Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 10:49:26

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Племенной смотр декоративных крыс "Розовые Пятки" 22 февраля и 8 марта 2009
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Племенной смотр декоративных крыс "Розовые Пятки" 22 февраля и 8 марта 2009  (Прочитано 111241 раз)
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #270 : Февраль 23, 2010, 12:31:50 »

Всем огроменное спасибо за выставку!!! Я хоть и была в состоянии сомнамбулы, но все прошло классно!

Насчет пожеланий записывать хорошие черты крысы мы обязательно подумаем  ;)
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #271 : Февраль 23, 2010, 13:05:46 »

О терминологии.

«Глаза оставляем» - это значит глаза на десятку, т. е. очень хорошие. «Хвост оставляем» - это значит что хвост замечательный.
Хе, глаз на десятку не бывает :)))  они максимум на пятерку.

ну почему, после того как мы посдираем с крысы баллов десять, потом комментируется - а так крыса в целом хорошая :)) кстати, никому в этот раз не снимали за темперамент, что очень приятно. И когти :) некоторые владельцы их отрезали аж под корень, зато крысы не царапались.

А диферамбы, это петам - вот у них всегда выделяют достоинства.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lilu-gem
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пролетарская
Сообщений: 173


+79112132223 Алена

WWW
« Ответ #272 : Февраль 23, 2010, 13:17:19 »

(крысоводы, а кто ручку от туалета оторвал и сломал держатель для бумаги?)

я приехала где-то в  10.30 уже все было такое... так что... может это и не крысоводы, м?


а вообще всем ОГРОМНОЕ спасибо. было очень круто ))))
Записан
Крысолюбами не рождаются, ими становятся.

Мои крысопяточки
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #273 : Февраль 23, 2010, 13:39:27 »

А у меня пожелание на будущее, чтобы владельцы на экспертизе не присутствовали - очень мешает и отвлекает.
Возможно, тогда и стрессов у владельцев будет меньше - мне вот некогда слушать экспертизу своих крыс, так меня и не волнует, какими терминами обменивались Наташи... А в оценочнике все неприятности и так записаны. Увы, но такова уж система - не прибавляем баллы за великолепие, а снимаем за недостатки...
Есть еще вариант - в оценочниках только баллы, без расшифровки. Глаза - на 4 (хорошо же ведь!), темперамент на 8 (очень сильный штраф, кстати!)
Меньше знаешь - крепче спишь... Это к тому, что владельцы начинают видеть недостатки питомцев. А так и не начнут...

Наташ, мне на тебя завидно - колючих и царапучих юниоров - большинство. и навык безопасной экспертизы утерян. Результат - руки в хлам... И ни одного штрафа, хотя и грозилась пару раз...

А крысы все равно все прелесть! :-*

Ну, если владельцев все же допускать на экспертизу будут - вместо "оставляем" постараюсь говорить "хорошие". А то и впрямь - нехорошо как-то... Учту замечание).

Да, еще. Дорогие владельцы! Мойте хвосты аккуратнее, пожалуйста! Несколько крыс были с красными хвостами. Красота таких жертв не стоит! ;) Помыть нужно, но аккуратно. Лучше недомыть, чем травмировать, честное слово!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #274 : Февраль 23, 2010, 14:03:46 »

Забыла отметить!
И это уникально, надеюсь, что владельцы самцов продолжат ту же практику.

НИ ОДНОЙ КРЫСЫ НЕ БЫЛО СНЯТО НА ВЕТКОНТРОЛЕ! Молодцы! Мой респект! [crazy2]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Silvestr
Рыжики - наше все!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва, Печатники (м. Печатники, м. Текстильщики)
Сообщений: 1530


« Ответ #275 : Февраль 23, 2010, 14:04:56 »

Спасибо всем огромное! Все-таки питерские выставки - особые, на них атмосфера совершенно иная, семейная такая... ;)
Очень грустно было - без выставок целый год.
Молодцы вы, что нашли способ устроить эту выставку.
Очень рада была всех повидать, пообщаться - прямо заряд хорошего настроения!
Записан
Всех не перечислить. Наш крысодневник: http://www.diary.ru/~myrats
_________________________________________________________
[Астрап, Шанго, Масяня, Левий, Енниоль, Лукреция, Раймонда, Реми, Лорд Голден, Вук] - вы всегда рядом.
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #276 : Февраль 23, 2010, 14:10:29 »

