Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 16:34:41

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Домашняя крыска + подвальный крыс= Любовь
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Домашняя крыска + подвальный крыс= Любовь  (Прочитано 4999 раз)
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« : Июль 19, 2010, 10:25:40 »

Здравствуйте!
Я на Вашем форуме новенькая, пришла сюда так как произошла такая история...Как правильно поступить не знаю, Вы знающие люди, может подскажите?
У меня в офисе живет крыса(декоративная) Точилка. В пятницу утром прихожу на работу, смотрю нет ее в клетке, думала в домик спряталась от жары, поднимаю его, а там тоже нет. Короче кто-то забыл клетку закрыть... Искала я ее по всему офису, нет нигде(а мы на первом этаже старого фонда работаем). Ну, думаю, все, убежала в подвал, и ее там быстренько съели. А она вернулась, да еще и ЖЕНИХА с собой подвального привела! Жениха пришлось отравить, Точилку к врачу (сказали, что скорее всего нужно ждать потомства) 
И что теперь делать с потомством, которое она мне принесет? Мне на другом форуме сказали, что такие крысята очень интересны, но они ведь могут быть дикими. ???
Фото Точилки обещаю вечером прикрепить.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Июль 19, 2010, 10:33:35 »

А травить то зачем?  ???  Это за гранью моего понимания. Если вязка произошла недавно, то оптимально крысу стерилизовать. Полупасюки дети сложные, на них желающих трудно  найти. Все кто хотел заиметь такую крысу уже заимели.  Напишите в профиле, из какого вы города.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #2 : Июль 19, 2010, 10:38:19 »

Отравили, потому что это офис, и если он будет к нам захаживать из подвала, то будут погрызены провода, мебель и т.д.
И что мне с ними делать, если они все же родятся?  Утопить я не смогу, выпустить в подвал тоже (мне кажется что это еще хуже чем утопить). А если их будет около десяти(что скорее всего), себе тоже не оставить.
Я из Санкт-Петербурга.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #3 : Июль 19, 2010, 10:43:38 »

Зачем жениха-то отравили? Отнесли бы обратно в подвал и все. Дети дикими не будут, если крыса ручная и Вам доверяет, сможете брать крысят на руки. Но Рина права, в вашем случае возможно лучше стерилизовать, еще и гарантии нет, что самка разродится. Какой у нее возраст?
« Последнее редактирование: Июль 19, 2010, 10:49:43 от Нюра » Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Июль 19, 2010, 10:48:49 »

Если решите стерилизовать вот адреса и телефоны ветклиник
врачи Захарина или Наумова

клиника №1: м.Петроградская, Горьковская
ул.Чапаева, 16-А, тел.: (812) 232-55-92, круглосуточно
или 927-55-92 (только для записи на прием)

клиника №2: м.Елизаровская
ул. Ольминского д.21-А, тел.: (812) 327-29-73, с 10 до 21

К другим врачам и в другие клиники обращаться не надо, если хотите иметь здоровую крысу после операции.
Записан
VK148172227
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Июль 19, 2010, 10:51:23 »

Дырки над заделать, и никто приходить не будет, а так нет никакой гаранти,  что по протоптанной дорожке не повадятся другие крысы ходить.
Когда вязко-то была, какого числа?
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #6 : Июль 19, 2010, 10:56:08 »

Дырки над заделать, и никто приходить не будет, а так нет никакой гаранти,  что по протоптанной дорожке не повадятся другие крысы ходить.
Когда вязко-то была, какого числа?

Вот теперь и нашлись дырки (раньше кстати крыс замечено не было), все сломали, переделывать заново будем. Вязка, если и была, то примерно 15-16 июля. На счет стерилизации сейчас думаю, не знала что крыс тоже стерилизуют.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Июль 19, 2010, 11:01:14 »

Вязка, если и была, то примерно 15-16 июля. На счет стерилизации сейчас думаю, не знала что крыс тоже стерилизуют.

Тогда и думать нечего, срочно хватайте крысу и к рекомендованным врачам. Крыс стерилизуют, вернее кастрируют,  но только те врачи о которых вам сказали. Это еще и профилактика онкологии у самочек.  Возраст у крыски какой? Если не очень взрослая, ей бы подружку надо, скучно же одной в офисе сидеть по вечерам, а особенно выходным и праздникам.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
zakladka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 85


WWW
« Ответ #8 : Июль 19, 2010, 11:15:25 »

Тогда и думать нечего, срочно хватайте крысу и к рекомендованным врачам. Крыс стерилизуют, вернее кастрируют,  но только те врачи о которых вам сказали. Это еще и профилактика онкологии у самочек.  Возраст у крыски какой? Если не очень взрослая, ей бы подружку надо, скучно же одной в офисе сидеть по вечерам, а особенно выходным и праздникам.

Так наверное и сделаю. Правда жалко стерилизовать(операция все таки), а какой максимальный срок на котором это можно сделать? Я просто не знаю смогу ли в ближайшие дни выбраться. До следующей недели потерпит, или нужно срочно-срочно?

Она у нас молодая, декабрьская, так что еще только пол годика.
Записан
Варфоломей, Агафон, Вики, Стюи, Васька, Эдик, Точилочк, Лелик, Болик, Яшка... Мы Вас любим и помним.
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Июль 19, 2010, 11:21:20 »

Нет, тянуть не стоит, чем быстрее, тем лучше. Беременность у крыс длится три недели, так что надо сделать в ближайшие дни, пока плоды не выросли.
Декабрьская, это значит уже 7 месяцев, но подружку еще вполне возможно подселить.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Июль 19, 2010, 11:21:35 »

Самый возраст для кастрации.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #11 : Июль 19, 2010, 11:24:37 »

Лучше не ждать. Позвоните и запишитесь на ближайшее время, какое будет. Операцию эту крысы переносят хорошо.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!