Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 28, 2024, 03:15:49

581914 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 108 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысаки, [крысочка и их Чилийские родственники]  (Прочитано 196217 раз)
1Hvostik2014
Гость
« Ответ #240 : Август 04, 2014, 23:20:43 »


Кота лучше не оставлять в той же комнате, где крысы, когда никого нет или все крепко спят.

нет-нет, только когда я в комнате. в остальное время дверь в комнату закрыта. все предосторожности соблюдаются) крысиков у нас любят))
Записан
Mortani
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, метро Ветеранов
Сообщений: 78


« Ответ #241 : Август 05, 2014, 10:39:47 »

А эти фото в начале июля сделаны. Как-то дегушки так неожиданно спокойно сидели (набегались в колесе), что довольно легко удалось сделать хоошие кадры совершенно простым фотоаппаратом, мало что удаляла, вот 6 из 15, просто потому, что остальные одинаковые.
Какие дегу у вас классные  ::) *Вздыхая* Все же, наверно, когда-нибудь решусь и на них, главное чтобы из дома потом не выставили  ;D
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #242 : Август 21, 2014, 22:43:49 »

С прошедшим!!! Желаю очень-очень много счастья! :-* И пусть обязательно возвращается бумерангом то хорошее, что вы делаете для крысиков! И зверикам, конечно, здоровья! Что бы хозяйку не расстраивали. [love] [hrb]
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #243 : Август 22, 2014, 08:46:52 »

Спасибо, Марина.
Мне часто приходит помощь откуда не жду, поэтому делая что-то хорошее, я только долг отдаю.  :)
В ветеранском возрасте приходят, к сожалению, болезни. Всем любящим хозяевам приходится периодически лечить и переживать.
Всем нашим зверикам и их хозяевам - здоровья.
Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #244 : Август 22, 2014, 17:01:01 »

у  вас день рождения был? от души поздравляю!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #245 : Август 25, 2014, 16:08:52 »

у  вас день рождения был? от души поздравляю!
Тоня, спасибо.
только мы ведь на "ты"  уже давно  :)
Записан
rat_kisser
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 77


« Ответ #246 : Август 30, 2014, 02:47:25 »

Анита, привет, я здесь :) Смотрю, читаю, до конца пока не получилось, совсем не хватает времени с моим крысарием ни на что. В общем, хочешь принимай, хочешь прогоняй - буду к тебе заглядывать чаще ;)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #247 : Август 30, 2014, 02:48:46 »

Анита, привет, я здесь :) Смотрю, читаю, до конца пока не получилось, совсем не хватает времени с моим крысарием ни на что. В общем, хочешь принимай, хочешь прогоняй - буду к тебе заглядывать чаще ;)
Жду, читай как время будет, всего 17 страниц.
Записан
rat_kisser
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 77


« Ответ #248 : Август 30, 2014, 04:25:30 »

А тебе пора ящик на буме почистить ;) я тебе уже отправить сообщение не могу..
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #249 : Сентябрь 01, 2014, 20:00:39 »

А у меня появились песчанки.
Такая вот и грустная, и смешная история.
Из этой темы.
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15796.0
22 августа на нашем сайте появилась эта тема, перескажу немного.
Выбросили 2-х дегу в клетке, на помойку. Их нашли бомжи (понятно, кто же чаще всего на помойке).
Петербурженка Елена с отзывчивым сердцем увидела у бомжей клетку и выкупила, даже не зная что это за звери. Надеется пристроить их настоящим заботливым хозяевам, которые больше не предадут. Она очень за дегушек беспокоится. Но держать их ей совсем негде, что вполне понятно, поскольку она не специально их заводила. Определить пол Елена не может.
Договорились, что я приеду в субботу 30 августа, определю пол, отвезу на осмотр к ИП.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2014, 20:41:17 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #250 : Сентябрь 01, 2014, 20:23:11 »

Такая вот я дурная, не раглядела по фото, что не дегу, а песчанки. Они казались мне мелковатыми, но думала, что это дегу-подростки.
Своих фото пока не сделала.



