Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 15:40:59

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Кубик, Крыся -Крысуни и не только
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кубик, Крыся -Крысуни и не только  (Прочитано 1759 раз)
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« : Май 09, 2015, 09:45:50 »

 История эта началась давно, ещё в 2011 году 13 сентября, когда моя дочь принесла от знакомых на передержку крысика , названного почему-то Кубиком.Мы с женой были против , да и по тем временам я относился к крысам не то чтобы с неприязнью, а как-то не очень. И потом по поведению мне показалось что он болеет-много пьёт воду, когда покушает.До этого у нас были хомячки и в сравнении с ними крыс естественно пил больше воды. В общем мы настояли, чтобы дочка отнесла крыса назад хозяевам. Но за 2-3 дня у меня почему-то изменилось отношение  к Кубику, я даже сфотографировал его на память, правда телефоном.
   Прошла неделя. Приходит как-то дочь и говорит :"Пап, давай возьмем Кубика-его хотят отдать в детский сад!''Я подумал,что кто  там будет ухаживать там за ним, будут дети таскать его и согласился.Вот так и остался Кубик у нас. Держал я его в маленькой клетке-теперь понимаю какое наказание это было для него, правда каждый день выпускал его гулять по комнате. Первое время не выпускал-очень жена была настроена недружелюбно по отношению к нему. Со временем я привязался к крысику и ничего плохого и неприятного я в крысах-диких пасюках или домашних декоративных не вижу. Для меня они милые и хорошие зверушки , хоть и бывает много вреда делают в квартире, правда в этом случае виноваты не они , а хозяин. Вот так. Многое хотелось бы написать ,хватит терпения- всё напишу , что накопилось за эти годы, может не всё вспомню. Вот забегая вперед хотелось бы всё про мою Крысуню написать пока не забылось.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #1 : Май 09, 2015, 12:29:19 »

с дневничком!
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #2 : Май 09, 2015, 13:42:56 »

Пишите,пишите!
И фотографии прилагайте-так интересней)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #3 : Май 10, 2015, 04:57:24 »

 Сегодня, в 4.17 схоронил свою Крысуню, схоронил рядом с Кубиком, первым и единственным крысом. Так вот получается , что приходится писать о грустном, которое неизбежно и вначале кажется что это далеко ,знаешь об этом,но оно приходит как-то неожиданно.
  Вот такое отступление от дневничка...
« Последнее редактирование: Май 10, 2015, 05:40:43 от владмир » Записан
terakota
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Площадь Калинина
Сообщений: 3264


+7 981 701-09-99 Ника

WWW
« Ответ #4 : Май 10, 2015, 09:36:01 »

Ух ты! Дневничок!
Крысы делают с людьми удивительные вещи!
Я раньше тоже была равнодушна к крысам.
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #5 : Май 13, 2015, 20:20:59 »

Думаю о том как дальше всё лучше описать, одно время часто записывал свои размышления о жизни своих подопечных на листах бумаги иногда ,пока шел на работу- в телефон в режиме диктофона, а как теперь всё разложить по времени , в последнее время вообще иногда ничего не записывал. Со временем подробности забываются и остаются самые яркие события из жизни.
    Вообще многое хотелось бы написать
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #6 : Август 17, 2015, 19:44:08 »

   Вчера,14 августа, в 18.15 умер один из Кубико-Крысунинских сыновей крысик Миша. В последние 2-3 месяца после того как я сводил несколько раз Ульяну(крыску,привезенную из Москвы)и  Семёна,у него   испортился характер и он стал наезжать на всех, а особенно на Мишку-почему он так  невзлюбил его? До того запугал крысика, что он бегом бегал от Семёна, а если не получалось, то становился на ноги, ручки подняты и кричал диким криком, выставляя при этом зубы. Часто это переходило в жестокую схватку , в результате которой летели клочки шубы, а Миша,если это было на прогулке по комнате убегал, что есть силы, а Семён , несмотря на кажущуюся неуклюжесть довольно быстро мчался вдогонку за ним, если настигал, то вновь схватка и бедный Мишка не знал куда деваться.Тогда я вмешивался , ловил его, гладил, успокаивал,а иногда ловил Семёна и сажал его в бывшую клетку Кубика. Теперь оглядываясь на прошлое,надо было держать Семёна отдельно,тогда может и не случилось бы пока это горе!
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #7 : Август 17, 2015, 19:45:20 »

