Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 18, 2024, 03:31:35

581874 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 192756 раз)
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #210 : Июль 24, 2014, 21:51:13 »

линейные - это которые с генетическими предрасположенностями всякими к болезням? да уж...
Ох, да.
Понятно, почему они дороже, ведь вывести с предрасположенностью к определенной группе болезней, это надо работу проделать.

Мне бы, конечно, лучше, чтобы любимки были поздоровее. Но спасенышам надо где-то жить. А у меня есть уже хоть какой-то опыт, чтобы увидеть, что надо срочно с крысом к врачу.
А смотреть как они вначале боятся, а потом начинают доверять - большая радость.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #211 : Июль 24, 2014, 22:01:01 »

героическая это работа и забота, Анита. Не знаю, смогла бы я так, хватило  бы у меня душевных сил?  У меня только Шустрик такой был, изначально больной, наверное, поэтому его и выкинули предыдущие хозяева.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #212 : Июль 24, 2014, 22:11:33 »

Вистик пока нормальный, здоровый. Только по характеру боязливый.
Просто переживаю за него.  :)
Из вивариев как-то не могу не взять, особенно старших. Вот сразу уже больных пока не приходилось брать. Но им же тоже хочется еще пожить и хотя бы сытно и спокойно.
Есть ведь и клубные крыски с небольшой продолжительностью жизни. Мне вот кажется, что всякие излучения и экология (которая, к сожалению, не улучшается) очень увеличивает вероятность болезней.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2014, 22:14:04 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #213 : Июль 24, 2014, 22:25:10 »

Мне нельзя давать крыс, я подержу в руках и уже не отдам.  :)
Одного Вистика Соня забрала у меня на осмотре, а что делать со вторым я не знала. Ну конечно, кормить и гладить - про это нет разговора, но вот будущее ... Я ведь ждала, что мне вот-вот отдадут крыс из того вивария, откуда мои ветераны, и я даже ожидала, что они могут быть уже не очень молодые, и тогда пристроить их сложнее.
И решила я немного подождать, подержать в карантине, на осмотре прописали обработать неостомазаном 3 или 4 раза.
Бедному моему Вистику столько неудобств пришлось от меня вытерпеть, очень ему сочувствую.
1) Обработка неостомазаном, мытье и сушка, поглаживания в полотенчике. Как он пищал, бедняга, в первый раз.
2) Каждодневное выманивание из клетки (хотя времени мало было, ветераны болели, надо было уколы делать, на что у меня мнооого времени уходит).
3) Когда чуть привык, через недельку уже, стала потихоньку гладить по пузику, вначале хоть секунду. Тоже попискивал, жаловался.
4) "Пытка апельсинами длилась уже третий час..." (Спортлото-82)
Короче, вначале Вистик ел только крупу и семечки из разнообразного сухого корма, первое что попробовал - огурчик. А вот творожок долго не трогал совсем, свеженький детский творожок без добавок. Теперь-то уже ест с удовольствием. Да и вообще все новое из моих рук пробует сразу.
5) Недели через 3, в мае, отдала в руки совершенно незнакомым людям.  :)
Ну это ему люди незнакомые, а мои хорошие друзья, которые очень любили альбиноса Вовика, а Вовик любил когда они приходят и гладят его долго. Предупредила, конечно, что Вистика не надо сразу по пузику гладить, вначале по спинке, так Вистик немного побоялся, а потом так плющился.
6) Сидел Вистик один с 10 мая до 5 июля, а до 28 июня даже гулял один.
7) Отдала его на растерзание малолетних фулюганов, очень на него похожих, только меньше в 2 раза, но зато сразу троих.  ;D  Правда, он не знал, что за него я переживаю больше, чем за мелких.
« Последнее редактирование: Июль 24, 2014, 22:27:03 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #214 : Июль 24, 2014, 22:56:57 »

