, еще через десять месяцев к ним прибавился Пахом. Когда Назар ушел на Радугу взяли Цезаря,я хотела рыжего крыса и имя для него было выбрано заранее, это было в октябре прошлого года. В ноябре муж принес Ерему, а в январе появился Фома. Люди далекие от грызунов бывали шокированы заявлениями о том, что у нас живут пять крыс, хомяк и кролик, особенно врачи. Уже четыре крысы и кролик :'(
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!