Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 17, 2024, 03:20:41

581872 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Rats Files, или Крысиные материалы
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 269 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Rats Files, или Крысиные материалы  (Прочитано 288588 раз)
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #225 : Август 31, 2010, 14:39:14 »

А я и стригу регулярно, потому что у меня кожа чувствительная и цап-царапки плохо переносит. Фиг они перестают вырываться! Выкручиваются так, что хоть смирительную рубашку надевай. Но больших зафиксировать легче, а мелкие из рук выскальзывают, да и страшно сильно придавить.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #226 : Сентябрь 02, 2010, 12:04:33 »

Бабка Рина показывала (на Цаце), как она делает крысам маникюр ...ЗУБАМИ!! [shocked2]

Правда, это был педикюр...  [lady]
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #227 : Сентябрь 02, 2010, 13:06:01 »

Мощно! Боюсь, я на такое не способна.

Я теперь каждый день встаю на час раньше, чем обычно, т.к. надо всю компанию лекарством накормить, а Жутику укол сделать (сегодня последний, слава Богу). Не высыпаюсь - ужас! А деваться некуда, надо лечить. Завела специальную тетрадочку, куда записала, какого числа, кому и что начала давать, чтобы не запутаться. Вот! А завтра с Фомой и Бильбо идем к Озерковой. У Фомы абсцесс так и не вскрылся, хотя две недели уже прошло, а у Бильбо я какой-то маленький шарик под кожей обнаружила, пусть ИП посмотрит, да еще и чихать не прекращает, поганец, а ведь юнидоксом его кормлю.
Я иногда думаю, куда бы я девала ту уйму свободного времени, которое уходит на крысюков? Хотя заметила, что читать реально стала меньше. Раньше в любую свободную минутку с книжкой сидела, а теперь с этими карапузами нянчусь.   
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #228 : Сентябрь 02, 2010, 13:17:04 »

Чтой-то вы там лазарет развели и не хотите закрывать? Пора прекращать всякие дурацкие болячки. Даёшь здоровых крысей!!!   ;D
А педикюр зубами - да, сильная весчь!.. Мне с блохой Цацусей не сладить одной никак. Не желает она, чтобы её фиксировали. Мужа просила, чтоб помог. Я, говорю, буду её держать, а ты тихонько стриги. Отказался, боится... :(
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #229 : Сентябрь 02, 2010, 13:36:32 »

А я распечатала на листке по дням и времени - кому что колоть. И на стену повесила. Укол сделала - вычеркнула. Иглу сменила - маркером подчеркнула. Зато не путаюсь!
Выздоравливайте быстрее!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #230 : Сентябрь 02, 2010, 13:51:23 »

Живодерская картинка: два больших человека на одну маленькую крысь - один держит, а другой с ножницами над ней навис. ;D  

Спасибо за пожелания, будем выздоравливать и в дальнейшем не болеть!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #231 : Сентябрь 02, 2010, 13:56:29 »

Это ещё неизвестно, для кого живодёрство... с людей семь потОв сходит, пока подстригут [zl]

Иногда кажется, что мои эмоциональные мучения гораздо сильней крысиных :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #232 : Сентябрь 02, 2010, 15:39:46 »

Это ещё неизвестно, для кого живодёрство... с людей семь потОв сходит, пока подстригут [zl]

Иногда кажется, что мои эмоциональные мучения гораздо сильней крысиных :)))
ППКС. Тоже мне, несчастный маленький крысь!.. Да они кого хошь уморЯт!   :o
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #233 : Сентябрь 03, 2010, 13:19:41 »

Мне сегодня ночью приснился кошмар: как будто я была вынуждена взять то ли на передержку, то ли насовсем огромное количество крыс и все в разных клетках, и еще целую стаю песчанок. [lady] И вот сижу я и размышляю, как бы мне все эти клетки в комнате разместить, чтобы пройти можно было и вообще для себя жизненное пространство выкроить. Проснулась я в холодном поту и думаю - вот к чему бы это? Пополнение что ли грядет? Откуда? У меня пока сознательных мыслей о прибавлении в крысосемействе не было. Наверное, подсознательно мечтаю. ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #234 : Сентябрь 03, 2010, 13:30:37 »

Сегодня с Бильбо и Фомой идем к ИП. Пришлось их взять с собой на работу, потому что ехать после работы домой, а потом обратно на Черную речку это нереально. А так мне от института до Лиса совсем близко (я на Петроградке работаю). Сидят тихонько в переноске, не понимают, куда это их притащили. Начальница, когда увидела, сказала: "О, у нас новые сотрудники появились!" ;D
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #235 : Сентябрь 03, 2010, 13:33:53 »

Приятно, когда начальство с пониманием! :)

А подсознательно мечтают все, я уверена!   ...ну, или подавляющее большинство :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Машустрик
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Веселый Поселок
Сообщений: 3464


Зюзенька покинула меня (((

« Ответ #236 : Сентябрь 03, 2010, 21:07:32 »

Наверное, подсознательно мечтаю. ;D

стопудово мечтаешь [yes] причем, конкретно о черном айрише 8)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #237 : Сентябрь 04, 2010, 01:27:30 »

Начальница, когда увидела, сказала: "О, у нас новые сотрудники появились!" ;D
Какая прелесть!   ;D  Дай Бог всем такое начальство!!!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #238 : Сентябрь 09, 2010, 14:59:59 »

Приболела я тут немного, начались традиционные осенние простуды. Но нет худа без добра, зато у меня появилась куча времени, чтобы с чувством, с толком, с расстановкой давать лекарство крысюкам. А то утром прыгаешь на одной ноге, страешься не перепутать, кому юнидокс, кому вильпрофен, кому байтрил, да еще и надо проследить, чтобы все было сожрано без остатка. Что-то Ушанкам юнидокс не помогает, даю уже больше двух недель (ИП говорила до месяца можно давать), а они все чихают. Может, привыкание уже началось, и надо менять антибиотик?
Жутик, Гоша и Пиня трескают лекарство с любой едой. За остальными же нужен глаз да глаз, а то наровят поковыряться и убежать. Даже страстно любимая кукуруза уже идет без энтузиазма. Эх, быстрее бы нам всем вылечиться!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #239 : Сентябрь 09, 2010, 15:06:38 »

А Умка у меня вчера кашки-борзянки, наверное, объелся (как я это называю): совсем затерроризировал Беляша. Прохода ему не давал, заваливал постоянно, прыгал по нему, топтался, выкусывал с остервенением во всех местах. Я пыталась прекратить это издевательство - бесполезно. Только от клетки отойдешь, все с начала начинается. Тот Беляшка, который умер, было побойчее и, видимо, не позволял с собой так обращаться. А этот только попискивал жалобно и терпел. В принципе, конечно, ничего страшного, никаких увечий Умка ему не нанес. Но просто интересно, чего это его так разобрало. Обычно у них очень мирные взаимоотношения.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Страницы: Назад 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 269 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!