Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 19:45:03

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Повадки крыс, что означают и что делать
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Повадки крыс, что означают и что делать  (Прочитано 202475 раз)
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #360 : Сентябрь 22, 2011, 12:43:14 »

Да, кстати, Дайчи и на прогулках чаще всех метит, несмотря на то, что и диван ей хорошо знаком и гуляльный плед тот же(я понимаю, что после стирки нужно оставить свой запах, но не каждую же прогулку), а вот остальные девки почти этого не делают.
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #361 : Сентябрь 22, 2011, 12:49:21 »

я понимаю, что после стирки нужно оставить свой запах, но не каждую же прогулку
Как так?! Каждую надо, и по несколько раз, и в разных позах! ;D
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #362 : Сентябрь 22, 2011, 13:02:34 »

Возможно так Дайчи пытается заявить о себе, поскольку в стае она занимает последнюю роль(мне так кажется). Вот только на какую ступень поставить Анису я не знаю. Она как бы несколько обособленно ведет себя(эдакая флегма), ни во что не ввязывается, ни с кем особо не дружит, практически никто ее не трогает, но если даже какая-нибудь более шустрая привяжется(обычно это Типси), то дает отпор. Вот только есть у нее одна страсть - игры. Играет она самозабвенно и с таким азартом, она прямо вся преображается.
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #363 : Сентябрь 22, 2011, 13:25:56 »

Мои наблюдения: в каждой стае есть крыса-аутсайдер. Эта крыса часто довольно сильная, может дать отпор, поэтому она не становится "шестеркой"; но такая крыса, как бы обособленно она не существовала, всегда ставит себя выше самых слабых зверей в стае и при наличии плохого настроения может вести себя пассивно-агрессивно по отношению к ним. Обычно она не принимает особого участия в жизни стаи (у нее другие интересы) и хочет лишь своего спокойствия; это всё независимо от отношения к человеку: у меня были в одной стае две "аутсайдерши"- супер ручная и самая моя любимая крыса и крыса-степлер, с проблемной психикой; теперь в мужской стае есть опять же очень независимый, нелюдимый крыс, как относительно крыс, так и относительно нас.

Естесственно, в больших стаях это заметно намного сильнее. У меня они проявлялись в группах от пяти крысоморд.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #364 : Сентябрь 22, 2011, 13:55:04 »

Аниска ведет так, как Вы и описали, только агрессии от нее я ни разу не видела. Такое поведение сформировалось не сразу, а после появления третьей девчушки(сейчас девок четверо), Аниса как бы отошла на второй план, хотя она и первоначально не была таким уж шустрячком, и лености в ней хватало и покушать она любительница, Типси как-то  быстро сдружилась с Дайчи, оттолкнув Анису. А в общении со мной она сдержанна и спокойна, лизаться она не будет, на руки хорошо идет, но не сидит долго.
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #365 : Сентябрь 22, 2011, 14:19:12 »

Ну, пассивная агрессия, это не именно агрессия, когда ходит и всех бьет... это некоторое напряжение и часто оборонительное поведение при появлении малейшего раздражения и раздражителя. Напр., пассивно-агрессивное поведение- это мышцы напряжены, ходит наклонив голову ("не подходииии, не подходииии ко мне, оставь в покое"), НО ничего не происходит, пока такая крыса не почувствует действительную или выдуманную провокацию. Тогда она готова обороняться и оборонять свое спокойствие. Собственно, некоторым товарищам часто кажется, что весь мир против них. И тогда происходит то, что я описала. Но это, конечно, крайность :)
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #366 : Сентябрь 22, 2011, 14:27:06 »

Нее, такого нет. Она своим поведением как бы говорит "как вам может нравиться такая суета, глупые дурачества и постоянные разборки, поспокойней надо быть, вы все ей Богу, как дети". ;D
Записан
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #367 : Сентябрь 22, 2011, 14:29:43 »

По-моему, она у вас просто пофигистка ;D
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #368 : Сентябрь 22, 2011, 14:34:49 »

Возможно, она ведет себя как старая бабулька, хотя ей всего семь месяцев.
Записан
Кролег
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект
Сообщений: 16

« Ответ #369 : Декабрь 21, 2011, 07:24:34 »

