Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 23:37:11

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 413984 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1980 : Октябрь 22, 2014, 00:50:14 »

Федя ваш похоже уже слишком взрослый для подселения. Визуально может 3 от 5 мес не сильно отличается в размерах, а вот гормональный фон может быть разный. Вообще очень плохой период для подселения к одиночкам с 5-7 мес. В стае это проще проходит, а когда двоих надо вселить, желательно чтобы один был младше трех месяцев, а другой младше пяти или старше 8 мес. Бывают конечно очень спокойные парни, которые пофигистично относятся к другим хвостатым - но это скорее везение.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1981 : Октябрь 22, 2014, 01:33:39 »

Да Вы все так делаете, только очень мало времени прошло :) Продолжайте каждый день в том же духе, придумывайте новые страшилки и пугалки. Если каждый день заниматься  - в течении месяца подселятся. Ну и процесс происходит скачкообразно, вроде кажется все впустую - раз и маленький прогресс, потом опять затишье. В гости с ними съездите, если есть куда. Там будут нормально гулять вместе. Просто время надо побольше в данном случае. Единственное, я бы клетки рядом ставить не стала. Да, такой метод практикуют, но мое мнение, только хуже и дольше получается. Они через решетку пыжаться, зляться, а выхода энергии нет. Ну а потом встречаются уже разозленные друг другом. И когда дойдет до момента ссаживания в одну клеть, одолжите у кого-нибудь совсем чужую. Пусть маленькую - не суть. Туда только наполнитель, воду и еду. И желательно в страшное место поставить вначале. Когда там поживут пару-тройку дней или сколько понадобиться, вернуть ребят в свои хоромы.
Записан
VK148172227
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1982 : Октябрь 22, 2014, 14:24:00 »

Здравствуйте,есть такой вопрос по поводу подселения.
У меня есть крыс которому 6 месяцев и вчера подарили крысенка которому полтора месяца. Что делать ,если старший на руках его обнюхивает(малышь в одной руке,старший в другой) а поднесла чуть ближе малыша,так он его за шерсть схватил,но до этого обнюхивал нормально!я боюсь,что он его убьет, а не перевернет на спину и начнет показывать доминанта... :'(
Он вроде бы сначала и нюхал и морду нюхал, аж носиками касались,а как только поднесла поближе к спине,так он его схватил и через секунду отпустил,у малыша вроде бы ничего нету!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1983 : Октябрь 22, 2014, 14:32:15 »

В любом случае, он будет его валять какое-то время. Весит мелкий сколько?
Записан
VK148172227
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1984 : Октябрь 22, 2014, 14:40:18 »

Малышь весит где то окола 100 грамм,может меньше,так выпускать их можно?или лучше не надо,подождать какое то время?
Записан
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1985 : Октябрь 22, 2014, 14:43:58 »

Я боюсь не того,что он его валять будет,а что он его может убить...начиталась я уже тут :(
Записан
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1986 : Октябрь 22, 2014, 21:37:25 »

Когда чует запах малыша,то начинает бегать по кровати,но не шипит и шерсть не становится дыбом. А если я малыша перед знакомством чуть намажу тем ,чем метит старший,поможет?и если начнется драка, что делать?накрывать подушкой или лучше брызгать водой?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1987 : Октябрь 22, 2014, 23:45:03 »

Единственное, я бы клетки рядом ставить не стала. Да, такой метод практикуют, но мое мнение, только хуже и дольше получается. Они через решетку пыжаться, зляться, а выхода энергии нет. Ну а потом встречаются уже разозленные друг другом.

Вот согласна на все 100!
Через решетку даже мирные крысы иногда такие концерты устраивают устрашающие! И очень раззадориваются.

Кстати, при возвращении сселенных крыс крыс в старую клетку тоже могут начаться сложности, этот момент необходимо отслеживать! Особенно в первые два вечера-ночи, когда звери наиболее активны.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1988 : Октябрь 22, 2014, 23:48:23 »

Малышь весит где то окола 100 грамм,может меньше,так выпускать их можно?или лучше не надо,подождать какое то время?

Маленький. Я бы какое-то время поприучала их к запаху друг друга, меняя клетками несколько раз в день. Чтобы спокойнее относились.
Намазать мелкого мочой можно, хуже не будет. Разнимать подушкой надежнее и безопаснее, некоторые крысы в пылу разборок на воду внимания не обращают. Да и погода сейчас не летняя, простудить можно мокрых.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1989 : Октябрь 23, 2014, 11:08:23 »

Спасибо вам большое!будем пробовать! :o
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #1990 : Октябрь 23, 2014, 11:40:09 »

Поделюсь маленькой хитростью подселения - вдруг кому пригодится... Придумала не я, а крысоводы Москвы. При сложном сселении взрослых крыс нужно натереть их ванилином. Отбивает обоняние, крысы не понимают, кто свой, кто чужой, а потом уже собственные запахи перемешиваются.
Сейчас сселяла 10-месячного и 1г7 мес - прошло на "ура", но к ночи понадобилось обновить натирание ванилином. Сначала ванильные крысы долго--долго тусовались на незнакомом диване в шумной обстановке, пока не сбились под единственную маленькую коробочку, потом были запихнуты в абсолютно стерильную клетку со множеством укрытий.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2014, 15:38:30 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1991 : Октябрь 23, 2014, 15:20:13 »

Поделюсь маленькой хитростью подселения - вдруг кому пригодится... Придумала не я, а крысоводы Москвы. При сложном сселении взрослых крыс нужно натереть их ванилином. Отбивает обоняние, крысы не понимают, кто свой, кто чужой, а потом уже собственные запахи перемешиваются.

Да, мы в Питере не такие добрые - обычно рекомендуется обработать крыс вонючим стомозаном или фронтлайном, чтобы запахи отбить и всех подружить на стрессе. Заодно и профилактика от эктопаразитов ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1992 : Октябрь 24, 2014, 22:04:05 »

Не могу я этого сделать...страх у меня,что загрызет он его...хотя не шипит и не подымает шерсть...после того ,как он его схватил за шерсть(спину)я не увидела за что ухватил,мне стало страшно :'(
Записан
Катя Корса
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 31

« Ответ #1993 : Октябрь 24, 2014, 22:09:08 »

хотела все таки что бы они сдружились,а сейчас понимаю,что лучше наверное взять еще одного малыша для дружбы :-[
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #1994 : Октябрь 25, 2014, 00:39:44 »

А меня напрягает, что пасюк и декорахи мелкую за бок прикусывают и тянут.. Или просто прикусывают... Боюсь как бы ее сильно не прикусили. Они пока вместе гуляют, но мелкая все время бежит ко мне на руки. Боится их
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Страницы: Назад 1 ... 131 132 [133] 134 135 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!