   Вчера ведь с утра было всё вроде нормально,пришел на обед , крысики вроде все лежали(а в последнее время они часто лежат).Вот только плохо очень, что внимательно не посмотрел-теперь жалею об этом!А пришел с работы дал немножко сушеных яблок-кинулись за ними, но вот все  ли? Через полчаса подошел к клетке-они вскочили, смотрю-один неестественно лежит распластавшись как лягушка, голова лежит на боку.Испугался,скорей доставать крысика из клетки.Я сначала подумал,что это Шурик(перед этим днём он упал вечером с ковра, когда стал взбираться вверх,чтобы достать наверху полки сухарики), но когда поглядел на маркировку на животике,оказалось, что это бедный Мишка.Он был как тряпочка,глазки открыты,но дышал,но почему пытался выкрутить голову вверх.Пока созвонился с Нюрой за советом, пока в аптеку за лекарством и шприцами,прибежал, вскрыл ампулу и хотел делать укол, а Миша задергал ножками, изо рта и носа пошла пена, сделал укол,но...Сердечко крысиное стало реже и реже биться и остановилось навсегда.Всё... Ещё одна крысиная жизнь закончилась,только если  назвать жизнью существование у меня. Быстро вымыл его , высушил феном, которого они так боятся и уложил на диване. Вечером лег рядом с ним, а позже переложил на   ящики на гофрокартон, куда они часто запрыгивают.Так всю ночь и проспал, а рядом -Миша. Утром взял его ,чтобы сфотографировать маркировку на животике, а у него из носика и рта сукровица-убрал перекисью водорода, положил на белый материал и кусочек гофрокартона и затем убрал в холодильник-иначе Миша не пролежит ещё одну ночь.Надо делать опять коробочку из картона, как его матери Крысуне.Всё хорошее когда-то кончается, а может для него только началось хорошее-отмучился, отдохнёт от моей возни!
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #8 : Август 17, 2015, 19:47:38 »

   Вечер, 23.25 сижу слушаю Secret Garden, очень хорошая мелодия для воспоминаний... Мишу решил не хоронить завтра, пусть полежит до понедельника, ведь уйдет навсегда и    пусть будет в моём сердце до конца моих дней, есть большая моя вина за то, что своими мыслями и действиями дал жизнь крысиному семейству,но не уделял должного внимания всем и .Вот договорился с клиникой МиВ ,вечером ещё в 18.20 позвонила Екатерина Владимировна ,поговорил о Мишкиной смерти, о Семёне. Миша просто не выдержал беготни и нервного состояния-говорит отёк легких ну и сердце.Это я думаю как если старого человека заставить бегать как молодого-тоже самое, а про Семёна когда сказал, то говорит ,что придётся искать другого крысуна для разведения, так как возможно старый стал .Вот такие грустные дела-за что бы я не брался, ничего не делаю как надо или не довожу дело до конца. А крысики мои всё чаще и чаще после еды укладываются вытянувшись-видно плохо дело, старость стремительно наступает !
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 19:54:00 от владмир » Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #9 : Август 17, 2015, 19:55:01 »

Просто Миша пожил бы ещё, Владимировна говорила, что он уже мог болеть, а животные чувствуют больных, вот может ещё и поэтому Семён сильно наезжал на него.Но что теперь-всё уже в прошлом и Мишу не вернёшь, надо брежно подходить к животным а не так как я-они ведь такие хрупкие!Настроение отвратительное-не продолжатся Кубико-Крысунинские ! Вот  и сегодня Ульянка опять гуляет и опять я пускал к ней Семёна,но видно всё бесполезно-он наверно бесплодный, я сводил их 30 июля и ничего, Ульянка не беременная ! Что ещё-сознание того что скоро начнут все уходить, а ведь выросли все ,выросли с маленьких комочков на моих руках и это просто судьба дала шанс продолжить Кубика и несмотря на то , что он был больной, не был бесплодным и был в возрасте, правда я так и не знаю сколько лет-крысиных -ему было, а теперь у меня нет больше такого шанса, не даёт судьба! Всё, линия Кубико -Крысунинская уйдет со смертью моего крысиного семейства. Я наверно  неправильно думаю и кто-то сочтёт мои размышления  странными и тем более для человека моего возраста, но чужих крыс  я не хочу, и сводить Ульяну с чужими не хочу, да и поздно уже для неё.
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #10 : Август 17, 2015, 20:01:34 »

Что ещё написать? Сейчас не знаю, но вот описать то время и те события, когда
были Кубик, потом как появилась у меня Крысуня, как они бегали с Кубиком, как взбирались на фанеру, которая в то время отгораживала в углу около горки мешок с сахаром и мукой и затем Крыся ловко спрыгивала с фанеры вниз на мешок а за ней Кубик, как затем начинали прогрызать пласмассовый мешок с мукой, а я ловил их там и сажал в сторону на пол , а они опять забирались туда! Да , много событий, но надо всё описывать по порядку и нужен хороший душевный настрой, чтобы вложить в смысл написанного всю свою душу и все переживания того ушедшего безвозвратно времени общения с крысами !

Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #11 : Август 17, 2015, 20:04:06 »

Нарушая так сказать хронологию событий ,опять возвращаюсь в то время когда был один только Кубик и когда поведение его при прогулке по комнате стало меняться не в лучшую сторону-стал хуже взбираться на диван-ведь высота совсем маленькая и если он запросто прыжком одолевал эту высоту, то  потом тяжело подтягиваясь своими руками за край стал часто срываясь падать на пол, правда на ковёр.Вот тогда-то и появились в моей голове мысли-должен кто-то остаться после Кубика, не должен бесследно исчезнуть он!Я лихорадочно стал искать  подходящих крыс в зоомагазинах,съездил в соседний Новомосковск-крыски такого окраса были, но маленького возраста и я не решился покупать.Прошла неделя и не оставляя своей цели я вновь еду в Новомосковск, но там больше крыс нет и сказали больше не будет.Почему-кто знает, но куда столько дели? Возможно стали бедняги кормом для змей ! Тогда я ищу магазины в Туле,номера телефонов и начинаю обзванивать их.В одном из магазинов-удача-есть крысы, правда возраста 4 месяца. Так как я был ещё в отпуске, 10 августа я еду в Тулу магазин Живой мир.Продавцы-молодая и пожилая женщины показывают , какие крысы у них есть.У меня сразу взгляд бросился на крыску как мне сказали хаски-рубиновые глаза.Женщина говорит Да Вы не беспокойтесь-это наши крысы, мы здесь в магазине разводим и они все проверены , мы общаемся с ветклиникой у нас в Туле. Я покупаю проволочную маленькую клеточку-переноску, молодая продавец ловит выбранную мной крыску, в последний раз гладит её и сажает в переноску. Вте дни было прохладно и поэтому они поставили  клетку в коробочку, а потом уже я поставил коробку в пакет.Вот так мы и поехали.Крысиная девочка испуганно прижалась к одной стороне клетки устремив свой взгляд вверх.Разве могла она знать, какая судьба её ожидает? Вот так и оказалась Крысуня(так я стал просто её называть)в моей квартире.
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #12 : Август 17, 2015, 20:09:46 »

 Посадил я Крысуню пока в маленькую клетку, но выпускать стал гулять
каждый день.Стала моя девочка бегать по комнате, обследуя незнакомую обстановку. Когда запрыгивала на кресло , где стояла клетка с Кубиком , то начинала лазить снаружи по клетке.Кубик почувствовав крыску начинал бегать в клетке. Проходило время,я ждал когда ей исполнится 6 месяцев и боялся ,что Кубик не доживёт до того времени , когда можно будет свести их, но он прожил это время и забегая вперед скажу, прожил ещё полгода после того как Крыся родила.
     Отступая от темы хочу написать , что выкладываю  на всеобщее обозрение мои переживания и кто-то осудит ,а кто-то поймёт меня,развёл я крыс для себя и никогда не думал, чтобы кого-то продать из них.Записи ,если смогу,буду продолжать пока живы будут мои подопечные и будет душевный настрой. Так что не осуждайте меня сильно.
« Последнее редактирование: Август 17, 2015, 20:18:45 от владмир » Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #13 : Август 17, 2015, 20:19:58 »

Исполнилось Крысе 6 месяцев и я решил свести их.Выпуская впервые я боялся-вдруг
он будет грызть её, но всё обошлось.Вначале ноября 2012 года я свёл их и стал ждать.Прошло время и на последней неделе срока начали появляться у моей Крысуни бока, пока было всё нормально.Я ждал,вот подошло 25 ноября и вроде бы должна родить, но что-то нет!Переживаю и ругаю себя за зто,что погубил крыску.Днем этого дня где -то в 14.00 появились признаки родов, вытягивается ,но ничего нет.Cильно переживаю, время уже к 18.00. Cозваниваюсь с человеком с нашего форума-осуждает за мои действия, но советует найти окситоцин.Бегаю по всему городу, но без рецепта всё равно не дадут.Наконец в роддоме выпрашиваю ампулу, объясняю ситуацию, для кого и зачем.Понимают и дают лекарство.Бегом бегу домой, боюсь не успею помочь !
Записан
владмир
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кимовск Тульская область
Сообщений: 334

« Ответ #14 : Август 17, 2015, 20:22:03 »

Прибегаю запыхавшись домой, а там-жена говорит Крыся уже несколько крысят родила,в квартире стоит запах живого, но моя Крысуня оказалась хорошей мамой- всё сделала как надо ,родила всех живых крысят, привела в порядок и сама выжила. Так что не понадобилось лекарство, да и в то время я не смог бы сделать ей укол.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!