Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 16, 2024, 12:57:39

581871 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Красный шарик во влагалище
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Красный шарик во влагалище  (Прочитано 5319 раз)
Трамонтана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« : Апрель 14, 2010, 22:25:58 »

Сегодня обнаружила у крысы красный шарик, вылезающий из влагалища, еще вчера его не было. Ей почти 2 года, здоровье всегда было прекрасным. Живет одна в большой клетке, девочка, не кастрирована. Всю жизнь очень подвижная, аппетит хороший, но не толстая, глазки-шерстка-ушки чистые, никаких неприятностей с кожей, не было никаких травм, вообще все чудесно. В последнее время никаких изменений - может быть, стала больше чесаться, но скорее всего, мне это только кажется. Я то впадаю в панику, то думаю, что я просто дура, и это что-то самое обычное, что это нормально. До этой крысы еще давно были еще три, у них ничего такого не было... или было? Может, это климакс какой-нибудь? Или что-то страшное? Повбивала в яндекс, мол, набухание половых органов у крыс и прочее подобное, почитала на разных сайтах разделы о болезнях, ничего не нашла. И все равно мне кажется, что где-то я такое уже видела, но не могу вспомнить, где - вероятно, просто с ума схожу. Подскажите.
Фото:
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2010, 23:38:07 от Юка » Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #1 : Апрель 14, 2010, 22:40:14 »

надо ко врачу срочно. что-то это не слишком хорошее образование, скорее всего необходимо хирургическое вмешательство. Вы же в Москве, там есть ратологи. Вот все рекомендуемые врачи: http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Трамонтана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #2 : Апрель 14, 2010, 23:08:56 »

надо ко врачу срочно. что-то это не слишком хорошее образование, скорее всего необходимо хирургическое вмешательство. Вы же в Москве, там есть ратологи. Вот все рекомендуемые врачи: http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0
Разве может быть что-то настолько серьезное, если в остальном все так хорошо? Сейчас позвонила в клинику, в ночь работает специалист по крысам, одеваюсь-собираюсь идти, через полчаса еще перезвоню, может, проконсультируют по телефону. Но я так боюсь, что врач сделает хуже, я врачам страшно не доверяю, лично мне врачи еще ни разу не помогали в сознательном возрасте, только вредили... Пипец, у меня сейчас внутренности на кусочки разорвутся.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Апрель 15, 2010, 00:18:08 »

Похоже на опухоль... У моей крысы было похожее. Врач предположила, что опухоль и она будет расти - постепенно пережимать внутренние органы, например, мочевой канал, и будет фигово... Оперировались. Операция сложная, прошла успешно.  Но крыса из наркоза не вышла, почки отказали, было больше 2 лет... :(

По поведению ничего не менялось, но вот последствия бездействия пугали - потому решили рискнуть.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Трамонтана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #4 : Апрель 15, 2010, 04:30:19 »

Похоже на опухоль... У моей крысы было похожее. Врач предположила, что опухоль и она будет расти - постепенно пережимать внутренние органы, например, мочевой канал, и будет фигово... Оперировались. Операция сложная, прошла успешно.  Но крыса из наркоза не вышла, почки отказали, было больше 2 лет... :(

По поведению ничего не менялось, но вот последствия бездействия пугали - потому решили рискнуть.
Пипец. Пипец-пипец-пипец... Мы только что пришли с операции, отходим от наркоза. Сказали сначала, выпадение матки, потом - что еще была опухоль, ее частично вырезали. Неужели самое страшное впереди? Если она умрет, я себе не прощу; операция с моей стороны была эгоистичным поступком, я боялась никогда не узнать, правильное ли решение я приняла. Не было бы операции - всю жизнь бы думала, а вдруг операция могла бы помочь. А тут, типа, почти сразу знаешь точно, правильно поступил или нет... Я, конечно, об этом всем сознательно не думала, но уверена, что внутри меня все это сидело. Через сколько часов после операции крыски не стало? Рррррр, это ночной кошмар какой-то...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Апрель 15, 2010, 11:44:07 »

ИМХО в такой ситуации надо действовать. Просто наблюдать, как крыса кончается сама - еще более эгоистично и трусливо.
Моя не отошла от наркоза, не проснулась...  :'(

Как ваша-то?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Трамонтана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #6 : Апрель 15, 2010, 12:53:06 »

ИМХО в такой ситуации надо действовать. Просто наблюдать, как крыса кончается сама - еще более эгоистично и трусливо.
Моя не отошла от наркоза, не проснулась...  :'(

Как ваша-то?
Умерла. В шесть-семь утра.
Записан
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #7 : Апрель 15, 2010, 12:56:12 »

...... соболезную((( держитесь... вы поступили правильно, что рискнули(((
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Трамонтана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #8 : Апрель 15, 2010, 13:04:04 »

...... соболезную((( держитесь... вы поступили правильно, что рискнули(((
Блин, ну... блин, как можно так говорить...
Аа... я даже про себя говорила, что не позволю себя залечить, говорила, чтобы не вызывали скорую, даже если будет что-то критическое. О себе я, значит, думаю, а о крысе не подумала хорошенько. Казнить, нельзя помиловать.
Спасибо за сочувствие.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Апрель 15, 2010, 13:08:16 »

Если пошли к рекомендованному врачу, то не стоит себя винить - правильно все сделали. У крыс все развивается стремительно, не решись вы на операцию, её последние дни были бы полны боли и мучений. Вряд ли это лучше. Держитесь.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #10 : Апрель 15, 2010, 13:13:53 »

Я тоже думаю, что не пойти к врачу было бы хуже. Сидеть и смотреть, как твоя любимица страдает и мучается, тоже не сахар. А эта гадость растёт... Прошлым летом отказалась от операции для своей кошки ввиду почти полной бесперспективности (за удачный исход давали процентов 10), так доживали вместе с такими страданиями... Правильно, что рискнули. Не вините себя.
Записан
Трамонтана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6

« Ответ #11 : Апрель 15, 2010, 13:34:01 »

Я понимаю, что вы хотите меня утешить, но я бы предпочла пожить, пусть и мучаясь, чем умереть сразу - умереть всегда успеется. Тем более, какое-то время она бы еще жила счастливо, как и прежде. Для меня, может, действительно, было бы тяжелее... но я о себе уже и так достаточно подумала, а чего бы хотела она, не узнать...
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!