Ну, если владельцев все же допускать на экспертизу будут - вместо "оставляем" постараюсь говорить "хорошие". А то и впрямь - нехорошо как-то... Учту замечание).
Оставляем, это понятно, что без штрафов, а хорошие гм - можно и содрать чего-то :)))  
Хвосты мне жалко было. Вообще какая-то тенденция -  очень много крыс было с шелушащимся кончиком хвоста. Вот честно я у своих такого не видела ни разу. Единственная мысль - хвост был грязный в хлам, а перед выставкой его подраили вплоть до оторванных чешуек. Ну не должно быть таких хвостов у молодых крыс. Еще и поотдавливали хвосты - видимо держали за кончик и терли щеткой. Ужас.
Я как-то последнее время намыливаю отбеливающим шампунем - подержу с минуту и смываю губкой. Но лучше до грязи корками хвосты не доводить. Потом реально кожа шелушится. После мытья, особенно если терли и чистили -  кожу надо смазать детским кремом, или оливковым маслом.
Не забываем, что у крыс есть защитный механизм как у ящерок - если схватить за кончик хвоста резко, или сильно удерживать, когда крыса сопротивляется, шкурка может съехать - оторваться. Так что поосторожнее с хвостами :)
« Последнее редактирование: Февраль 23, 2010, 14:40:40 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #277 : Февраль 23, 2010, 14:15:18 »

Я в первый раз была на смотре. Вот что хочу сказать:
1. Было приятно, что любой человек мог подойти и потискать чужую крысу и это не выглядело бы неудобно. Хотя в плане общения я ожидала несколько большего. В частности от Наташи. Если честно, думала, что уж с ней-то смогу хоть немного свободно поболтать, ведь она одна из немногих крысоводов, которых я знаю. После нескольких фраз поняла, что общаться она не особо желает. Может, конечно занята она была, но все же как-то странно.
2. Отдельное спасибо Ланке. После той встречи крысоводов в четверг когда я деньги на смотр сдавала у меня если честно о ней не сложилось хорошее мнение- она все как-то бегала туда-сюда, на вопросы по заполнению отвечала в пол-оборота. Но видимо тогда ошиблась я. Не обижайтесь. Я просто гиперчувствительная особа, ага  [yes]. Мелочи для меня очень важны. На смотре же просто неимоверно приятно было с Ланкой общаться- веселая, внимательная, общительная. Вобщем-то я думаю, что тем, что на выставке было интересно, мы все, наверное, именно ей обязаны. Душа компании... выставки  [fl] [kiss4]
3. Тане Tango и lelk'e огромное спасибо- с вами очень хорошо  [smileyyy]
4. Бу меня порадовал- ходил и всем настроение поднимал  :))) а иногда [new_rus]... как охранник.
5. Полностью согласна с мнением о том, что судьям неплохо было бы хорошего побольше говорить. Даже Александра после смотра Юсты растроенная ходила, а ведь Юста оказалась лучшей. Пока моих девчонок смотрели я изо всех сил старалась делжать позитиФФ но было ощущение, что меня вообще почти не видят. На мои комментарии не регировали сначала вобще, как будто и нет меня. Но под конец смотра вроде бы немного расшевелились и потеплели. Уважаемые судьи, улыбайтесь почаще- от вас не убудет а хозяевам будет приятно. Даже при плохой оценке улыбка скомпенсирует расстройство. Ведь крысы, даже самые плохие, для хояев все равно самые любимые. Им, конечно, хочется высоких баллов для своих крыс, но похвалы еще больше хочется. И тем более в том случае когда крыса на высокие баллы не тянет совсем. Ну хоть похвалить тогда...
Тем более что судьи очень приятные дамыю Только слишком уж серьезные  [shok]
Записан
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #278 : Февраль 23, 2010, 14:21:06 »

Ах, Да! Selvestr забыла!
Очень приятная женщина. Рада была с ней вживую пообщаться. Могое вынесла из разговора. Тепрь я еще умнее  [beee] [hohot] ;D ;D ;D
Пожалела что Дольку дома оставила.
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #279 : Февраль 23, 2010, 14:25:00 »

Девчонки, вы уж не обижайтесь, попробуйте понять - экспертиза это довольно серьезное и иной раз ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЕ дело. Конечно, когда крыс 16, это одно, но после многих экспертиз по 50 животных (70 до сих пор вспоминаются с настоящим ужасом) сложилась определенная практика проведения экспертизы.
и - почитайте ПРАВИЛА http://www.ratclub.spb.ru/exibit/exibits3.html . там указано, что владельцу НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ комментировать процесс экспертизы и отвлекать эксперта замечаниями и вопросами. Все вопросы - ПОСЛЕ экспертизы.
Так что - могли ведь и удалить... Из судейской комнаты.

Ланк, правила проведения выставок нужно бы прикрепить где-то...
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #280 : Февраль 23, 2010, 14:44:50 »

Ланк, правила проведения выставок нужно бы прикрепить где-то...

Прикреплены в КАЖДОМ каталоге, потому если владелец действительно отвлекает - можно сослаться на них. Тем более, что при подаче заявки, владелец подписывается под тем, что с правилами ознакомлен и обязуется выполнять.

А на форуме - были раньше вверху, но так как год перерыва в выставках - сняла прикрепку.

Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #281 : Февраль 23, 2010, 14:47:04 »

Спасибо всем огромное! Все-таки питерские выставки - особые, на них атмосфера совершенно иная, семейная такая... ;)
Очень грустно было - без выставок целый год.
Молодцы вы, что нашли способ устроить эту выставку.
Очень рада была всех повидать, пообщаться - прямо заряд хорошего настроения!
+1000!
СПАСИБО организаторам и участникам!

Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #282 : Февраль 23, 2010, 14:59:45 »

Я в первый раз была на смотре. Вот что хочу сказать:
1. Было приятно, что любой человек мог подойти и потискать чужую крысу и это не выглядело бы неудобно. Хотя в плане общения я ожидала несколько большего. В частности от Наташи. Если честно, думала, что уж с ней-то смогу хоть немного свободно поболтать, ведь она одна из немногих крысоводов, которых я знаю. После нескольких фраз поняла, что общаться она не особо желает. Может, конечно занята она была, но все же как-то странно.

сори, если кому-то не сильно много уделила внимания. Вроде со всеми обмолвилась парой фраз, с кем-то дольше, с кем-то меньше. Но к концу вставки пришла - голос сел. Даже по телефону было уже тяжело. За день до выставки у меня дома звонки были просто без перерыва, один за другим. Как мыть, как стричь, чем лучше обработать, кто-то заболел.
Уже МЧ ворчал, что я вроде и дома, и все равно меня нет.
По поводу вязок - как к племкомиссии, тоже, там уже не обойдешься парой фраз. Плюс крыса с ОГМ от марины,  надо было уже экспертизу начинать, а только лекарства привезли. Собственно просто так по пустякам и поболтать не пришлось, все по делу, разве что мыло Марины понюхать. Со многими хотелось пообщаться подольше, но не удалось. Тем более видишь иногородних и безинтернетных крысоводов, с которых давно знал, а пообщаться удается редко. С утра вообще какое-то настроение сонное, и в зале холодно.

Игорю Бу - огромное спасибо. Подвез меня и моих девченок - не пришлось им мерзнуть по дороге от метро. Лена Nikkol меня выручила, докинуть до дома назаказанные мною корма.


Была очень рада увидеть столько своих выпускников и просто потомков своих крыс. Все такие красивые и ухоженные.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #283 : Февраль 23, 2010, 15:12:51 »

Полностью согласна с мнением о том, что судьям неплохо было бы хорошего побольше говорить. Даже Александра после смотра Юсты растроенная ходила, а ведь Юста оказалась лучшей. Пока моих девчонок смотрели я изо всех сил старалась делжать позитиФФ но было ощущение, что меня вообще почти не видят.

Я лично и так чувствовала, что отвлекаюсь, делаю ошибки в заполнении оценочника. Тем более были форсмажоры, пришлось поменяться с другими эксператми группой крыс. Оценивать все-тки хочется объективно, и не махнуть случайно пару баллов где не надо :)  Если с первым десятком владельцев еще отвлекаешься, то дальше начинаешь смотреть на часы, и действовать быстрее. Комментировать каждый минус - мы так к ночи не закончили бы, и это при том что крыс было в общем-то не много количественно на эксперта.
Просить прокомментировать снятые баллы - лучше позже, после экспертизы, или вообще после выставки, ну хоть на форуме. И главное помнить, что выставка это все же лотерея, и плюс минус балл имеет значение. Как и количество животных одной группы.
Где-то один эксперт снимет на пол балла больше, где-то меньше. Если минусы маркировки могут иметь значение далеко не всегда (за исключением белых пальцев у селфов, сиамов и бурмизов), то минусы по шерсти, телосложению, темпераменту - возможно уши, дефекты окраса - для племенной оценки более важны.
Особенно те минусы, которые отражают физическую форуму и состояние здоровья.

И еще у нас все-тки был племсмотр - так что плохих крыс не было. Владельцы жестко подошли к отбору своих питомцев, представленных на смотре. даже я, в принципе вместо более выгодно выглядевших взрослых самок, у которых уже были дети, взяла юниоров - пока еще неровно растущих, но перспективных, потому что интересно было независимую оценку именно маркировки получить.

Собственно "плохие" крысы, дисквалятся с экспертизы любой выставки, ну максимум идут в пет-класс.

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #284 : Февраль 23, 2010, 15:21:38 »

Согласна, что мусолить с владельцем плюсы и минусы на экспертизе не нужно, но отвести сторчку, в которой указать лучшее в крысе и потом зачитывать в награждении  [cool2]
Типа Награждается участник Васька из Колбаськи, имеющий идеальную форму ушей... награждается участник Лизка из Сосиски, имеющая безупречную маркировку...
Тогда каждый владелец независимо от оценки уйдет довольный
Записан
Страницы: Назад 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 33 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!