Очень я волновалась, что дегу могут оказаться разнополыми.
Беременность у них 3 месяца, довольно часто дегу-мамы умирают вскоре после родов, скорее всего из-за того, что их не так много было завезено из Чили, многих из них родственники. По крайней мере так было в 2003 году - все были из питерского зоопарка родом.
В 2004 году мне пришлось выкармливать дегушек, поэтому я знаю какой это тяжелый труд. Вот и боялась, что такое может и в этот раз произойти.
Беременную дегу новичку ведь не отдашь. Да и вообще дегу сейчас тяжело хозяев найти, полно на авито объявлений.
А еще дегу-папу надо будет отсаживать куда-то, пока он ждет, чтобы подрос сыночек на совместное пристройство.
А куда мне еще 2 клетки ставить.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #251 : Сентябрь 01, 2014, 20:29:45 »

Ну я же оптимист, думала, раз  у крысоводов есть инициативные группы спасения, так и дегусоводы не отстают.
Вот и написала я на 2 дегу-форума тему про помощь выброшенным дегу, вдруг у них найдется какая-нибудь инициативная группа. Или хоть для дегу-папы найти передержку.
Причем я не только просила помощи, но и свою помощь предлагала, если будет еще подобный случай нахождения брошенцев. Но оказалось, что 2 форума между собой не дружат.
http://www.degu-life.ru/ru/forum/nashe-soobshchestvo/pomoshch-vybroshennym-degu
http://degu.by/viewtopic.php?f=15&t=549

Поскольку найти мои дневнички труда не составило, то появились вопросы, а что это мои дегу в 2003 - 2006 жили так мало. Мне не трудно было объяснить как я их на вскрытие возила и тд.

И тут началось веселье. Я узнала о себе много нового, а именно, что у меня 70 крыс.  :rat:
http://degu.by/viewtopic.php?f=15&t=549&start=30#p37923


« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2014, 20:44:33 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #252 : Сентябрь 01, 2014, 20:40:50 »

Ходила грустная от проблем с пристройством.
Да Пин мне пятницу подарил, ржала весь день вместо того, чтобы беспокоиться одного ли пола дегу.
Без улыбки не могла вспоминать, что у меня 70 крыс. Уже даже представляла, что я богатая, сколько крысивых мосек меня встречает, правда, представить одновременно более 30 крыс меня почти не удавалось. Пришла в пятницу вечером домой, а как-то пусто, может, они на дискотеку ушли?  ;D

Решила поделиться своим весельем с москвичкой-крысоводом, у нее тоже крысаки спасеныши живут, к слову, мы в живую и не виделись, просто переписывались.
Послала сообщение со смайликами, что у меня 70 крыс. Вторым сообщением не успела объяснения написать, так меня уже спрашивают куда клетки и деньги отсылать, предлагают отослать часть крыс в Москву на передержку.  ;D

Решила, что лушче 70 крыс, чем 2 дегу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2014, 20:42:40 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #253 : Сентябрь 01, 2014, 20:46:17 »

Не буду долго пояснять отчего я была очень рада песчанкам.
Этот Пин был абсолютно прав, мне дегу нельзя совсем-совсем, но так мало еще никакие дегу не жили, дегу дематерилизовались от моего первого взгляда, я дурная, не всматривалась в фото, видела, что маленькие, мне казалось, что там дегу-подростки. Зато появились песчанки, обе девочки, про одну я сомневалась, девочка ли, но две девочки.
В субботу Ирина Порфирьевна их осмотрела.
Песчанки пожилые, точно после полутора, даже два года, живут столько же как крысы. Но опухоли у них внутренние, ИП сразу сказала, что киста, потом еще уносила одну, я не спросила, потом поняла, что на узи. Надо будет оперировать, я запишусь на операцию, наверное на 10 или 11 сентября. Поскольку мне было сказано немного понаблюдать за ними, чтобы я знала как они себя до операции вели, чтобы у меня был опыт хоть небольшой.
Но все-таки это не беременная дегу, когда вероятность искуственного вскармливания малышей высока.
Видимо, останутся у меня поживать-доживать. А то на форуме песчанок выяснится, что у меня 700 крыс.  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2014, 21:04:47 от Анита » Записан
Кайса
Петрозаводск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Петрозаводск
Сообщений: 2254


Ирина

« Ответ #254 : Сентябрь 01, 2014, 21:29:53 »

Анита, ты такая молодец! Пожалела очередных зверушек.
А про дегу-форумчан просто приличных слов нет. Как-то мне не смешно было читать. Похоже, Pin неадекватен вообще.

С песчанками, наверное, проще, чем с дегу, в плане ухода. У меня жили одно время песчанки в большушей клетке типа "дюны", сгрызли все что могли подцепить зубом - полки, лесенки. Забавные, подвижные, милые зверьки. Только ручными они не были. Песчанок с крысами не сравнить, но иногда скучаю по ним. У нас и книжка была про песчанок, там было написано, что живут 3-4 года, редко 5.

Здоровья песчанкам и другим питомцам)
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2014, 21:32:02 от Кайса » Записан
[Буся], [Чипа], [Тишш], [Бяша], [Кроля], [Пенка], [Марцелл], [Капитоша], [Луша], [Десик], [Кнопа], Фимка и [Ириска], Лиза, Травка, а также [Агат], [Оникс], [Вэл] и [Таш].
Ежики пушистые
Страницы: Назад 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 108 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!