Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 12, 2024, 18:51:26

581866 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крысы разрушители
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Крысы разрушители  (Прочитано 10184 раз)
Нина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 106

« Ответ #15 : Август 20, 2008, 11:59:19 »

У меня Сонька убежала под стол и сгрызла почти все провода от модема!!! :(
5 часов просидела под столом.
Бабушка поставила клетку на середину комнаты,положила еду и ушла готовить.
Приходит-всё съедено и она опять под столом. :)
Аналогичная ситуация была. ;)
Записан
shmidov
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Шмидов Денис

« Ответ #16 : Август 20, 2008, 12:02:23 »

 :)
Записан
Тяпа, Ляпа и Соня! Мы помним вас...
cd2k
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4


« Ответ #17 : Октябрь 07, 2008, 20:07:22 »

Животные не разрушители, не в коей мере. Они просто живут по своим законам, как это нужно им. Животинки тоже нас(людей) за разрушителей считают наверное.
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #18 : Октябрь 07, 2008, 21:08:27 »

У ТЕХ КТО ПИСАЛ ЭТО НЕТ ТАКСЫ!!!

Вот это точно, эти создания способны сожрать и батареи, и стенки! бетонные, не говоря уже обо всем остальном!!!!!
Записан
Runner
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 43


« Ответ #19 : Октябрь 12, 2008, 22:10:54 »

Одна родственница пришла в гости и увидела Баксика. Так потом такую дискуссию развела, типа как можно держать такую противную тварь[horror]. Вот такие люди, имхо, возомнили себя богами природы и вообще с ней не считаются. И они давно уже забыли, что любая зверушка имеет такое же право на жизнь, как и они.
Записан
Крыса - друг и товарищ человека
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #20 : Октябрь 13, 2008, 12:44:23 »

я не согласна с этим высказыванием >:( разрушителем может быть только человек.т.к. разрушать - это ведь целенаправленное уничтожение чего-либо с целью стирания этого с лица Земли..так скажем...крыса ничего целенаправленно (на зло) не уничтожает.например,провода.залезла крыса под стол,сожрала провода,но не для того,чтобы Нина без интернета осталась,а просто потому что решила что-то погрызть :)

просто у большинства населения крыса вызывает отвращение....поэтому и ассоциируется со всяким злом...типа,болезни,разрушения и т.д. >:(
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #21 : Октябрь 13, 2008, 17:09:54 »

я не согласна с этим высказыванием >:( разрушителем может быть только человек.т.к. разрушать - это ведь целенаправленное уничтожение чего-либо с целью стирания этого с лица Земли..так скажем...крыса ничего целенаправленно (на зло) не уничтожает.например,провода.залезла крыса под стол,сожрала провода,но не для того,чтобы Нина без интернета осталась,а просто потому что решила что-то погрызть :)

просто у большинства населения крыса вызывает отвращение....поэтому и ассоциируется со всяким злом...типа,болезни,разрушения и т.д. >:(

+ 1 , я тоже не согласна, что крысы - разрушители, просто надо времени им немножко больше уделять, когда они гуляют, я не виню их, за то, что они сожрали у меня постельное белье или провода, просто потому, что ЭТО Я НЕ ДОСМОТРЕЛА за ними. >:(
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #22 : Октябрь 13, 2008, 17:13:45 »

я не виню их, за то, что они сожрали у меня постельное белье или провода, просто потому, что ЭТО Я НЕ ДОСМОТРЕЛА за ними. >:(
да-аааааа..сколько разных предметов потеряли мы из-за банального недосмотра за крысами))))
Записан
Benetton
М. Пионерская, Комендантский проспект
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2249


Настя +7911-9O6-19-27

« Ответ #23 : Октябрь 13, 2008, 17:16:00 »

да-аааааа..сколько разных предметов потеряли мы из-за банального недосмотра за крысами))))

Вот и я об этом же, что виноваты только мы из-за недосмотра, а не "крысы-разрушители"
З.Ы. Аж кровь закипела от этих "разрушителей" >:(
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #24 : Октябрь 13, 2008, 21:00:28 »

Третьего дня весь вечер не могла найти ключ от дрели. Кто не знает - это довольно увесистая металлическая штуковина. На крыс подумала сразу, но отмела мысль, решила, что тяжеловато для них, да и тащить неудобно.
Щаззз...!!!
Нашла в самом укромном месте под шкафом. Люська, ведьма, как знала, что ведь искать же буду... А позже видела уже своими глазами, как она тащит этот ключ. Номер исполнялся на бис. Причем Люсеньке (п/п агути, из нижегородского улова) - только 4 месяца. Еще и полный размер не набрала...
Эту бы энергию да в мирных целях.
Но "разурушители" - нет, с этим не согласные мы. Скорее уж собственники и коллекционеры... :)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Военный
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 388


« Ответ #25 : Октябрь 14, 2008, 11:13:52 »

ну не знаю.... у меня Шустрый ничего особо и не порушил... ну погрыз пару комплектов постельного белья по чуть чуть, так еслиб это белье убрать, так и не погрыз бы... можно сказать что данное разрушение мной самим и было стимулировано :о))) а что до погрызеных у кого то проводов...так кроме неработающего интернета или еще чего то есть уйма плюсов... во-первых, крыса организовала вам незабываемое время припровождение  по скрутке проводов (ну а если и не скручивать, время которое бы вы потратили сидя за монитором вы теперь потратите на своё грызучее чудо) , а во-вторых провода будете рано или поздно крутить лучше всякого заправского электрика или телефониста :о)))) Однозначно, крысюки не могут быть разрушителями... разрушителем в природе есть и юудет наверно всегда только человек... вот
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #26 : Октябрь 14, 2008, 12:45:22 »

Они не разрушители, они строители!  ;) Ведь для чего грызут белье и матрасы - дома сторят, окна-двери прорубают! А то, что их строительный материал, по недоразумению, оказался нашей постелью, то кто ж в этом виноват?  ;D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #27 : Октябрь 14, 2008, 20:19:58 »


Они не разрушители, они строители!  ;)
Rina, верно подметила ;)
Записан
kaktus
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 4


WWW
« Ответ #28 : Октябрь 22, 2008, 01:52:46 »

А мои вообще провода не грызут... они на них только писиють ;D
А вот с постельным бельем проблема... но с другой стороны, надо же для своих любимых чем-то пожертвовать, нам ведь так хорошо с ними!!!
Записан
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #29 : Октябрь 22, 2008, 09:24:52 »

У меня вообще ничего не рушат и не грызут)) Так что "разрушители" это не про них! Созедатели! Если я плачу мои девочки меня всегда успокаивают. Няка вообще становиться на плечо и слизывает слезинки  ::) ну как такое существо можно не любить!!!? Это не реально! Крыса - друг человека! А те для кого они разрушители, просто безолаберные хозяева!
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!