Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 20, 2024, 11:17:49

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Админские крыски :)
Страницы: [1] 2 3 ... 72 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Админские крыски :)  (Прочитано 95283 раз)
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« : Февраль 16, 2009, 17:24:05 »

Долго не решалась завести тут дневник. И до сих пор немного сомневаюсь. Не знаю, что писать. Но начну, пожалуй, с того, как у меня появилась первая крыса.

Трудно сказать, почему именно крысы. Просто зашла в зоомаг... и влюбилась. Крысы, которых я там увидела, были настолько милыми и трогательными, что я пренепременно решила, что хочу иметь такое домашнее животное.
Дальше было сложнее. В то время я только начинала жить со своим молодым человеком. Видели бы Вы его лицо, когда я сказала, что хотела бы завести крысу [%)] : "Зачем тебе это? они же тупые! У меня в детстве жили хомяки. Им дел-то пожрать, поспать и сдохнуть! Какое удовольствие? Кто за ними ухаживать будет? Ты же и учишься и работаешь! ..."
В общем, категорическое нет  :(
Пришлось брать измором. А точнее женскими хитростями. А если еще точнее, то постоянным нытьем. Как минимум 20 раз за день он слышал, что я хочу крысу. В итоге я услышала заветное: "Ладно. Будет тебе крыса, только не ной больше!" :P Только поставил пренепременное условие, чтобы были не альбиносы и не мальчики.
С этого дня началась усиленная подготовка. Стала больше читать о крысах: что им надо, как содержать, чем кормить...
Купила более-менее подходящую на первое время клетку. И стала ждать.
Стали обзванивать зоомагазины, чтобы узнать, где и почем продают (изначально хотели завести дамбика), но почти в каждом магазине говорили, что крыс не продают(то закончились, то и в помине не было, а в одном даже "зачем вам крыса! У нас есть замечательные хомяки"...).
Тогда стали искать в интернете. Позвонили по нескольким телефонам - крысята оказались розданными или забронированными :(
И стало как-то грустно мне. Но мужчина поддержал: "У тебя же куча зоомагазинов возле работы. Давай сходим после рабочего дня. :) "
И вот долгожданный день настал.
Зашло в один - крыс нет, во второй - тоже нет. В третий - вот оно!Стоит в проходе клетка с кучей маленьких резвых любопытных крысят.
Глаза у меня загорелись. Сердце забилось... Но Ванечка тут же пресек: "мы договаривались только на ОДНУ крысу!".
Эх... Ну, это уже что-то. Выбрала ту, которая мне первая на руки запрыгнула. Продавщица упаковала ее в бумажную коробочку, посадили Ване крысу под куртку, двинулись домой.
Смотрю, мой мужчина как-то оживился :) Говорит, что надо имя побыстрее выбирать малявочке. Стали спорить. Одному это имя не нравится, другому - второе.
В итоге сошлись на имени Cisco.
Вот так я стала обладателем замечательной крысы [beg] [yes!] [crazy2]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #1 : Февраль 16, 2009, 17:33:20 »

Моя Cisco (пара дней после новоселья):



Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Февраль 16, 2009, 17:35:27 »

Зачем тебе это? они же тупые! У меня в детстве жили хомяки. Им дел-то пожрать, поспать и сдохнуть! Какое удовольствие?
Сколько же удивительных открытий  его ждет!  :D Вот уж что, что,  но тупыми,  крыс точно не назовешь! ;)

Замечательная малышка, поздравляю! [fl] Начинайте готовить своего МЧ к появлению подружки для неё, очень рекомендую. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #3 : Февраль 16, 2009, 17:46:59 »

Спасибо!
А вот о появлении подружки и о реакции мужчины планировала написать позднее)
Цисуля живет с нами уже год)
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Февраль 16, 2009, 17:52:53 »

Аааа, понятно!  :D Ждем продолжения истории. [yes]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
coty2211
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 490


« Ответ #5 : Февраль 16, 2009, 22:29:08 »

Спасибо!
А вот о появлении подружки и о реакции мужчины планировала написать позднее)
Узнаю себя в скнтябре месяце ))) И как вы думаете, кто сейчас всем занимается и увеличивает поголовье! Ярая противница живности в условиях съемного жилья ( в любой момент могут попросить переехать).
Очень красивая у вас крыска! Имя необычное.
Пишите дальше.
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #6 : Февраль 17, 2009, 11:30:10 »

