Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 21, 2024, 06:41:01

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сладости прибалтийские =)
Страницы: [1] 2 3 ... 32 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сладости прибалтийские =)  (Прочитано 43138 раз)
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« : Март 11, 2010, 18:45:57 »

Когда-то очень давным-давно маленькая я хотела себе крысу, но всемогущая в то время мама пресекла это нескромное желание достаточно логичным аргументом: "У нее же хвост!" Пришлось подружиться с морской свинкой, у которой, понятное дело, хвоста не было и поэтому угрозу она представляла гораздо меньшую. Теперь уже даже кончине морской свинки (а прожила она дооооолго, вполне отмерив свой свинячий век) минуло больше десяти лет, да и мама уже не "командует", а приходит в гости, поэтому в своей квартире, наконец, можно вовсю распоряжаться такими пугающими хвостами  ;)
Честно говоря, мы сначала с другом всё собирались завести кошек. Но разговоры эти были больше абстрактными и неконкретными, из серии "когда-нибудь обязательно, когда в доме появится кошачье дерево, лоток, миски-блюдца и энная сумма на вакцинации и стерилизиции, не говоря уже о прочих нюансах". Так эти разговоры и продолжались.. месяца четыре, без каких-либо сопутствующих действий, то по одной причине, то по другой.
А потом совсем неожиданно откуда-то появилась хорошо и давно знакомая Таэри (Лена) со своими крысодетьми. Ну и как-то так старое желание оченно активно дало в голову о себе знать, поэтому придя домой, я не нашла ничего лучшего, как известить МЧ о внезапно вспыхнувшей страсти. Неделю поканючив, я выторговала жилплощадь под крыс, равно как и самих крыс под обещание когда-нибудь там, далеко не противиться желанию МЧ завести себе, то бишь нам, паука  :-X паук далеко, а крысы близко Впрочем, сейчас о пауке уже никто не вспоминает, потому что крыски захватили всё внимание (правда, называют их "бурундуками", но любят от этого не меньше), причем внимание это взаимное, насколько я могу судить.

Серости приобретались в зоомагазине под бдительным оком опять же Таэри (заводчиков у нас нет – предполагаю, «разведенцы» есть по «случаю», а уж про клуб(ы) и говорить нечего). Да и крысы есть однюдь не во всех магазинах, а девочки, да еще и две одновременно из одного помета нашлись совершенно случайно – вернее, счастливая случайность помогла. В общем, восемь лап и четыре глаза во многом не без помощи Таэри обрели себе новую трехэтажную усадьбу и крысомаму с крысопапой.
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2010, 20:36:43 от Линка Рижская » Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #1 : Март 11, 2010, 18:46:56 »

Замечательные прилежные дети (может – пока?). Гамачок не грызут, подстилочки не грызут, даже под туалет выбрали один угол и гоняют туда по необходимости. Выпускашь побегать – тоже ничего не уничтожают, даже странно (эх, видела я эти несчастные Ленины занавески и не менее несчастную драцену, которой не повезло оказаться на пять сантиметров ближе положенного расстояния).. может, позже начнут? Безопасности ради к проводам не пускаем. А, вот! Наполнитель разбрасываем, вот это мы делаем от всей души, особенно ночью, когда по всей клетке гоняем друг за другом. Так что каждое утро хозяйка берет в одну руку совок, а в другую – щетку, и начинает подметать. Это тоже весело, заодно можно повиснуть на решетке и попытаться обратить на себя внимание – авось возьмут на руки (тогда, наконец, можно будет сесть на голову).

Так и живем...
Две серости: Офелия и Оливия.
В маркировках я пока, честно говоря, не разбираюсь, а если и разбираюсь, то очень плохо. Оба – селфы (это всё Таэри рассказала), хотя вот у Оливки затылок – розовый, а всё остальное тельце – серое – это считается селфом? Она у нас пуховая девочка, скорее всего, и по ушам тоже стандарт.
А Офелия – дамбо по ушам, и стандарт по шерсти, голубая окраска.

Вот такие вот короеды:

Записан
БУ!!:)
Родился в городе- герое Ленинграде!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, ул. Вязов 1428
Сообщений: 6165


КрысоМаньяки-кто они?:))))Чингис-Хан ибн Малипусь!

« Ответ #2 : Март 11, 2010, 20:48:37 »

Ой какие смЮшные девульки  :)   ;D
Записан
Тошенька,Ирисуля,Стрекоза моя,Гоша,Лайджик,Малипусенька,Инька,Шерик,Зевсюле:к(,Шеридан и Зезюля,Зе:дик,Чипонька мой,Кукусик, Шмелёньчик,АрБУ!зян,Ёжик((,БУ!;)тч,Зюмка;Муха,БУ:)ква,Гаечка,Васька,Искра,Рип
Моя банда или наш крысиный БУ:)м<
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #3 : Март 12, 2010, 05:46:04 »

Поздравляю с дневничком! [fl] Такие ушастенькие голубиночки!  [cool2] Фоточек бы ещё! Оливия-то - фазз, что ли? Симпатичные складочки... Хорошие девчушки!  [yes] ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #4 : Март 12, 2010, 08:39:24 »

БУ!!:)[yes]
да, именно такие, а еще очень топочущие и ласковые =) маленькие, но энергогенераторы еще те))