Где-то уже в июне узнала, что из вивария, откуда я жду крысок, отдадут всего 4 или 5 и довольно юных. Стала надеяться, что мне удастся подружить их с Вистиком, ведь я уже не представляла как его отдам.
И вот 24 июня приехали ко мне 3 беспородных альбиносика в возрасте 2,5 месяца. Одинаковые-одинаковые, отвезла их на осмотр через пару дней. А еще через пару решила их выгуливать вместе с Вистиком.
10 мая Вистик весил 340 грамм, точно не знаю на сколько он поправился, малыши весили по 160 грамм (все одинаковые). А вот когда я сселила всех вместе 5 июля, то Вистик весил 430 грамм, а малыши по 210 - 215 грамм, поскольку они сильно вертятся, то довольно точные весы все время меняют последнюю цифру веса.  :)
На первой же прогулке Вистик посмотрел на них и попытался убежать подальше, на другой край дивана, но малыши быстро до него добрались. Он, конечно, проверял у них прописку, но больше они за ним бегали. Наскакивали, даже переворачивали, ну так неожиданно как напрыгнут. Когда уже совсем надоедят, так и Вистик мог перевернуть. Я же не только не отходила, но даже голову от них не отворачивала, очень за всех боялась. По такому сценарию мы и гуляли несколько дней. Глаза у Вистика выражали настроение типа "кто это такие и куда бы мне от них сбежать".

Имена малышам я придумала уже после сселения. Но сейчас буду называть их именами, а не первый-второй.  :)
Хотя они одинаковые по виду, но по характеру совершенно разные.
Агатик самый активный и очень писклявый товарищ. Агатик сам на всех напрыгивает и сам же пищит громко. Алмазик самый спокойный, наиболее похож по  характеру на Вистика (они чаще всего вместе спят). Альбит - средний по характеру, шилопопый, но все-таки отдыхает и молчаливый.
Примерно к 1 июля, видя, что все довольно спокойно, никто не пушится друг на друга, я решила Вистика запустить в клетку к малышам, а сама и руки в клетку засунула, чтобы если что, то сразу всех обезопасить друг от друга.  Вистик у них в клетке побегал немного, потерпел их приставания, проверил прописку. Видя, что все у них хорошо, я руки из клетки убрала. Вистик увидел открытую дверь и воспользовался, сбежал. А там уже увидел свою клеточку и быстро туда сиганул. Убегал он с усиленным выражением "куда бы мне деться". Но потом выбежал и Агатик и побежал в клетку к Вистику, немного там побегал, а потом я Агатика вытащила, чтобы дать Вистику отдохнуть.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #215 : Июль 24, 2014, 23:06:17 »

А 5 июля я сселила Вистика и малышей в общую клетку, где никто из них еще не жил.
Прошло все так же, как и прогулки. Возможно, могла бы сселить их и пораньше, но кроме того, что дать им привыкнуть на прогулках, мне надо было выбрать для сселения выходные, чтобы за ними много наблюдать. Да еще и удачно, что все курсы уколов ветеранам закончились.
Теперь уже могу написать, что они сселились, только теперь переживаю, чтобы, когда Агатик подрастет, то не стал бы права качать, очень он активный. Он всегда заводила побегать и понаскакивать.
Сселила их и сидела не спала даже ночью, наблюдала за ними.
Как малыши носились, клетка-то побольше. Катались клубком беленьким, а из клубка три хвоста. А мы с Вистиком за ними смотрим. У меня уже появилась мысли рассадить всех малышей (по одному в клетку и даже привязать к гамачкам), испугалась за них. Но потом поняла, что зря переживаю, играют, на царапины нет и намека. Просто у меня никогда не было таких маленьких мальчишек (хотя им на 5 июля по 3 месяца было). Ветераны-то ко мне приехали уже в возрасте полугода и года (возможно старше).
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #216 : Июль 24, 2014, 23:11:59 »