Итак.
Стали мы потихоньку обживаться на новом месте, думать, куда клетку поставить, чтобы сквозняков было поменьше. Пока я думала, смотрю - мой мужчина с крысой сюсюкается. Сначала из рук не выпускал, потом играться стал :P
Говорю ему: "Вот видишь! Какой хороший ребёнок! А ты брать не хотел :(".
"А я... А вот... Ну... Я просто играю с Цисой, пока ты клетку ставишь ::)"
И тут я все поняла. В доме появилась любимица.
Вечером он лежал на диване и гипнотизировал клетку. Стоило вернуться домой с занятий, мне тут же докладывал, что Циска ела, сколько спала, как игралась :)
Скоро я услашала от него, что наша девочка у нас самая умная и красивая.
Приблизительно через месяц он мне сказал, что Цисочке просто необходимо приобрести сестричку, а то она скучает, когда мы на работе.
 [crazy2]
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Февраль 17, 2009, 11:43:05 »

Приблизительно через месяц он мне сказал, что Цисочке просто необходимо приобрести сестричку, а то она скучает, когда мы на работе.
 [crazy2]

 [yes4]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #8 : Февраль 17, 2009, 16:53:04 »

За второй крыской я поехала где-то в начале марта. Думала взять капюшончика, как Циса, но капюшоны были только мальчики. Пришлось выбирать из того, что было. Наиболее живенькой показалась обычная серая крыса. Подумалось тогда - да какая разница! Главное, чтобы здоровенькой была.
Привезла малышку домой, а мой друг уже вокруг меня бегает.
-Покажи крыску! Дай потискать... [beg]
Первым делом малявка у нас свалилась на пол :( Благо, что низко да мягко. Но перепугала меня до жути! Захотела сразу же забраться к старшей в клетку,причем не изнутри, а снаружи, и тут же получила в нос за посягательство на чужую территорию. Разжала лапки - и свалилась :( Думала все - забьется в угол или за шкаф - и не вытащим :'( А она наоборот. Сама на ручки полезла. Тоже напугалась. Жмется ко мне, как к родному. Сразу так приятно стало на душе)
Стали обдумывать, как подселять их.
Благо, на тот момент у нас было уже 2 клетки. (кстати, на второй, большой клетке, тоже Ваня настоял. Говорит: "Цисочка растет, надо срочно жилплощадь расширять.". Купил трехэтажную клетку, в старой сверху проход сделал, поставил новую на старую - получилось 4 этажа :) )
Так мы и решили, что новенькую вниз поставим, проход закроем, а Цису сверху посадим. А по вечером будем их вместе на нейтральную территорию сажать.
Подселение прошло невероятно гладко. В первую же ночь Циска свернула нашу перегородку, пролезла к мелкой и показала, кто в доме хозяин. Ванька даже вскочил, чтобы их разнять. Но на следующий день они уже спали в одном гамаке. [crazy2]
Бывало у них, конечно, что что-то не поделят. Но это совсем мелочи.
Гораздо сложнее было подобрать имя новой девочки. Спорили мы не один час. В итоге пришли к тому, по поводу которого меньше всего возражений: Челси (Chelsea).
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
coty2211
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 490


« Ответ #9 : Февраль 17, 2009, 16:54:41 »

Как все интересно.. Фотки в студию ))))
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #10 : Февраль 17, 2009, 16:58:05 »

Chelsea


Обживаем домик:

Одна из моих самых любимых (второй день вместе):
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
coty2211
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 490


« Ответ #11 : Февраль 17, 2009, 17:02:10 »

Ой... Последняя фотка - просто отпад!!!!! Как красиво!!!!  :-* :-* :-* :-*
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #12 : Февраль 17, 2009, 17:04:31 »

 ;D Спасибо. У Циски такое лицо, как будто спрашивает "Что вы мне тут подсунули???"
А простынь уже с дырками :)))
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
coty2211
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Просвещения
Сообщений: 490


« Ответ #13 : Февраль 17, 2009, 17:06:15 »

;D Спасибо. У Циски такое лицо, как будто спрашивает "Что вы мне тут подсунули???"
А простынь уже с дырками :)))

А дырки сразу видны )) Мои девочки обожают грызть постель... Скоро решето будет ))) в одном комплекте.  [fear]
« Последнее редактирование: Февраль 17, 2009, 18:32:08 от coty2211 » Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #14 : Февраль 17, 2009, 17:09:55 »

У нас уже не один комплект разошелся) Некоторые впоследствии так и отдали им на съедение :) Режем тряпочки, а они в гамаках из них гнездо вьют.
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Страницы: [1] 2 3 ... 72 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!