Ирочка, похоже на то, если вдруг ей не вздумается перелинять еще в кого-нибудь =) фаззом-то она вроде как была с самого начала, но когда ее брали - была песочного цвета, а сейчас, через неделю с хвостиком - стала замечательной серостью с розовым затылком =) фотографии еще будут обязательно, но я не хочу их пугать вспышкой, а без вспышки света не хватает (ну и на месте, естественно, мы сидеть тоже не договаривались)) даже за вкусняшку.. вернее, вкусняшки хватает ровно на то, чтобы навести объектив, а потом в объективе вдруг как-то вместо ушей и хвоста оказывается пушистый животик и задние лапки).
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #5 : Март 12, 2010, 09:23:37 »

Ну, ладно уж... Так и быть... Подождём...  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #6 : Март 17, 2010, 11:35:33 »

Крысодевочки по-немножку взрослеют, похоже, что у них вырисовывается более-менее четкий жизненный ритм. Носятся и бесятся с утра, часов в 9, потом к полудню, потом в лежку часов до четырех дня, потом снова часа полтора поиграть в догонялки и активные мешалки  ;), а вот после семи вечера и позже уговорить их отправиться в клетку очень сложно - обижаются и болтаются на решетке, всем своим видом демонстрируя горе-горе и беду-беду  ::)
Фаззочка, похоже, линяет то ли в рекса, то ли в дабл рекса  ??? Когда ее взяли, она была пушистенькая, с этим своим недлинным пухом, топорщущимся во все стороны. Потом стала гладенькой, но мягкой, а вот теперь шерстка стала ощутимо жесткой и немного волнистой (но точно не курчавой). Понаблюдаю, как шерстка будет меняться дальше (если будет, конечно). Сестрица пока что никаких сюрпризов подобного рода не выкидывает =)
Немножко меняется характер. Оливия освоилась и стала гораздо более активной, так, что Офелия на ее фоне порой выглядит скромняшкой) Разве что Оливия прыгать боиться или не умеет - предельно сантиметров десять, а ее сестренка тем временем сигает на большие раза в два-три расстояния, и, похоже, нравится ей это делать)) Так что я немного озадачена - в одной статье читала, что у крыс зрение в целом слабое, фокусное зрение - всего лишь 8см, и тем не менее эта каскадерша ухитряется буквально перелетать с кресла на кресло без видимых неудобств (а кресло, к слову, отодвигалось специально, чтобы малышка от него отстала.. ага, доотодвигались до упора в стену, а Филька так и прыгает до сих пор  ;D ).
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #7 : Март 17, 2010, 11:39:53 »

И немножко фотографий, чтобы не было так скучно =)


Строим глазки.


Орех! Большой непонятный орех =) Пробовали затаскивать в гамачок, силенок не хватает, из лапок выпадает..


Оливка во второй фазе своего шерстистого многообразия =)
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #8 : Март 17, 2010, 11:48:30 »

И еще маленькое девятисекундное видео. Серости добрались до пророщенной для них травы (проращивала плевел). Радости было море, больше восторга, конечно, нежели питательной пользы =)
Раздеребенили стаканчик очень прытко =)


(ссылка на ютуб, честно говоря, не знаю как вставить видео непосредственно в пост).
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #9 : Март 17, 2010, 13:34:46 »

Дала первый раз яйцо на пробу, вареное куриное, только белок.
Оливия схватила кусочек и спряталась с ним в гамачок, уплетает. В это время Офелия выгребла абсолютно все оставшиеся кусочки из кормушки, всё понадкусывала и сгребла в угол  ;D Съела парочку и потеряла интерес, отправилась мучить дальше грецкий орех. А Оливия потихоньку тягает в гамачок заначенные сестрицей кусочки и там их лопает =)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #10 : Март 17, 2010, 16:15:56 »

Ну, надо же, какие они шустрые! У меня с такой скоростью даже Бежик не двигается - прямо, как ракеты! Славные девчушки и забавные (по рассказам). Пиши побольше - интересно!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #11 : Март 18, 2010, 14:35:31 »

Сегодня мы начали грызть всё, до чего добираемся (ха-ха, рано я радовалась, что серости воспитанные...)  ;D)
Пока что грызем всё бумажное, но это потому, что мы обнаружили, что бумажное обладает замечательными грызябельными качествами, а остальное на зубок еще не успели исследовать..

Еще сегодня серости узнали - что переворачивать всё в клетке вверх дном - шикарнейшее из удовольствий. Какой замечательный развал можно сотворить, если у тебя четыре лапы! Которыми можно драть, тягать, переворачивать и вытаскивать. В общем, громить жилище нам понравилось  ;D

А в перерывах серости отдыхают от дел мирских. Причем делают это исключительно грациозно и элегантно =)

Вот так:



(Если я не ошибаюсь, то форум автоматически урезает картинки, поэтому я вставлю ссылку на бОльшую картинку:
http://pics.livejournal.com/linnier/pic/0002egf2 )

 ::)
Записан
Линка Рижская
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Рига, Латвия
Сообщений: 451


« Ответ #12 : Март 18, 2010, 14:38:37 »

ПыСы: а если кто не догадался, на чем мы спим - так это мы на любимом сухаре спим, а то еще вдруг кто утянет, пока мы почивать изволим...  ;D
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #13 : Март 18, 2010, 23:18:16 »

Началась настоящая крысиная жизнь!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #14 : Март 19, 2010, 00:57:22 »

какие прелестные детки!!! :-*
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Страницы: [1] 2 3 ... 32 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!