Сейчас дружно живут. Малыши носятся, но все-таки чуть-чуть поспокойнее стали. А Вистик стал больше бегать, даже вверх подпрыгивать как они.
Но иногда приходится ему что-то изобретать.  :)
Алмазик спал почти в углу. Агатик и Альбит носились, задевали Вистика, который отдохнуть собрался. Так Вистик нашел выход: лег в угол, как бы заслонился Алмазиком и стал спать спокойно, а Алмазик, видимо,больше привык к своим братьям.
Кушают все теперь быстро очень. Новую еду пробуют сразу. Много ее, этой новой еды. Еще не все виды мясного пюре попробованы. Креветок я еще не покупала, сама их не очень люблю, так все время забываю купить.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #217 : Июль 25, 2014, 15:35:33 »

Какие хорошие новости! Теперь фотки ребят и Вистика посмотреть бы
Записан
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #218 : Июль 25, 2014, 18:45:43 »

Я тоже хочу фотки, много их )
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #219 : Июль 25, 2014, 19:24:39 »

Какие хорошие новости! Теперь фотки ребят и Вистика посмотреть бы

Я тоже хочу фотки, много их )

Вчера вытащила из фотика карту памяти, пока сселяла немного пофотографировала на простой фотик (некогда было вытаскивать зеркалку). Так облом - нет просто ни одного фотоснимка в фокусе, все размыто настолько, что совсем ничего не видно. Вот чтобы совсем ни одного фото - такого у меня еще не было.
В выходные постараюсь пофотографировать.
Зато дегу получились хорошо, примерно в те дни, когда я сселяла крысаков, я поймала момент, что дегу спокойно отдыхали, удалось приличные фото получить незеркалкой. Но карта памяти дома.
Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #220 : Июль 27, 2014, 23:38:28 »

Интересно было бы посмотреть на дегу   ::)
Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
trice
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Горьковская
Сообщений: 140


Соня

WWW
« Ответ #221 : Июль 28, 2014, 00:25:51 »

Ждём фото )
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #222 : Июль 28, 2014, 00:30:36 »

Сейчас спишу с карты памяти и выберу.
Про дегу собиралсь рассказать большим рассказом на много постов, начиная с тех, что жили у меня 10 лет назад. Тогда был пленочный фотик и фоток мало, а вот видео камера была довольно хорошая, есть поцифрованных 4 фильма по 45 минут (длительность кассеты, снято не за 1 раз). Только надо бы вырезать небльшие лучшие кусочки, да все некогда. Надо ведь всех накормить, напоить, убрать, погладить и прогулять, да еще форум почитать.  :)
Крысаков, кстати, ни вчера, ни сегодня так и не фотографировала. А фото во времена сселения совсем-совсем смазаны, очень быстро бегали.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #223 : Июль 29, 2014, 00:54:08 »

Уф, вчера собралась фото просмотреть и выбрать получше, так крысаки мои меня напугали.
Лежал все спят, вроде спокойно. Но смотрю, а Лелик как-то уж очень тихо лежит. Подула на него слегка, нет реакции, ткнула чуть-чуть насколько сквозь решетку достала. В панике открываю дверцу, уф, все живы.
Через пять минут смотрю молодежь альбиносная как-то тихо лежит, присмотрелась, вроде дышат все. Потом приглядываюсь, а у Вистика совсем без движения. Тут уже не стала дуть, сразу дверцу открываю, Вистика хватаю, а он смотрит на меня так недоуменно.  :)
Вроде не так и жарко, солнце во второй половине дня, запад, но шторами хорошо закрыто. Душновато немного.
Обрадовалась, что все живы, но фото рассматривать сил у меня уже не было.  ;D
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #224 : Июль 29, 2014, 00:56:45 »

Вот нашла фото дегу от 12 апреля. Оказывается, и тогда прилично получились, но это 7 лучших из более, чем 30 (не считая многих сразу удаленных). Помню, что не просто было их запечатлеть в тот день.

Это Дейл




Дейл наверху, ДЭнис в колесе.


Это Дэнис. Это его так Дейл выгрыз. А себе Дейл выгрыз шерсть на лапах.




Дейл поближе.




« Последнее редактирование: Июль 29, 2014, 01:09:06 от Анита » Записан
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!