Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 10, 2024, 23:36:42

581861 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Маленькие Добывайки!
Страницы: Назад 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 111 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Маленькие Добывайки!  (Прочитано 153140 раз)
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #810 : Июль 28, 2015, 12:17:09 »

Менди от наркоза отходит, держите за нас кулачки @@@@@@@
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Плюшка
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 1829

« Ответ #811 : Июль 28, 2015, 12:27:21 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #812 : Июль 28, 2015, 14:05:14 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #813 : Июль 28, 2015, 19:07:39 »

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #814 : Июль 30, 2015, 21:52:24 »

 Спасибо всем за кулачки!
 Я что-то Менди до операции не взвесила, но сразу после она весила 204. Подозреваю, что опухоль весила грамм 100, не меньше. Я стараюсь абстрагироваться от того, что это моя крыса, но все равно жутко волнуюсь на операциях. В этот раз возможно чуть-чуть с наркозом переборщила, достаточно долго она сонная была. Хотя минут через 10 уже творожка поели, но потом она все равно до вечера спала.
 Кушает очень хорошо ттт ходит пока не уверенно, это еще из-за того, что за последний месяц опухоль мешала ей нормально двигаться.
 Затянула операцию, потому что были звуки в легких (а были ли?), мне все казалось, что булькает внутри. Ага... вскрыли мы опухоль, а там как "ряженка полилась". В самой капсуле тканей было очень мало, опухоль состояла из скисшего молока(?). Чудо вообще, что все так аккуратно отрезали и капсулу не проткнули.
 У Белки, при подобном соотношении крыса-опухоль, в капсуле оказалось "твердое" молоко, не знаю, как еще обозвать, на хрящ похоже. Но у нее и тканевых образований 50/50 было. У Хомяка тоже кусочек такого "твердого" молока был и ткань остальное. Я вообще думала, что это действие лактостопа так выражается. Но Менди пила его с самого начала, помогало, а потом как поперло в рост... Я думала, идет разрастание ткани, но ни как не производство ряженки.  :o
 Провозились час, очень место не удобное, да и кожу на лапе трудоемко зашивать, я не стала ее стерилизовать, хотя допустимую дозу наркоза не всю израсходовали.
 В этот раз катетер ставили минут 20. Менди, не Рика, она спокойно лежала и терпела, если ее просишь. Она вообще у меня умничка. Я довольна, что Катя научилась их ставить. Ибо я сама могу, но крыс ни кто нормально фиксировать не может.(ага, крысам ставлю, а кошкам с 25 раза иногда выходит) Недельки через две опять Рику повезу мучить. 8)

  Это только дошила. То что белое на опухоли, это шерсть, удалили кусок кожи, он был уже тонкий и не живой. Я поленилась выбрить бок нормально, потому что у Хомяка-то здоровая кожа была, а я пол крысы побрила, а шов пару см оказался. Добривала во время операции.


 И еще я осознала, что не могу своих крыс отдавать в чужие руки. Пусть наркоз газовый и врач опытнее, но лучше буду трясущимися руками резать сама. По поводу Менди собиралась в два места ехать, или к Вагину под газ в Екб или к нашему врачу, который теперь в другом городе работает, даже договорилась уже. А утром встала и поехала Кате нервы трепать нашими хвостовыми катетерами.
 Но расслабляться еще очень рано, как показала практика.

Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #815 : Июль 30, 2015, 21:52:55 »

 В этот же день брала с собой Марка, ставили ему цитофлавин в/в. Катетер за 2 минуты! Рекорд. ;D
 Он все еще в состоянии постоянно сплю или передвигаюсь ползком... Кушает из шприца хорошо, кот ему сильно завидует и даже вылизывает его потом. Мне кажется, на рояловском паштете для старичков вес лучше держится, чем на рекавери. А так, я не понимаю, узнает ли он меня и легче ли ему от того, что мальчиков иногда к нему запускаю.
 
 Ухо у Ребрика почти заросло, я так и не поняла, из слухового прохода гной шел или нет.Закончим курс аб, будем опять анализы сдавать. Но чисто визуально он лучше выглядеть стал и поправился чуть-чуть ттт

 Смешарики растут, но мамаша их, вес набирает гораздо быстрее. Уже поделились на оттенки. 6 девочек, 5 мальчиков. Девочек рексов 3е, мальчиков двое. Рексы в креветочном возрасте хорошо опознаются, не то, что вельветины.

