Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 05, 2024, 07:53:16

581897 Сообщений в 11503 Тем от 5684 Пользователей
Последний пользователь: iqukymik
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кубик, Крыся -Крысуни и не только
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Кубик, Крыся -Крысуни и не только  (Прочитано 1699 раз)
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #15 : Август 17, 2015, 20:23:03 »

Проходит время, крысики потихоньку растут, но тут появляется новая проблема-при открывании клетки Крысуня хватает за шкирку крысика и пытается убежать с ним в угол квартиры , где унас сложены разные вещи, а там ещё раньше ,когда она лазала там ещё не беременная и много чего порезала. Я пытаюсь не выпустить её из клетки, но она всё равно в клетке  бегает в зубах с крысиком, а я переживаю,что задушит.Опять созваниваюсь с человеком с форума(правильнее с крысиного СПБ сайта), прошу совета . Cоветует загородить клетку чем-нибудь, чтобы там было темно и крысиная мама не беспокоилась.За всё это время нниразу не смотрел, сколько их родилось и какие они. Помогло, стала Крыся поспокойнее. Так вот и проходило время в заботах и переживаниях. Теперь не помню через какое время я решил впервые посмотреть сколько и какие крысики родились.Крыску я вообще-то хотел купить как и Кубик окрасом,но раз не было таких, а время поджимало-ведь не 20 лет человеческих ему уже в то время было!Ивот я начинаю смотреть,пока Крысю выпустил побегать по комнате,какие крысики. Оказывается родила моя крысиная девочка 12 крысиков ,но все они тёмные и ни одного нет светлого! Можно сказать все просто черные,правда на животиках светленькое.Проходит ещё время крысики растут и вот они уже самостоятельно бегают и уже едят взрослую пищу,им уже по четыре недели, но молоко ещё сосут у мамы , когда я пускаю её к ним .Но в последнее время становится боязно за неё-когда впускаешь её к ним -они просто набрасываются на неё ,начиная искать соски. Крысуня прижимается к стенке клетки, расставляя свои ручки в стороны ! Думаю, всё,хватит, не дам больше мучить Крысю! Внимательно осматриваю крысиков и рассаживаю кого куда.В результате оказывается 8 пацанов и 4 девчонки. Теперь одни в одной клетке , другие в другой. На первое время сидят в тесных хомячьих клетках, почти весь день подтягиваясь на потолочных прутьях клеток и перехватывая  руками пруток за прутком перемещаются от одной стороны к другой . Сколько энергии было у них в то время и куда только это всё делось! Как жаль!!! Быстро сделал 2 большие клетки из строительной сетки с ячейками 15х15 предварительно стравив весь цинк ,промыл , осветлил в хромовом ангидриде и нейтрализовав обработанную поверхность отдал на покрытие порошковой серой краской(спасибо родному заводу!)                                                                                Клетки размером 40х60х100, но пересадить сразу не получилось-слишком велики ячейки для тогдашней мелкоты, зато мама их как барыня одна в такой громадной клет ке и простеньком домике , сделанном и тонких дощечек из ясеня!           
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #16 : Август 17, 2015, 20:25:09 »

  Начинаю выпускать крысиков и крысок гулять по комнате, но конечно  в разное время одних от других.Первый раз выпускаю пацанов. Cажаю на диван, с одной стороны стопкой лежат подушки, они все прячутся за ними-страшно!Но постепенно один за другим улепётывают под диван. Так проходит первая прогулка. То же самое и с девчонками. Первое время прогулки по полчаса, но каждый день. Вещи и провода пока не трогают!Всё это будет в будущем- погрызанные подошвы обуви,провода компьютера, удлинителя.
       Да, забыл, крысики все черного , но с серым немного подшерстком цвета, у многих перчатки на руках и ногах, носовая часть немного беловатая снизу и у всех, за исключением одного, маркировки на животиках.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 20:33:30 от владмир » Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #17 : Август 17, 2015, 20:28:24 »

   Cнова отступаю от хронологии событий .     
 Сегодня 17 августа в 6 утра  схоронил своего бедного Мишу, рядом с его мамой Крысуней-вот и нету крысика. Перед этим
 
днём выпускаю дома гулять крысиков-одного нет всего-Мишки, а кажется иногда что многих нет.Вот так-то.
     Пока делаю остановку, но очень многое хотелось бы написать ещё и ещё. Кое-какие фото крысиного хозяйства со временем ,если научусь может выложу, да и очень- очень  хотелось бы сделать слайд -презентацию с музыкой и показать, вот набранный текст только сегодня получилось перенести в раздел.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 21:03:18 от владмир » Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!