Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 14, 2024, 07:30:36

581868 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Крыса кидается на хозяина и других крыс.
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса кидается на хозяина и других крыс.  (Прочитано 16157 раз)
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #15 : Июль 31, 2010, 23:51:41 »

Чайка, вы спросили совета - вам его дали... далее, вы все равно сомневаетесь в совете, который вам дали... вопрос:"Зачем спрашивать, если все уже решили сами???"
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #16 : Июль 31, 2010, 23:54:51 »

До кастрации ещё как-то дожить надо. Сейчас его элементарно не взять на руки, не поменять наполнитель. Мне элементарно страшно прикасаться к нему. Это нормально разве?т Он ни раз кусил, а кусает постоянно. И причем не просто кусает когда пытаешься взять, а сам подходит и кусает. Это в теории хорошо рассуждать о гормонах. А мне что делать-то с этими гормонами?ждать пока у меня сожрут мелких и старших покусают?ждать пока мне руки оттяпают? У нас прием только через неделю(раньше нет мест). До этого времени хорошо, буду я его кормить через решетку. Но а дальше-то что? Кастрирую. Я не верю что животное,кусающее хозяина(и я прошу понять, что он не покусывает,а  именно нападает)  в раз исправится. Собаки по крайней мере не исправляются. не думаю чтоу  крыс как-то по другому. Уважение перед человеком или есть, или нет. И кастрацией делу не помочь. Другое дело что может конечно к другим он парням лучше станет относится.Хотя опять-таки зная его мне кажется что только хуже ещё станет.


У меня был крыс, который меня кусал. Подходил и кусал. Нападал. Прятала о него руки. Не прикусывал, а кусал та, что оставлял 4 глубоких дыры. Не принимал никого. Если от меня пахло другими крысами - кусал еще более яростно.
В незнакомом месте (у ветеринара) вёл себя по-другому (видимо, от страха сразу вспомнил, кто его хозяйка). Кастрировали.
Швы мы с мужем снимали уже ему САМИ.
С другими крысами уживаться Панька так и не стал, дрался с ними не на жизнь, а на смерть, но по крайней мере меня и мужа не кусал. Стал любить играть с руками, уважал почесушки.
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Nail
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г. Владимир
Сообщений: 157


« Ответ #17 : Июль 31, 2010, 23:56:25 »

Собственно, поэтому по личному опыту я думаю, что шанс сделать поведение зверя более адекватным с помощью кастрации есть и стоит этим шансом воспользоваться.

Смена хозяина ничего хорошего животному не даст. Ласковее он от этого не станет.
Записан
6 крысавиц и 2 крысавца!
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #18 : Июль 31, 2010, 23:57:52 »

Добро я не прошу. В конце концов хозяин животного я и на то, чтобы распоряжаться его судьбой мне согласие форума не надо. Я просто заранее прошу дать совет именно влдаельцев парней, у кого возможно было подобное. Что делали они? Отдавали? усыпляли? Что в  данной ситуации будет более гуманным?
В любом случае попытка произведена будет кастрировать.  Дождусь субботы.

Как Вы представляете я буду мыть руки, если у меня дома все 5 крыс мальчики и живут в одной клетке? Это мне получается надо каждогоп огладить по голове и руки бежать мыть? Остальные все ровесники Олика и никто не кусается, никто не бросается от чужого запаха. Я понимаю если бы я гладила его подержав чужих крыс на руках, но я ведь держу тех, с кем он уже 3 месяца в однйо клетке прожил.
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Июль 31, 2010, 23:59:10 »

По идее после кастрации должен успокоиться недели через две.

Если такой характер... ну бывают такие крысы - они выбирают одного хозяина, а других людей терпеть не могут. Но это вроде другой случай. У меня были крысы, которые со мной были добрейшими существами, а на гостей и других домочадцев именно кидались. Чужих крыс тоже ненавидели, фыркали у решетки, если кто-то новый появлялся в доме, но с соседями, с которыми были сселенные вели себя адекватно.
А тут кидается получается на все что движется. И возраст вроде бы еще довольно юный, хотя гормоны уже могли начать играть.
Мне все-тки кажется что кастрация поможет. Относительно людей как минимум. Может он и останется ревнивым, но так уж ему в голову стукать не будет.

Еще говорят, у самцов был всплеск агрессивности, вызванный жарой, хотя я у своих ничего подобного не заметила. У меня вообще парни как-то и не пытаются особо друг с другом отношения выяснять (разве что совсем солидных парня и то после ухода лидера) и не размножают друг друга - но они почти все близкие родственники, и характеры у них довольно похожие.  
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #20 : Август 01, 2010, 00:00:58 »

У нас на субботу запись. Отвезем на операцию. надеюсь очень что это поможет.
если он перестанет кидаться на крыс и меня то это будт чудом. Чудом, в которое очень хочется верить.
Если ничего не изменится, то к сожалению, такую крысу я держать не стану.
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #21 : Август 01, 2010, 00:01:13 »

Собственно, поэтому по личному опыту я думаю, что шанс сделать поведение зверя более адекватным с помощью кастрации есть и стоит этим шансом воспользоваться.