 
 Я писала уже, что очень хочется машинку и шить крысам гамаки. Но как-то у меня с этой машинкой не складывается. Подруга тут изъявила желание шить юбки. Да-да, ни разу не сидевшая за машинкой и сразу юбки! Дома у нее две машинки, новая и старая бабушкина. Договорились мы с ней попробовать делать ровную строчку на крысиных гамаках. Но что-то мне вчера взбрело в голову, что хочу Марку сделать лежак, типа кошачьего. Погуглила, нашла приемлемо-понятный вариант. Но как же я Маркушеньке-то из старой ткани лежак сделаю, ему же не удобно будет! А ткань, к слову, с ссср-овских времен, но новая лежит.
 Зашла в магазин (тут начинается история про то, что лох - это судьба), выяснила, чем можно этот лежак набить и пошла выбирать флис. У нас обычный по 200-220, а с длинным ворсом(плюшевый) по 450. Облизывалась на мягонький плюшевый, но рассудила, что за 200 рублей не так жалко будет сшить какую-нибудь чушь, ткань испортить и т.д. С учетом того, что я в жизни тоже ничего не шила, сколько метров ткани надо, не знаю и как вообще этот флис шьется, не подозреваю. Выбрала какой-то серый с разноцветным горохом, пошла звать продавца. Время уже под закрытие было, они сильно переживали, что народу много, а им еще кассу закрывать. И что-то я в этой суете ткнула совсем на другую ткань и сказала, что мне 50 см одного цвета и 50 см другого цвета. А на кассе мне весело сообщили, что с меня 450 ре. ??? Я так и не въехала, чем один кусок флиса с рисунком отличается от такого же с рисунком, но за цену в два раза меньшую. Могла бы и мягкого купить...
 Если учесть то, что в инете все эти мастер классы по лежанкам нацелены не на таких как мы, то большинство делали наугад. Нам Ленина мама показала, как с машинкой обращаться и ушла. Шили с 9-ти вечера до 2х ночи, на старой ручной машинке. Кроили тоже изумительно "ну наверное, режь тут". Но для первого раза и вечно пытающегося куда-нибудь уехать флиса, все вышло очень даже не плохо. Набивки я мало купила, мы ее всю на красный кусок израсходовали. Куплю еще и синий комплект сделаем.
 Я не разочаровалась и мне очень понравилось шить, особенно приятно, что сразу такое нужное и лежать-пылиться не будет.
 Радует, что кусок полностью ушел, безотходно получилось. Косяки есть, но второй комплект будем шить, учтем их.
 Этот для девочек, точно такой же синий, будет для мальчиков.

 Еще смеялись на тему: купила флис - принимаю заказы на пошив!. ;D
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #816 : Июль 30, 2015, 23:04:52 »

Лежаночки очень симпатичные.  :) Мне кажется, что самые дешевые ИКЕЕвские пледы обходятся дешевле, чем флис из магазинов. Из них выгоднее шить гамаки, чем покупать ткань.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #817 : Июль 30, 2015, 23:11:24 »

 Это я не спорю, что дешевле. При условии, что икея есть.  :-\
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #818 : Июль 30, 2015, 23:24:36 »

Об этом я как-то не подумала  ::)
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #819 : Июль 31, 2015, 12:48:56 »

Очень красивые лежаночки получились)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #820 : Август 02, 2015, 11:45:46 »

Маркиз Дья-Волк из Долины Нагваля. 27.07.2013-01.08.2015 - инсульт.
 
 Вчера вечером не стало Марковки. Я всегда им гордилась, он был лучшим. Мой чемпион и отец замечательных деток. Никогда ни чем не болел и вот буквально за пару дней до юбилея, сдал. Я думала, что огм и надеялась на лактостоп, но прогресса не было. Нужно было покупать цитофлавин раньше...
 Но он оставался верным себе до конца и боролся с каждым уколом.
 Нужно было отпустить его раньше, хотя бы тогда, когда перестал действовать акупан. Но у огм есть ремиссия, на которую я так надеялась. Или хотя бы вчера до приступа, когда даже мой трусоватый кот перестал воспринимать его как крысу...
 Прости Марк, что не смогла сделать этот шаг на встречу твоей свободе. Прости мальчик и отдыхай, больше у тебя ничего не болит.
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10515


+7 (921)3877470

« Ответ #821 : Август 02, 2015, 12:00:49 »

Красивый мальчик... мягких облачков...
Записан
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #822 : Август 02, 2015, 12:04:22 »

Маркиз Дья-Волк из Долины Нагваля
Доброй Радуги Марку...
Соболезную ранней утрате :'( :'( :'(
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #823 : Август 02, 2015, 12:26:37 »

Яркой радуги моему мальчику.
Прости, Марин, что так рано ушёл.
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #824 : Август 02, 2015, 12:29:02 »

Яркой радуге мальчику  :'( :'( :'(
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Страницы: Назад 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 111 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!