Мои наблюдения: в каждой стае есть крыса-аутсайдер. Эта крыса часто довольно сильная, может дать отпор, поэтому она не становится "шестеркой"; но такая крыса, как бы обособленно она не существовала, всегда ставит себя выше самых слабых зверей в стае и при наличии плохого настроения может вести себя пассивно-агрессивно по отношению к ним. Обычно она не принимает особого участия в жизни стаи (у нее другие интересы) и хочет лишь своего спокойствия; это всё независимо от отношения к человеку: у меня были в одной стае две "аутсайдерши"- супер ручная и самая моя любимая крыса и крыса-степлер, с проблемной психикой; теперь в мужской стае есть опять же очень независимый, нелюдимый крыс, как относительно крыс, так и относительно нас.

Естесственно, в больших стаях это заметно намного сильнее. У меня они проявлялись в группах от пяти крысоморд.

Как оказалась крысой-аутсайдером у нас стала первая крыса, Брунгильда. Причём стаи как таковой нету - с Брунгильдой ходит на свободном выгуле Клёпа, которую взяли на 2 месяца позже, и на прогулке присоединяются 3 крысы-подростка. Если Брунгильда не в настроении, то бьёт Клёпу или молодёжь, если в настроении, то с выражением смирения принимает от них груминг (хотя видно, что ей не по душе).
Записан
Бесстрашная Брунгильда, общительная Клепа, скромная Горгулья, неугомонная Тофсла и ленивый Вифсла, стесняшка Крема, малышка Lost, диктатор Лестат, коварная Харука, "хомяк" Генри и трепетный Грей
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #370 : Декабрь 21, 2011, 23:34:22 »

Мои наблюдения: в каждой стае есть крыса-аутсайдер. Эта крыса часто довольно сильная, может дать отпор, поэтому она не становится "шестеркой"; но такая крыса, как бы обособленно она не существовала, всегда ставит себя выше самых слабых зверей в стае и при наличии плохого настроения может вести себя пассивно-агрессивно по отношению к ним. Обычно она не принимает особого участия в жизни стаи (у нее другие интересы) и хочет лишь своего спокойствия; это всё независимо от отношения к человеку: у меня были в одной стае две "аутсайдерши"- супер ручная и самая моя любимая крыса и крыса-степлер, с проблемной психикой; теперь в мужской стае есть опять же очень независимый, нелюдимый крыс, как относительно крыс, так и относительно нас.

Естесственно, в больших стаях это заметно намного сильнее. У меня они проявлялись в группах от пяти крысоморд.

Согласна, у нас тоже такая есть.
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #371 : Декабрь 21, 2011, 23:34:46 »

Что бывает, когда умирает главная крыса? Новая борьба за власть?
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #372 : Декабрь 22, 2011, 10:53:15 »

Не обязательно борьба. Если был со-доминант, то он может тихо-мирно взять лидерство. Или если только одна крыса из оставшихся обладает "боевым" характером - борьбы не будет, она спокойно станет альфой.
Записан
Кристина Дергач
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6

« Ответ #373 : Февраль 03, 2012, 08:39:02 »

Добрый вечер ;D У меня двухэажная клетка. Моя крыса поднимается на второй этаж, там стоит огромная красная миска. Она берет и швыряет на первый этаж. Потом она как остервеневшая разобрала мне домик  :-[ )Он был с двух частей (состоял)) затем она зашвиривает туда опилки. Часто она переворачивает свой второй домик. Сгрызла тарелку, а еще когда я насыпаю еду она тащит всю тарелку с собой. Сигает со второго этажа на первый, но это было бы нормально, если бы она не врезалась в перегородку и повторяла эту процедуру пол вечера. Что с ней, она бешенная? :-[ ???
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #374 : Февраль 03, 2012, 10:00:43 »

Какого размера клетка? Напишите габариты.
Вместо домиков лучше повесьте тканевый или вязаный гамак, крысы их больше любят. Гамаки регулярно будут сгрызаться, это нормально.
Опилки для крыс использовать крайне не желательно. Используйте специальный древесный, кукурузный или бумажный наполнитель.
Так буянит в клетке - пототому что ей скучно. Крысе необходима подруга (крыс держат однополыми группами). И с Вашей стороны внимания должно уделяться гораздо больше.

В профиле, пожалуйста, укажите город проживания.
« Последнее редактирование: Февраль 03, 2012, 10:02:23 от Catherine » Записан
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!