Смена хозяина ничего хорошего животному не даст. Ласковее он от этого не станет.
+ 1; мне помогла кастрация, хотя, я боялась, что не поможет и с девочками-крысоводами своими консультировалась. Я считаю, что парню надо дать шанс, тем более он у вас в самом гормональном возрасте. Я знаю, что у некоторых держателей парней были такие проблемы и в 90 % случаев кастрация помогла.
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #22 : Август 01, 2010, 00:02:26 »

насчет рук... ну вот мне лично после других крыс приходилось руки мыть только для того чтобы в клетку с кормящей мамой поставить кормушку, иначе вгрызалась. Но этот период продлился 2 недели и благополучно прошел. Чисто гормональный. В момент охраны детей она была готова сожрать все что движется рядом. А потом уже соображала, что вцепилась в хозяйку и вроде как нехорошо.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #23 : Август 01, 2010, 00:03:03 »

будем надеяться..
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #24 : Август 01, 2010, 00:03:42 »

+ 1; мне помогла кастрация, хотя, я боялась, что не поможет и с девочками-крысоводами своими консультировалась.
кстати, да.. в случае с парнем Нины я была не уверена, что поможет, так как все гормональные перестройки уже должны были закончиться.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #25 : Август 01, 2010, 00:06:03 »

четырехнедельного крысенка
четырехмесячного.

Все устаканится после операции на 95% :) недели две надо погодить, а потом характер изменится. А пока просто убирайте в клетке в толстых кожаных перчатках.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #26 : Август 01, 2010, 00:31:20 »

Чайка, а почему неделю ждать? Озеркова принимает с этого воскресенья. Далее со вторника и свободное время там есть. Могу уступить свое время завтра на семь часов (у меня просто профосмотр).
И мне кажется не надо так с ума сходить сразу. Если наши опытные товарищи говорят, что поможет, скорее всего так и будет.
Если бы мои крысы стали меня жрать, как Вы описываете, скажу честно, надавала бы по мордам сразу, может перчатки одела, держала бы на спине до изнеможения, любыми способами доказывала, кто ГК. И так изо дня в день. Животные как и дети очень хорошо чувствуют твердую руку и любовь одновременно. Не помогло бы, кастрировала, не помогло бы - усыплять не стала и отдавать тоже. Не в кармане же он у Вас живет. Есть клетка, есть время, надо пробовать и пробовать. Фиг его знает, а если он действительно так любит именно Вас, это же чудо в к некотором роде, хоть и из области фантастики. Тогда тем более надо последовательно и твердо объяснять, что жрать нельзя и это того стоит!
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #27 : Август 01, 2010, 00:38:27 »

Почему не реально раньше субботы? Я же Вам предложила свое место на завтра.
Записан
VK148172227
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #28 : Август 01, 2010, 00:45:49 »

Я ещё и ещё раз повоторяю:
1) первый, у кого я спросила что делать был заводчик( К КОТОРОМУ Я НЕ ИМЕЮ НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ). Но заводчик держит девочек и посоветовала к опытным людям обратиться, кто парней содержит. что я и сделала.
2) кастрировать я буду обязательно.. На Ольминского нам сказали что только в субботу. Да и раньше не выйдет даже хотя бы потому, что мы с мужем сейчас с ангиной с температурой 38 дома лежим.
3) Назовите это как хотите. Но если в его поведении ничего не изменится, то заьирайте пожалуйста хоть 10 раз. У меня за сегодняшний день итогом стали искусанные 4 крысы, и перекусанные в кровь мои и мужа руки. Вам аткое счастье надо  -пожалуйста. Хоят я считаю что если уж это правда психологическая мутация, а не гормональный срыв, то тогда не к чему такое животное содержать. Всё-таки он не дикий и к рукам его с детства приучали. а внезапно возникшая агрессия мне ен понятна и меня пугает. Доставать его всю жизнь в перчатках у  меня никакого желания нет.
И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КРЫСА БУДЕТ КАСТРИРОВАНА И Я БУДУ БОРОТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЧТОБЫ ОН ОСТАЛСЯ СО ВСЕМИ
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #29 : Август 01, 2010, 00:46:55 »

Вы уж извините,но я вообще не понимаю,причём тут остальные животные? Вы их выгуливать вместе собираетесь? Или содержать? Опасность для себя и близких ЛЮДЕЙ - вот это я ещё пойму,они могут в клетку залезть и т.п.,но крыс можно держать и отдельно,в разных клетках. Они,тем более,не разнополые у Вас,запахом раздражать не будут. Я понимаю,что у меня Тяпа сходил с ума от девок,но тут...
И почему такое удивление мытью рук? Да,я не помыла руки,и полезла к Тяпе в клетку с кормом,за что и поплатилась пальцем. Но ребёнка ни капли не винила,что он такой,потому что он не виноват в своём характере. И у меня были мысли оставить его себе,если бы не пристроился(с кастрацией,естесс-но!!!).
Простите,что я тут ни бум-бум,как говорится,но и молчать не могу.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!